КЛЕЩИ. Поддержите проблему!

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
13 авг 2013, 09:04
vikarus писал(а):
чтобы капли начали действовать, им надо дать от 7 до 10 дней, они попросту не успевают пропитать все волосы...

насколько я знаю,капли не пропитывают шерсть,а накапливаются в эпидермисе и сальных железах,а затем просто выделяются с секретом желез
Хоть в чем то плюс,в нашем регионе нет пироплазмоза:)но перед поездкаи куда либо я обычно обрабатываю собаку фронтлайном и покупаю ошейник,в этот раз купила фирмы Hurtz,воняет он жутко с непривычки,но ни одного клеща собака не подцепила,в то время,как на некоторых других находили клещей,собаки гуляли вместе.
Если не считать сильного запаха от ошейника,больше минусов назвать не могу,а еще он белый,очень удобно:))

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
16 сен 2013, 11:24
Мы в этом году использовали Фронтлайн на мой взгляд он менее токсичен. С шерсти конечно стряхивали, но на коже не находили. Правда я в лес почти не хожу, боюсь этих паразитов.
16 сен 2013, 11:35
Мы продержались на барсе все лето,ТТТ
14 мар 2014, 18:09
Уже клещи начались... Сезон у них будет длинный...
14 мар 2014, 20:11
С каждым годом всё длинней...((

Дневничок-с
28 мар 2014, 01:24
6 дней назад накапала Адвантиксом,вчера клеща сняли :evil: Ходила снимать в ветку,врач сказал уже не первая жалоба,в этом году он вообще видимо бесполезен. Порылась по отзывам в интернете,собак хорошо спасает ошейник РоялКлаб и спрей Больфо в комплекте.

группа в контакте https://vk.com/public70358273
31 мар 2014, 23:10
весной одни только капли клещей не остановят. Надо ошейники отпугивающие обязательно одевать! А при прогулках по траве еще и спреем брызгать.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
01 апр 2014, 00:18
Мы в прошлом году пользовались ошейником Килтикс (который вроде как на 7 месяцев защищает), и капли еще не помню какие, каждый месяц капали. ТТТ, ни одного клеща! Хотя (у меня лайка) живем за городом, гуляем исключительно по лесам-полям и клещей у нас полно.
03 июн 2014, 00:00
Почитала и ужаснулась... и поняла, что у нас клещей здесь мало. Но зато есть комары, которые переносят лейшманиоз и филарию. Я собаке раз в месяц капаю адвантикс, так как место, где мы живем, находится в пониженной зоне риска. (недавно делали анализ на филарию, ттт, чистая, на след неделе будем делать прививку) Но есть те, кто капают каждые 15 дней. А теперь глупый вопрос: я почитала, тут многие капают капли, а затем еще и ошейник надевают. Если там активное вещество (например, перметрин) одинаковое, не вредно ли собаке? Нам врач сказал либо одно, либо другое. Хотела спросить, как собаки себя чувствуют с ошейником и спот-оном вместе? Так как может мы поедем на юг Италии, а там зона повышенного риска, можно заработать одну из двух напастей только так, если клеща видно, то эти гаденькие комары настолько мелкие, что пролетают через москитную сетку :/

Изображение
03 июн 2014, 00:48
Хм, никогда не замечала какой-то реакции на ошейник и капли вместе. :unknown: У кота у меня было, что как-то шерсть облезала под ошейником. У собаки никакой реакции. Вроде даже пишут что комплексно лучше использовать, ну одной марки - ошейник, капли, и спрей еще можно.
03 июн 2014, 12:40
Но это же одно и тоже, тоесть одно и тоже активное вещество. Если использовать и спрей, и ошейник и капли, то получается в 3 раза больше этого вещества.

Изображение
03 июн 2014, 20:16
Думаю, это вопрос спорный. Во всех инструкциях написано, что использовать одновременно разные средства не рекомендуется. А ветврачи наоборот настаивают на совмещении разных препаратов - капель, ошейников и спреев, да еще и чаще, чем раз в месяц - раз в три недели - прокапывать на холку.
Лично я использую капли Рольфклуб, а тот же спрей брызгаю только при поездках на дачу.
И тоже считаю, что много всего лить на собак вредно.
Только сегодня рассматривала на работе ошейник на натуральных маслах гвоздики и т.п. от комаров и слепней. Возможно, как дополнение он будет менее вредным для животного.

Ka&Co писал(а):
зато есть комары, которые переносят лейшманиоз и филарию.

против таких комаров есть Стронхолд, но на иксодовых клещей он не действует, проверено на своем горьком опыте((

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 июн 2014, 13:23
К сожалению стронгхолд безполезен, эти комярюги матерые... Мы пока адвантиксом или Ексспотом спасаемся. А про врачей... тут тоже вопрос спорный, надо найти врача, которому доверяешь, и которому не заплатили за то, чтобы он всем подряд навязывал продукт данной компании (соседям сказали - лей стронгхолд, а потом оказалось, что собака уже как 3 месяца могла подцепить лейшманиоз!, так как данный препарат не отпугивает тех самых комаров переносчиков - комары не обычные, которые как у нас, эти меленькие, их из Африки в Италию занесли).
А про несколько средств и сразу - просто странно получается, если почитать состав, то большинство - это одно и то же! Так если доза уже указана, то если и капли и спрей, например, то это же уже х2... Я хочу попробовать купить масло нима, но мне сказали, что толку мало. И начинаю склонятся к тому варианту, что на лето мы в Латвию, а не на юг Италии. Мне так спокойней будет. :) а еще у нас проблема - пчелы! Они тут стадами на траве посутся. И каждый день кого-нибудь жалят (из собак). Сегодня смахнула с Ко осу размером с вертолет (огроменная, сантиметров 5 длинной). В ужасе ощупала лапу, обошлось. И как от этих спасаться?

Изображение
05 июн 2014, 15:34
Вот тебе и пожалуйста :( ... Так подумаешь, что лучше уж иксодовые клещи, чем неизвестной породы комары и пчелы. От иксодовых хоть знаешь, как спасаться...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 июн 2014, 17:27
Стронгхолд на сколько я знаю не отпугивает комаров. Он убивает микрофилярии, если они попали в организм. На счет лейшманиоза я не в курсе...

bordercollies.ru

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0