КЛЕЩИ. Поддержите проблему!

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
06 апр 2013, 14:42
Сегодня ветеринар мне посоветовал Фронтлайн, а Барс назвал слишком токсичным. Но у нас надо печень беречь.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 апр 2013, 09:33
Вчера с себя клеща сняла, а себя чем поливать?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 апр 2013, 12:35
:shock: В городе?

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
09 апр 2013, 12:51
Иришка писал(а):
:shock: В городе?

Да, не поверишь, погуляла с собачкой, пошла голову мыть, и тут оно падает из волос.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 апр 2013, 18:36
Ну это проще - есть спрей от клещей для человеков))) Поливаешь на одежду - действует 15 дней. Или прививку можно сделать. А при укусе клеща в баночку и на анализ. И следить 5 дней за температурой, чтобы болезнь Лайма исключить.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
10 апр 2013, 16:17
У нас дома моя мама находила два клеща :( Одного на себе, другого на подушке собачьей... С пекинеса, видать, падает.
11 апр 2013, 09:04
Я тоже в прошлом году на шторе одного обнаружила :shock:, утопила бедолагу в туалете со скоростью света...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
11 апр 2013, 09:14
У нас после выезда на природу клещи могут ползать по всему дому, принесённые на одежде, снаряжении, на сумках.
Поэтому наши меры предосторожности такие:
- максимально светлая одежда, вплоть до белой в лесах и полях (лучше видно клеща);
- заправляем штаны в высокие носки;
- снаряжение обрабатываем Гардексом от клещей (не 100%, но хорошо).

Теперь одно из самых главных: по приезду домой все члены семьи раздеваются и осматриваются прямо в коридоре, не проходя в комнаты. Снятая одежда отсматривается очень тщательно со всех сторон, кладётся в одну кучу. Раздетые до трусов идём в туалет/душ отсматривать интимные места (одно из любимых мест клещей).
Снаряжение тоже отсматривать и оставлять в коридоре, в комнаты не заносить.

Выезд в прошлые выходные: в коридоре с Серёжиной НИЖНЕЙ водолазки, которая была под свитером сняли клеща. У меня сняли ползущего клеща с головы, после раздевания. Одного клеща нашли на тенте (снаряжение), одного - на джинсах около шва.

Лэнс!
11 апр 2013, 09:17
Я тоже дома с дивана собирала-Месси с дачи привезла!
На Фронтлайне у меня на даче у Месси присосавшихся по 10 шт на день снимала, попробавали Барс-ползают по ней но не кусают...но Барс оч.токсичный-Месси после обработки три дня чумная...сейчас обработали Харс-незнаю как он будет+ошейники+спрей Больфо....

http://agility.kiev.ua/
02 май 2013, 08:19
У нас просто бедствие...
Вчера ходил с собакой на природу,возвращаясь, возле дома снял с него пару штук...
В квартире когда лапы мыли нашёл ещё три... Потом чесал собаку ещё нашёл. В течении пары часов то ребёнок, то жена ещё по находили... Со счёта сбились... Ближе к вечеру, жена принялась опять пса рассматривать. И о ужас, в районе противоклёщевого ошейника нашла ещё 11 штук живых. Что делать даже не знаю.
Собака БАРСОМ обработана, ошейник есть. Но клёщ то в квартиру попадает, так и до нас может добраться. Может кто-нибудь пояснит как эти химикаты должны действовать? До вчерашнего дня клещей цепляли, но снимали их уже мертвыми или квёлыми, а вчера всё живые... И почему они возле ошейника собираються? Что делать даже ума не приложу... Не очень хочется возле домов по газонам скакать...
02 май 2013, 20:17
Если на природу выезжаете, то еще и спреем надо собак брызгать по инструкции. И себя тоже человеческим спреем поливать.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 май 2013, 20:26
Я свою барсом обрабатывала прошлое лето,в городе не одного не поймали. Поехали на дачу (обработались полностью) 23 штуки присосавшихся!! Возле подушечек промеж пальцев,ужас!!! на попу даже смогли поселиться!! Больше на дачу не езжу с ней! :( :o :cry:
03 май 2013, 10:45
У нас то же самое! Обрабатывала Адвантиском, в городе ни одного не видела на собаке. Поехали на природу -- цверг собрал 12 клещей...

А на мне 2 клеща сидело :(

Цверга обработала дополнительно шампунем Барс. Но на природу пока ехать как-то не хочется.
03 май 2013, 12:42
а мы вчера на даче вышли с собачкой в поле и через 5 минут по моим сапогам стройным рядом поползло 5 штук... :shock:
на собачке килтикс, пока, ТТТ,не нашла на ней никого
%)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
03 май 2013, 16:14
Мои как обычно в ошейниках килтикс, младший в скалибор одет, прокапаны каплями хартц. Ни одного клеща пока. Ошейник начинает работать не сразу, а через две недели после одевания. Капли дня через 3-4 начинают работать, но не отпугивают, а травят тех, что решили укусить. Ошейники отпугивать должны. После каждого полоскания собаки с шампунем, убивается защита. Моим надевала ошейники еще в конце марта, когда снег лежал. Пока без клещей ходят все пятеро, да и на кошках нет, им тоже по ошейнику выдали.
Схему килтикс+адвантикс или скалибор+адвантикс третий год пробую, пока без происшествий. В прошлом году, когда был клещевой бум, вообще ничего не садилось даже после прогулок по парку и загородным злачным местам.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0