Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31 След. Страница 8 из 31

Сообщение
Автор
20 окт 2014, 15:32
Всем спасибо! Маш, тебе отдельное за корректировку нашей стойки!))

~Dasha~, спасибо! Если бы не Маша с Тори, я бы вообще не знала бы о бордерах и не завела бы Нику ))) Их пример меня вдохновил!))
20 окт 2014, 15:38
:oops: :oops: :oops:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
03 ноя 2014, 12:02
Нам 1 числа 5 месяцев было))) Как всегда, измерила рост-вес. Вес 10 кг 700 гр :shock: А вот рост всего 42 вроде. Ушки я перестала клеить (да и клеила всего недели две), все равно не держится, сейчас они в общем-то почти одинаковые. Зубки кажется все поменялись, по крайней мере спереди все. Стал появляться моск :D Хотя и не всегда))) Но разных команд и трюков уже около 50 знаем. Жаль, что пока не получается никуда ездить, только на выставки и то вот редко.

Кстати, а когда у сук первая течка бывает? Я чего-то вообще не в курсе, в интернете пишут что в 6-12 месяцев, а у бордеров как? Пока что можно не дергаться еще?)))


Немножко фото, это у нас в парке, недели три назад))) Нике не очень понравился этот безносый гном))

Изображение
IMAG4169.jpg

Изображение
IMAG4172.jpg

А это на этой неделе

Изображение
IMAG4211.jpg
03 ноя 2014, 21:48
С пятимесечьем! :)

bordercollies.ru
03 ноя 2014, 22:20
Симпатяжка! :)
04 ноя 2014, 18:50
Vareghka, Alice спасибо)) :)

Alice, а это же вы на Евразии прошлогодней, да?

Изображение
DSC03421.JPG

Я тогда еще подумала, такая шикарная шерсть у вас, красавец))
04 ноя 2014, 19:42
Поздравляю с прошедшей мини-косточкой!
По поводу течки: я заметила, что чаще всего появляется в 7-9 месяцев, но это личный опыт) В любом случае еще месяц-два можно не дергаться.
04 ноя 2014, 21:57
Maremma, спасибо)))
Ну я вроде тоже прочитала что в 7-9 примерно.
04 ноя 2014, 22:31
У бордеров частенько она ближе к году начинается. Моей младшей завтра 9 мес., а течки еще не было.

bordercollies.ru
05 ноя 2014, 00:27
Vareghka, ясн. Ну мне так и лучше бы попозже.
07 ноя 2014, 15:12
Немножко фото. Мы обрастаем потихоньку, ттт)))

Изображение
24.jpg

Разница в месяц у каждой фото примерно))) 2,3,4,5 мес.

Изображение
23.jpg

Старается))

Изображение
22.jpg

Изображение
21.jpg

А это наше дурацкое типа стыдно, когда она лапой бьет рядом с мордой... Нифига не хочет лапу на нос класть))))

Изображение
20.jpg
12 ноя 2014, 19:33
Из новостей - были на России в субботу, выставлялись :crazy: На монке были. Ника конечно скакала немного, но вообще-то лучше, чем в первый раз, уже так и не тянула сильно. Описание немного чудное - не развита грудь (хотя на прошлой выставке писали что развита по возрасту, в общем, я не знаю что правильнее))) и "необходимо стабилизировать движения". Ну, Ника не робот, пока не умеет все время только рысить, да и не занимались мы этим ни с кем, в общем, нам дали "перспективная", в общем, наверное для второй нашей выставки неплохо. При том что я в этом чайник.

Зато мы получили призы, и на выставке самой тоже раздавали призы щенкам, и фото Роял Канин нам сделал бесплатное, такое здоровское, жаль правда в печатном варианте, так что не покажу)))) Встретились с Машей и Тори, купили Нике клетку побольше, ошейник и брелок светящийся, в общем, с пользой провели время. Ника побрезговала тамошними "туалетами для собак" и стойчески терпела до дома.
Еще встретились с нашей заводчицей и нашей мамой Рози, мама нас не признала :pardon:

Немного фото, правда все не оч получились.

Ждем ринг (задержали ринг часа на полтора точно)

Изображение
IMAG0563.jpg

Ну когда уже пойдем?

Изображение
IMAG0566.jpg

Изображение
IMAG0578.jpg

Изображение
IMAG0584.jpg




А вчера мы наконец-таки съездили на площадку! Учились аджилити :Yahoo!: Правда по пробкам опоздали, но все-таки час точно позанимались. Я, как всегда, думала о своей собаке хуже, чем она есть... :oops: Я думала, щас свалит бегать с другими собаками, или к людям, но нет! Концентрация была на мне, ну и иногда на тренере, если он брал вкусняшку у меня и ей что-то показывал. Поучили слалом, туннель-рукав (уже полностью прошли его опущенный), немного качели (вставали лапами, и сход с них). Потом поиграли в мячик, при том, что были другие собаки, не отвлекалась, несла мне :roll: В общем, очень довольна собакой.


Вообще, она сейчас, ттт, на меня ориентирована. Ко мне приехала мама в гости, гуляет с ней если, Ника не хочет от меня уходить, и если играет с ней, то смотрит еще глазом на меня.
12 ноя 2014, 20:55
Как она уже подросла! Молодцы!
Куда на аджилити ходите?
12 ноя 2014, 21:15
~Dasha~, спасибо)) Мы в Ясенево попробовали съездить, мне понравилось в общем, народу немного и ехать удобно, но не знаю получится ли ходить постоянно... В выходные я работаю, а в будни муж работает, а у меня машины нет(((((Мы же в Звенигороде живем.
14 ноя 2014, 02:20
Получилось тут у нас пофоткаться, уж мы показали трюки и побегали))

Просто собака) Настраивала фотик.

Изображение
1.jpg

Бегаем за пуллерами. Уже часто делает прям отлично - бросает один, бежит за вторым. Хорошо переключается с одного на другой и прыгает.

Изображение
3.jpg

Ну, если только он не застревает на голове :D

Изображение
2.jpg

Тарелка!

Изображение
4.jpg

Тарелоо-о-очкаа-а-а!! Иди сюда!! :razz:

Изображение
5.jpg

Изображение
6.jpg

Зайка стала получаться

Изображение
7.jpg

Змейка (Нику перекосило))))

Изображение
8.jpg

Изображение
9.jpg

Восьмерка

Изображение
10.jpg

И что мне очень нравится, прям ваще :Yahoo!: 8) Движение рядом. ТТТ не сглазить бы))) Но и на площадке во вторник в присутствии других людей-собак делала.

Изображение
11.jpg

Смена направления

Изображение
12.jpg

Ножки

Изображение
13.jpg



Прыжок через руки "кольцо".

Изображение
14.jpg

Изображение
15.jpg


"Хоп" через ногу.

Изображение
17.jpg

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31 След. Страница 8 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0