КЛЕЩИ. Поддержите проблему!

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
15 май 2013, 11:36
Мотайте в клинику за анализом topic54.html

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 15:56
Смотреть на состояние -- апатия, отсутствие аппетита -- повод для серьезной тревоги. А также повышенная температура, потемнение мочи.

Анализ можно сделать, но только на 2-3 день, вроде. Прочитала где-то, не стану утверждать, что именно так.

У моей сегодня обнаружился пироплазмоз :( Лечимся...

Последний раз редактировалось mokke 15 май 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

15 май 2013, 15:59
Симптомы проявляются 2-5 сутки. значит и в лаборатории могут диагностировать пракктически сразу. Я бы вообще предложила клеща на анализ сдать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 16:01
Да, если клещ остался -- то его можно на анализ сдать
15 май 2013, 16:53
А кто-нибудь пользовался каплями ПракТик? Какие отзывы о них?
15 май 2013, 17:16
мы пользуемся второй или третий год. ТТТ

Дневничок-с
15 май 2013, 17:17
Если не пользоваться дополнительно ошейником, капли будут пробивать. Попраьте, если ошибаюсь, но вроде почти все капли работают по принципу "укусил и помер". Лучшая защита - защищающий ошейник типа Скалибор или Килтикс + капли типа Адвантикс, Хартц или тот же ПракТик. И при походе в незащищенные места (выезд в поле/лес) дополнительно опрыскивать лапы спреем. Ну, или комбинезон специальный одевать от клещей =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 май 2013, 17:34
Позвонила ветеринару- сказано наблюдать дня 3. Отсутствие аппетита, рвота - повод для тревоги. Когда темнеет моча, уже скорее всего поздно.

А живем мы все лето в незащищенном месте - лес прям к участку примыкает, с другой стороны луг. Клещей тьма. Я хотела вызвать фирму и обработать, чтобы хотя бы у себя точно не было, но в этом году очень поздно снег сошел, уже было бы неэффективно, мне отказали...

Тут еще цель щенка не потравить кучей всего одновременно.
15 май 2013, 19:37
Повод для тревоги это высокая температура, озноб, стеклянные глазки, потеря аппетита, рвет крайне редко. Моча темнеет на 3-5 день. Лечить не поздно когда моча темнеет, просто сложнее, и то если правильно. Обязательно распечатайте список запрещенных препаратов, перед походом к ветеринару.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 19:38
А вообще желаю чтобы вас пронесло!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 19:40
Omega писал(а):
А кто-нибудь пользовался каплями ПракТик? Какие отзывы о них?

у меня ротвейлера рвало от них, нам только с антигистаминами.На других не пробовала.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 20:03
сегодня на тренировке по фризби заметила,что на Тэо не садятся комары, а собаку обработанную Фронтлайном чуть не сожрали заново. видимо Барс не очень комары жалуют.
15 май 2013, 21:29
А какой у Вас форте или просто?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 21:49
Omega писал(а):
А кто-нибудь пользовался каплями ПракТик? Какие отзывы о них?

Я своих старших второй год обрабатываю, нормально переносят. Клещей нахожу дома дохлых ( правда и живые бывают, гады).
15 май 2013, 22:06
Юлия К. писал(а):
А какой у Вас форте или просто?

Барс Форте

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0