КЛЕЩИ. Поддержите проблему!

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
05 май 2013, 12:05
Купили капли Прак-тик http://zooshef.ru/products/praktik_prac ... dlja_sobak пока очень довольны. Не нашла ни одного клеща :)
05 май 2013, 12:48
Обработала своих второй раз каплями Прак-тик. В городе ходим без клещей. Вышли сегодня погулять на окраине города за жилые районы, стряхивала с собак клещей и с себя. Дома поснимала еще энное количество.
Их ничего не отпугивает!!!! Бегают вон в баночке, твари!
05 май 2013, 13:37
Мы в этом году попробовали капли Инспектор. О результатах пока не скажу, т.к. в основном в городе тусим, но ни одного клеща не видела на собаках, хотя медики пишут. что клещевой сезон уже открыт у нас.
А вот для выездов на природу и в места повышенной активности клещей мы используем спрей ГринФорд. Пока эксцессов с клещами не было (ТТТ)

Изображение
06 май 2013, 14:33
Добрый день, уважаемые бордероводы.
Вот весьма познавательная информация про препараты от клещей http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=23&t=1994 .

От себя могу добавить только то что не все укусы клеща могут быть трагичными.
Из своего опыта...
Проживал я раньше в местности, где про клещей и не слышали, в районах Крайнего Севера. Был у меня овчар, характер у него был не подарок, сам не лез ни к кому, но и к себе особо ни кого чужих не подпускал. Отпуска у нас были большие (80 дней), вот по этим причинам я овчара в отпуск с собой и взял, вообщем на прогулке по хвойному лесу нахватали мы клещей. И не просто нахватали, пока обнаружил пока поснимал, было наверно больше сотни штук. Складывали в трёхлитровую банку, дно у банки было полностью клещами покрыто. Были и которые уже наелись... А собаке хоть бы что ... Самое интересное что уже после возращения домой, месяца через два-три, чещу овчару грудь и нахожу опять клеща, наевшегося ...
06 май 2013, 14:35
Не вижу повода для гордости мотаться по Тайге с необработанным псом.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 май 2013, 15:37
Юлия К. писал(а):
Не вижу повода для гордости мотаться по Тайге с необработанным псом.


Юлия - это не гордость, это не просвещённость и горький опыт. Я же написал, что про клещёй в месте моего тогдашнего проживания ничего не ведомо было... Я и не задумывался про них когда в отпуск приехал ... А тут на тебе...
А рассказал про это, чтобы народ сразу уж сильно не переживал про укусы.
06 май 2013, 15:40
urfin писал(а):
Юлия К. писал(а):
Не вижу повода для гордости мотаться по Тайге с необработанным псом.


Юлия - это не гордость, это не просвещённость и горький опыт. Я же написал, что про клещёй в месте моего тогдашнего проживания ничего не ведомо было... Я и не задумывался про них когда в отпуск приехал ... А тут на тебе...
А рассказал про это, чтобы народ сразу уж сильно не переживал про укусы.

Ну тд Ой :shock: Время уже не то, сейчас не успел, собака сдохла.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 май 2013, 20:49
Я тоже раньше (в СССР-е) снимала с собак и насосавшихся клещей и как-то обошлось. А вот в прошлом году на один день просрочила обработку и клещ присосался и лечились мы от пирика.
14 май 2013, 08:49
А у нас в этом году, как-то полегче с клещами, ттт. Обработались инспектором+ошейники на обоих Рольф клуб, нахожу после долгого выгула в полях по штучке полувялых, но не более. Была пара покушений, но вытаскивала уже мертвых клещей, Инспектор действует!!! Спрей не рискую, если много всего на собаку налить, то и интоксикация может случиться. Все хорошо в меру.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
14 май 2013, 21:10
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать от клещей малыша бордера. Ему идет 8-ая неделя. Просто боюсь что мои с прогулки принесут клеща, их у нас в городе предостаточно.
15 май 2013, 07:13
danuta писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать от клещей малыша бордера. Ему идет 8-ая неделя. Просто боюсь что мои с прогулки принесут клеща, их у нас в городе предостаточно.

Адвантикс например + хороший ошейник (килтикс или скалибор, например). А на прогулку в лес как минимум еще и спрей Больфо, Грин Форт и тд. Только Больфо нельзя использовать чаще раза в неделю. Мне просто повезло, щенок за зиму подрос и я спокойно исользовала комплекс. Ошейник одела сразу, на капли вроде не жалуемся.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 09:29
Спасибо, Юля! До прогулок нам еще дожить нужно, прививки все впереди еще. А вот дома я находила бегающих клещей иногда, видимо мои старшие с прогулок приносят. Теперь за малыша очень переживаю. Адвантикса нет в ближайших магазинах. Барс для щенков можно применить? Кто-нибудь знает? А то почитала аннотации тех средств которые есть в магазинах там в основном после 8-10-12 недель можно.
15 май 2013, 09:32
danuta писал(а):
Спасибо, Юля! До прогулок нам еще дожить нужно, прививки все впереди еще. А вот дома я находила бегающих клещей иногда, видимо мои старшие с прогулок приносят. Теперь за малыша очень переживаю. Адвантикса нет в ближайших магазинах. Барс для щенков можно применить? Кто-нибудь знает? А то почитала аннотации тех средств которые есть в магазинах там в основном после 8-10-12 недель можно.

Не стоит, уж лучше поищите нормальный ошейник и капли. Надо поискать. А дом например можно неостомозаном обработать. Вам надо почитать список запрещенных препаратов для колли и исходя из этого подбирать средство.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 май 2013, 10:06
у нас уже жарень, видимо клещам уже поплохело, потому что стало гораздо меньше сообщений о покусах и пироплазмозе
у меня сейчас все 4 собаки на барсе, ттт, ни одного живого-мертвого не находили еще...
15 май 2013, 10:53
СОС!
Сняла с мелочи (5 месяцев) клеща впившегося сегодня! Был еще не сильно нажравшийся, наверное, в кустах прямо во дворе, без всякого леса поймали. На что теперь обратить внимание? Какие симптомы должны вызвать опасение? Через какое время можно выдыхать с облегчением?

И все-таки: чем обработать щенка? Клещей у нас много. Беспокоилась про дачу, а поймали прямо в городе :-( Ужас! Есть ли препараты, которые бордерам точно нельзя?

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0