КЛЕЩИ. Поддержите проблему!

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
17 май 2013, 08:39
Помогите советом, пожалуйста!
в ветеринарке мне предложили капли на холку:
Certifect
Frontline Combo
Fyprist
Advantix
Virbac Effipro
Fyprex

И ошейники:
Kiltix
Virbac Preventef
Bolfo
Foresto (по описанию действует 7-8 месяцев аж!)

Что выбрать? (Щенку 5 месяцев).
17 май 2013, 08:42
Cogito писал(а):
Помогите советом, пожалуйста!
в ветеринарке мне предложили капли на холку:
Certifect
Frontline Combo
Fyprist
Advantix
Virbac Effipro
Fyprex

И ошейники:
Kiltix
Virbac Preventef
Bolfo
Foresto (по описанию действует 7-8 месяцев аж!)

Что выбрать?


Я использую это Advantix,Kiltix, Skalibor ошейник Bolfo - спрей. Но я в ЮФО не знаю что работает у Вас

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 май 2013, 09:00
Я использую это Advantix,Kiltix, Skalibor ошейник Bolfo - спрей. Но я в ЮФО не знаю что работает у Вас


То есть они в разных местах могут по-разному действовать?!
Ветеринар очень советовала ошейник Форесто, но он и самый дорогой, причем стоит в два раза дороже других.
И как выбрать?! Наши спасатели спреем пользуются, который у нас не продается, к тому же он водой смывается, это меня не устраивает.
17 май 2013, 09:33
Ну вероятно да, я выбираю по составу, если в составе капель и тд нет запрещенных ингридиентов для колли я покупаю и пробую. Ошейники я меняю раз в месяц не зависимо от того что там написано. Сперй раз в неделю, если это больфо. Грин форт каждый выход так как это только травы.
Фронтлайн я не беру у нас сложно купить не подделку. Барсом не пользуюсь, мне от него плохо в процессе обработки. Хартц не использую, мою овчарку от него рвет. Практиком траванулся ротвейлер. Вот так и отобрала. Методом тыка.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 май 2013, 11:41
Почитав отзывы в сети, решила остановиться на каплях Certifect.
17 май 2013, 11:59
Но я в ЮФО не знаю что работает у Вас

В городе и не далеко от города хватает "Барс Форте",а за городом( в лесах,полях) лезут и плевать им, хотя собака вся облита будет! :(
01 авг 2013, 22:10
а какой инкубационный период и симптомы первичные у пироплазмоза? а то мы сегодня поймали клеща на макушку...буду теперь переживать(

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
07 авг 2013, 23:05
обычно 1-2 дня

Лэнс!
12 авг 2013, 21:34
Поделюсь впечатлениями:
Капли Адвантикс - ерунда, вообще никак не предохраняет. Снимала с собаки живых впившихся клещей и через три дня после обработки, и через неделю..... все время!!!

Ошейник Килтикс - неплохо, если не лезть в особо опасные места, для спокойных прогулок по лесным дорожкам без кустов. Если учесть, что заявленное время действия против блох до 7-ми месяцев, то будем продолжать тестировать.

Капли Сертифект - супер. Клещей на собаке не видела вообще, ни живых, ни мертвых. 4 недели эффект был очень стойкий.
12 авг 2013, 21:58
А у Вас пирик есть?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2013, 22:54
чтобы капли начали действовать, им надо дать от 7 до 10 дней, они попросту не успевают пропитать все волосы...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
13 авг 2013, 07:49
Cogito писал(а):

Капли Сертифект - супер. Клещей на собаке не видела вообще, ни живых, ни мертвых. 4 недели эффект был очень стойкий.

Почитала на ветлеке как то отзывы на переносимость не очень, нормально перенес?! А от комаров как обрабатываете?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
13 авг 2013, 08:29
Юлия К. писал(а):
А у Вас пирик есть?


Стал распространяться по словам ветеринара. Влада рассказывала про "знакомую" погибшую собаку.
13 авг 2013, 08:31
Юлия К. писал(а):
Cogito писал(а):

Капли Сертифект - супер. Клещей на собаке не видела вообще, ни живых, ни мертвых. 4 недели эффект был очень стойкий.

Почитала на ветлеке как то отзывы на переносимость не очень, нормально перенес?! А от комаров как обрабатываете?!


Понос был сильный, больше ничего. Я его обрабатывала в 5 месяцев, было 12 кг, брала от 10 до 20 кг дозу, так что думаю, теперь вообще ничего не должно быть, при его 16-ти.

Комары на собаке дохнут при обработке сертифектом, хотя вроде он на комаров не распространяется.
13 авг 2013, 08:40
Почитала отзывы об Сертифекте. В большинстве отзывов хозяева жалуются на сильную интоксикацию, вялость собак, температуру, понос, отказ от еды, сонливость. Есть случай со смертельным исходом у хаски вроде и возможно у собак мелких пород. Зависит от аллергичности собаки и состояния ее иммунки. Препарат действует месяц.
Пожалуй, оставлю своих на ошейниках килтикс и скалибор, пока ттт не кусали. Волосатым капли дополнительно назначаю в опасные периоды. Сейчас уже пошли зараженные собаки по Москве и области, сезон начался. Берегитесь!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0