Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 След. Страница 3 из 31

Сообщение
Автор
11 авг 2014, 00:35
Мне кажется, Ника с каждым днем все больше и больше становится. Растет как на дрожжах :)

Сегодня устроила ей небольшую фотосессию. Кстати, радуюсь уже второй день - поняла, что нужно приносить игрушки в руки! Теперь учу быстро менять одну игрушку на другую и отдавать, а не перетягивать, а то не отцепишь))

Почему-то не дается нам пока трюк "стыдно". Наклеивала на мордочку кусочек бумажного скотча, лапой трет, а отклеиваю - не повторяет. Ну, будем пытаться))
Еще выучили кувырки в обе стороны, обходим слева-справа с разных рук столбик (когтеточку кошачью :D ), сидим, лежим, пытаемся поклон сделать, выучили команду "рысь", даем лапы, крутимся, за игрушкой или лакомством делаем восьмерку и змейку. Ходим назад :) Фотки выложу позже.
11 авг 2014, 10:02
Моей в детстве сложно было делать стыдно сидя или стоя, а вот лежа на спине хорошо делала)
Ждем фоток :)
11 авг 2014, 11:31
Уля стала предлагать стыдно когда я ей немножко дула в мордочку.

bordercollies.ru
11 авг 2014, 11:44
Иногда достаточно просто кликать чуть раньше. Не за сдирание пластыря (так как нет пластыря - нет и попыток его содрать), а за то, что собака подносит лапу к носу.

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 авг 2014, 12:06
Как много вы всего умеете!!..

Дневничок-с
11 авг 2014, 15:28
Ma_german писал(а):
Моей в детстве сложно было делать стыдно сидя или стоя, а вот лежа на спине хорошо делала)
Ждем фоток :)


Ника лежа пытается делать, но только пока на носу что-то есть.

Vareghka писал(а):
Уля стала предлагать стыдно когда я ей немножко дула в мордочку.


Да, так попробовала, но она на это открывает рот и щелкает зубами))

Mashinka писал(а):
Иногда достаточно просто кликать чуть раньше. Не за сдирание пластыря (так как нет пластыря - нет и попыток его содрать), а за то, что собака подносит лапу к носу.


Вроде стараюсь щелкать раньше, но она пару раз сделает (без скотча на носу) и потом просто смотрит на меня и все, ничего не предлагает.

Sunshine писал(а):
Как много вы всего умеете!!..


Да скучно дома сидеть, вот учим потихоньку всякие штуки... Пока что это все наметки, все равно пока не слишком четко получается.




Фото
Ну дайте же мячик!
Изображение2.jpg

Изображение4.jpg

Изображение5.jpg

Изображение6.jpg

ИзображениеDSC04779.JPG

ИзображениеDSC04813.JPG

Деловая колбаса))

ИзображениеDSC04815.JPG
11 авг 2014, 17:57
На некоторых фото мордашкой на Иви очень похожа))
11 авг 2014, 23:58
Ma_german писал(а):
На некоторых фото мордашкой на Иви очень похожа))


Ну, родственники все ж! :D
15 авг 2014, 22:48
Каждый день, часов в 11 вечера в бордера вселяется дикий бес)) Носится с бешеным видом, пищит мячиком, громко рыча, треплет тарелочку и другие игрушки... Лаять я запрещаю.

Стала получаться получше рысь рядом, и стала замирать стоя, и ждать вкусняшку, а не лезть в руку за едой. Ест чуть ли не с руками все. Учимся мы за вареную грудку куриную. Иногда так быстро ее проглатывает, что не замечает, и недоуменно смотрит на меня, типа, почему не дала ничего? :unknown:

Учим ставить лапы на коробочку. Но пока что Ника в основном ждет, что я ее буду наводить и показывать, что делать, но сама мало что предлагает. Если я ничего не показываю, садится и ноет или скачет рядом, потому что хочет получить кусочек. Вот и не пойму, это из-за того, что она маленькая еще или это такое мышление? Чак у меня, как только понял, что клик-кусок, так сразу стал думать, что нужно сделать, чтобы его получить, и быстро понял, что за просто метания-выкусывания из рук ничего не будет. А Ника просто смотрит или на руку или на меня.

Растет она мне кажется очень быстро. Сейчас рост около 30-33 см (вертится, сложно померить) и вес то ли 5, то ли 5,5. Ей два с половиной месяца.
17 авг 2014, 15:41
Light_Shadow писал(а):

Учим ставить лапы на коробочку. Но пока что Ника в основном ждет, что я ее буду наводить и показывать, что делать, но сама мало что предлагает. Если я ничего не показываю, садится и ноет или скачет рядом, потому что хочет получить кусочек. Вот и не пойму, это из-за того, что она маленькая еще или это такое мышление? Чак у меня, как только понял, что клик-кусок, так сразу стал думать, что нужно сделать, чтобы его получить, и быстро понял, что за просто метания-выкусывания из рук ничего не будет. А Ника просто смотрит или на руку или на меня.

Это нормально. Просто нужно этот момент перетерпеть-переждать. Кто-то сразу предлагает, кто-то ждёт подсказки. Ну и плюс возраст. Может поставленная задача слишком сложна для неё на этот момент. Мия у меня тоже втыкала в детстве) Например, банальная змейка, которая у всех идёт чуть ли не первым трюком, у нас пошла месяцев в 3-4-ре)) А вот Нэо начинал ныть и что-то предлагать) Обычно всё подряд))) В обоих случаях я просто ждала чем это закончится. Если собака вообще даже не пыталась угадать и уходила в сторону, то возвращала, показывала снова, чего я хочу от неё и опять ждала самостоятельного действия. Подсказки делала всё легче и легче.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2014, 21:41
Натали писал(а):
Это нормально. Просто нужно этот момент перетерпеть-переждать. Кто-то сразу предлагает, кто-то ждёт подсказки. Ну и плюс возраст. Может поставленная задача слишком сложна для неё на этот момент. Мия у меня тоже втыкала в детстве) Например, банальная змейка, которая у всех идёт чуть ли не первым трюком, у нас пошла месяцев в 3-4-ре)) А вот Нэо начинал ныть и что-то предлагать) Обычно всё подряд))) В обоих случаях я просто ждала чем это закончится. Если собака вообще даже не пыталась угадать и уходила в сторону, то возвращала, показывала снова, чего я хочу от неё и опять ждала самостоятельного действия. Подсказки делала всё легче и легче.



Понятно, в общем-то, я так и думала. Просто никогда не тренировала таких маленьких)) Ника по наведению все делает, а вот сама если я ничего не показываю, начинает пятится, ныть, иногда прыгает вокруг или пытается выгрызть из руки лакомство.



Что мне нравится, так это то, что концентрируется она достаточно долго, у меня угощение раньше заканчивается :D Т.е. примерно как у меня сейчас взрослая лайка (при отсутствии раздражителей) концентрируется, и даже больше.

Из игрушек предпочитает маленькую тарелочку, с рычанием за ней бегает, приносит, кстати, если кидаю не я, то в основном приносит в руки тому, кто кидает, но через раз, раз не приносит, а раз приносит, косясь на меня, и если я как бы включаюсь в игру, то несет мне. Если же я кидаю, приносит мне в руки процентов 90 из всех раз. Еще немного из руки хватать под разными углами учу.
18 авг 2014, 17:07
У нас сегодня какой-то прорыв в обучении произошел)) Я в шоке :D

Началось все с того, что Ника сделала змейку без ведения рукой, сама прошла под ногу и чуть завернула, ожидая вкусняшку. Потом попробовали даже два раза подряд.

Потом еще попробовали восьмерку, тоже уже почти поняла, немного только путается, под какую ногу идти.
Потом повторили кувырки, и потом она сама предложила "стыдно"! :shock: Лежа, но все-таки это было именно оно! Ну конечно я отщелкала и похвалила, на этом и закончили. Ну я просто поражена, как-то вроде все было до этого так постепенно, а тут я как раз увидела, что она именно поняла, что мы делаем. :) Так что я ужасно довольна, ттт.
18 авг 2014, 19:41
Молодцы)) у нас тоже такие прорывы часто бывают :)
18 авг 2014, 20:41
Даааа, фирменное бордерское - не получается, не получается, и тут - БАЦ, сам предлагает!!)))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
18 авг 2014, 20:49
Спасиб!)

У меня кстати такое же точно у коня обычно случается)) Над чем-то бьешься долго, не делает, а потом перерыв и после него бац - все как надо, да еще и прям правильно-правильно. Не знала что так у бордеров бывает часто)

Сообщений: 465 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 След. Страница 3 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0