Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 2 из 31

Сообщение
Автор
31 июл 2014, 17:42
Поздравляю!

Дневничок-с
31 июл 2014, 20:45
Вот у кого Мэлсина дочка)
Поздравляю! Успехов во всем!
Буду с инетересом следить за новостями, и на занятиях-соревнованиях думаю втсречаться будем.
31 июл 2014, 21:20
Sunshine, спасибо)

~Dasha~ спасибо! Мы будем стараться))



Придумала домашнее имя девочке. Ника, уже откликается)) Грызем все игрушки, бегаем за ними. Приучаю к кликеру, а еще начали команды учить, сидеть и лежать. Жарко нам очень, спасает только голое пузо))
Пеленку освоили (или вспомнили?).
Знакомимся с котом, кот рычит и недовольно хмурится, но уже не боится Ники. Все, конечно, только под присмотром, кот слишком боевой)
01 авг 2014, 11:01
Light_Shadow, поздравляю Вас!
Хорошенькая девочка. :Rose:
Ника - богиня победы. Красивое имя для маленько леди.. Да ещё и со смыслом каким
Очень рада за Вас, что Вы нашли свою дочку :good:
02 авг 2014, 20:57
Наши поздравления!!! А как Кайчак воспринял малявочку?

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 авг 2014, 21:12
Насть,куда пропала?

Как у вас дела?

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
03 авг 2014, 09:35
Kotik, спасибо.
Kadid, спасибо) Они еще не знакомы) Чак живет в вольере, а Ника дома. Я думаю познакомлю когда с ней гулять начнем.
МаняМаня, никуда не пропадала)) работы очень много, некогда в интернет залезть... У нас все потихоньку, учим команды, играем. Убрала провода и теперь она не в клетке остается, а в комнате. Особо не рушит ничего, мне кажется она спит все время пока меня нет.

Последний раз редактировалось Light_Shadow 25 май 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

04 авг 2014, 16:14
Сегодня у меня выходной, решила пофоткать немного Нику)

Уметь мы пока особо ничего не умеем. Вообще не знаю, что должна уметь собака в этом возрасте? Нам два месяца было 1 августа. Мы пока что пытаемся выучить сидеть, лежать, дай лапу, назад, стыдно, вольт... Но все это конечно не как у взрослой собаки, просто она за рукой движется. Немного стала понимать команду нельзя.

У меня вообще такое чувство, будто у меня до этого и не было щенка, а Чака вырастил кто-то другой))))) Но я Чаком я и не занималась в таком возрасте, с ним я в полтора года кликер освоила и конечно гораздо быстрее, он и принцип понял и команды быстрее "угадывал". Хотя Ника более старательная, сидит, смотрит, пытается что-то делать. Хотя конечно ей больше нравится играть))) У нее есть мини-тарелочка, за которой она бегает, и мячики, правда не всегда приносит их.

Хорошо бы вот ее научить мячики носить в руки)) Или рано еще?

ИзображениеDSC04879.JPG

Типа попытки встать в стойку))))

ИзображениеDSC04871.JPG

И с другой стороны

ИзображениеDSC04866.JPG

Морда)

ИзображениеDSC04876.JPG
04 авг 2014, 18:26
Красавица. :-)
04 авг 2014, 21:16
http://bordercollie-puppies.jimdo.com/n ... /?mobile=1
По моему мнению здесь расписано про щенка очень хорошо. Ищите вкладку "послушный щенок"

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
04 авг 2014, 23:39
НастасьяЛенск писал(а):
Красавица. :-)


Спасибо)

Lexa&Ksu писал(а):
http://bordercollie-puppies.jimdo.com/news-from-c-08-2013/old-news-04-07-2013/?mobile=1
По моему мнению здесь расписано про щенка очень хорошо. Ищите вкладку "послушный щенок"


Спасибо большое, пошла изучать)
05 авг 2014, 22:23
Сегодня у нас уже получше все получается)) Учим давать лапу с той стороны, какую руку протягиваю. Еще учим обход "конуса" (у нас это кошачья когтеточка :D ), почитав материалы по ссылке. Две кормежки перенесла в занятия, старается). Сегодня еще попробовали кувырки делать в разные стороны, ну, как перекаты. Из движений за рукой - змейка и восьмерка (бегает и за рукой, и за едой, и за игрушкой). Начали цель.

Из "озвученных" команд (т.е. слово-команда) лучше всего получается сидеть, назад и дай лапу.

В общем, что-то пытаемся делать :) Никак не могу привыкнуть, что она еще маленькая)) Кажется, с такой концентрацией, что это уже взрослая собака. Чак у меня столько не может "упражняться", теряет интерес ко мне и к еде, хоть он и соображает быстрее, но ему все же уже почти два года :crazy:
07 авг 2014, 14:39
У нас стало приподниматься на хряще одно ухо. Что делать? Сейчас ей 2 месяца и неделя, оно и дальше будет подниматься? Второе пока висит. Хотела бы, чтобы были полувисячие уши. Надо уже клеить или ждать пока? Кто знает? Не хочу стоячие уши!))
07 авг 2014, 23:04
У Иви уши до 8 месяцев творили непонятно что, то одно стояло, то другое, а то и оба, а после 7-8 месяцев основательно легли, причем так, как я и хотела, даже подклеивать не пришлось :) вам пока рано за этим следить
07 авг 2014, 23:23
Ma_german спасибо за ответ) Ну у меня у лайки тоже, сначала стояли уши, потом в 3-4 месяца упали, и только к 5-6 встали нормально. А то я уже боялась что у меня вислоухая лайка будет. А у Ники я сейчас увидела, что одно ушко чуть в сторону, поднялось на хряще.

Сообщений: 465 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 2 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0