Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31 След. Страница 5 из 31

Сообщение
Автор
25 авг 2014, 21:29
Главное, потом самой не запутаться, что какую команду обозначает))
25 авг 2014, 22:51
О да! У меня так было один раз)) Учили держать предмет лапой. Поначалу всё шло нормально, потом я ввела команду... Вроде сделал пару раз, а потом взял предмет в зубы... Тут-то я и вспомнила, что команда-то такая уже есть))))

Дневничок-с
26 авг 2014, 14:38
Вот-вот)) Сама запутаюсь и собаку запутаю))

Еще вчера удалось запечатлеть более-менее приличную стойку. Еще б лапы передние чуть назад... Конечно, ракурс не совсем хороший, тут немного снизу, из-за этого кажется что она какая то высокая. Хотя, опять же, не знаю, сколько они должны быть по росту в этом возрасте. В нас сейчас где-то 34-35 см, вес не знаю, думаю около 6 кг (весы пропали куда то).
Ну, в любом случае для меня она самая красивая и все такое :D Особенно мне нравится окрас... Как я и хотела, белые лапки, полный воротник, и проточина)).

Изображениестойка 2.jpg

А это мы тренируем выдержку сидя (лежать у нас вообще как-то сложно получается))). Уже могу отойти на несколько шагов и сфоткать))

ИзображениеDSC04897.JPG
31 авг 2014, 00:17
Сегодня наконец сделали прививку, так что теперь после карантина можно будет гулять... Учим команды, правда в последний раз нашел какой-то тупизм на нее. Но все равно, прогресс есть. Уже получается небольшая выдержка лежа.

Кстати, а с какого возраста можно начинать заниматься на площадке и главное, с чего начать? Хочу и фризби, и аджилити, и флайбол попробовать, и окд потом сдать, но вот с чего начинать не пойму.
31 авг 2014, 21:10
Как карантин от прививки пройдет, уже можно идти :) а вот с чего начинать решать вам)
Фризби-роллы начинайте, в Аджилити туннели, барьеры без планок...
01 сен 2014, 10:47
Ma_german писал(а):
Как карантин от прививки пройдет, уже можно идти :) а вот с чего начинать решать вам)
Фризби-роллы начинайте, в Аджилити туннели, барьеры без планок...


Понятно) Роллы мы ловим, пока что дома)) жалко туннелей нет)) Я вот еще думаю, на окд, идти или нет?



А вообще, нам сегодня три месяца :) Так она выросла за этот месяц. Рост у нас 35, вес 7 кг :shock: Вот думаю, не жирновата ли? :D

Началось тыканье в меня мячиками, тарелочками, игрушками. Любит перетягивать да и приносить тоже, с рычанием все время несется за ними. Больше всего правда тарелочку любит.
Начало приподниматься второе ушко, теперь вроде все равномерно пока что.

В общем, все путем) Собираемся в октябре на выставки, как закончится карантин и можно будет выезжать. Ну и на площадку скорее всего тогда же и пойдем.

Изображение10.jpg

Изображение9.jpg

Изображение8.jpg
01 сен 2014, 15:34
Надо по ребрышкам смотреть)

Моя во взрослом состоянии 45 см и 11 кг
05 сен 2014, 00:02
Мы стали гулять уже)) Наконец-то.

И на прогулке у нас почему то ухо поднимается)) Еще бегаем за тарелкой, повторяем домашние трюки, обходим деревья и пеньки.


ИзображениеIMAG3909.jpg

ИзображениеIMAG3910.jpg

ИзображениеIMAG3912.jpg

ИзображениеIMAG3918.jpg

ИзображениеIMAG3930.jpg

ИзображениеIMAG3934.jpg

ИзображениеIMAG3938.jpg
А так спим дома))) Явно маловато уже ложе)) Вообще оно было для кошки.

ИзображениеIMAG3902.jpg


ИзображениеIMAG3883.jpg

Такой взгляд сурьезный)

ИзображениеIMAG3882.jpg
05 сен 2014, 11:00
даже недели не прошло после прививки, а вы сразу же на улицу. куда торопитесь?
посидите дома, что бы иммунитет сформировался...
это же я так понимаю последняя прививка и первая с бешенством в её жизни...
10, 14, а лучше вообще все 3 недели....
05 сен 2014, 11:25
Ну тут уж каждый сам решает. Сидеть ли до 4 месяцев и потом маугли на улицу выводить или рисковать и идти раньше.
Мы через 5 дней поехали на дачу,где не бывает других собаки. Всё было хорошо. Но это сугубо моё,делать так я никого не призываю)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
05 сен 2014, 12:04
МаняМаня, можно с "Маугли" выходить гулять на ручках, если так важно, что бы собака была на улице.
05 сен 2014, 14:02
Я тоже ни с кем не высиживала три недели. Выбирали просто не собачьи места для прогулок. Если дома есть вторая собака, которая гуляет - карантин формален, ибо та собака все равно все на себе с улицы приносит

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
05 сен 2014, 15:03
Ну вот я тоже почти не сидела(в классическом понимании) карантин. У меня есть взрослые собаки, которые тоже могут(теоретически) притащить на себе что-то. На одежде, на ногах мы может притащить много что домой..А на руках выносить щенка, как мне сказал один вет, тоже вредно: воздушно-капельным путем заразиться раз плюнуть...В итоге: выбираю места почище, подальше и гуляю.
05 сен 2014, 21:55
Да это лотерея. Конечно где-то больше,где-то меньше риск,но знаю случаи,когда щенки,не гуляющие даже на ручках, ловили энтерит.Собак дома старших не было, обувь уличная убиралась далеко от щенка. Так что...

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
09 сен 2014, 22:10
Со старшим я вообще дома не сидела. Ну, хотя он и пробыл дома только сутки в своей жизни)) Родился на улице в будке, потом жил в вольере и сейчас тоже там же. Дома у меня непривитый кот, который гуляет сам по себе, и только потому решила его привить (ему уже больше года), что Нику возили в ветеринарку, и его заодно. У нас 5 лет прожила дворняга, которую вообще не прививали, кроме как от бешенства. Да и собак у нас на территории (я живу не в городе) можно по пальцам пересчитать.

Ладно, не будем об этом. Каждый тут решает сам для себя, что для него приемлемо.



Ника растет так быстро... Чак как-то медленнее рос)) Вырос только вот годам к двум, до этого все какой то нескладный был. У нас выросли уши, и они упали, правда более равномерно, чем были. Учим немного трюки, сейчас вот учимся ходить между моих ног, поставив передние лапы мне на мыски... Не знаю, как это называется, я называю "ножки".
Ловим роллы, обожает это. Хорошо делает обход, и стала лучше приносить, не бросает уже, а чаще прям в руки отдает. Раньше бросала возле ног. Правда, много отвлекается пока, и не очень хочет думать, чаще ждет, когда я ей все покажу. Но все равно, она заинтересована в занятиях, в отличие от Чака)) Правда, небольшая проблемка - хватает кусок вместе с моими пальцами((((( Не всегда успеваю дать на ладони, как лошади, и пальцы мои страдают.
Выучили еще можно-нельзя с лакомством. Даю на ладони, говорю "нельзя" и она не берет, потом говорю можно - берет.

Так хочется уже приступить к занятиям, но все равно это все будет только в октябре, так что ждууу....

Сняла видео, попробую выложить.

Пока вот фото.

Выдержка сидя и лежа

Изображение15.jpg

Изображение14.jpg

Валяется))

Изображение13.jpg

Гуляем

Изображение12.jpg

Сообщений: 465 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31 След. Страница 5 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0