Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31 След. Страница 6 из 31

Сообщение
Автор
09 сен 2014, 23:07
Если прям выжирает руки-не давай ничего или можно за нос ущипнуть немножко.
Зажимай в кулаке и не открывай,пока не успокоится. Мне кажется,они мелкие все так делают :) Тори тоже старательно выедал из пальцев и заодно вместе с ними

Очень надеюсь увидеть вас на площадке или хотя бы месте погулять как-нибудь :oops:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
10 сен 2014, 00:18
Ну, пока оно в кулаке, вроде и не хватает, но как только я держу так, что его видно (пальцами в щепотке) - хватает, как будто неделю не ела, проглатывает, даже не замечая.

Эх, я бы тоже хотела с тобой и Тори увидеться(( На площадку то я все равно на другую пойду, не в Сокольники, но может где то еще пересечемся. Но все равно думаю раньше октября не поедем с ней никуда. Хотя не буду загадывать))
11 сен 2014, 00:41
Видео, как и обещала))

11 сен 2014, 10:52
Классный ребенок, молодцы! :Rose:
11 сен 2014, 12:47
Ого, как за диском носится!!! у меня какой-то тюфяк(((

Дневничок-с
11 сен 2014, 14:56
Maremma, спасибо :)

Sunshine, да, но правда от этого часто на диск налетает, подбивает его лапами.
А так, диск ее любимая игрушка. Надеюсь, и дальше так будет и мы будем во фризби выступать :oops: Уже так хочется выбраться куда нибудь. Да и вообще посмотреть, подкорректировать чтоб кто-то смог со стороны.
14 сен 2014, 18:40
сегодня типа "социализировались" - на конюшне у нас мы праздновали день рождения конюшни, много народу было. Всех облизали, со всеми пообнимались. Немного даже команды повторили.

А еще у нас выпали первые зубики)) Два нижних сразу.

А это позавчера гуляли

Изображение16.jpg

Изображение17.jpg

Изображение18.jpg

И сегодня

Изображение19.jpg

Изображение20.jpg

Изображение21.jpg
14 сен 2014, 20:52
Такая красавица и старашка растет!
Давно слежу за вами, но как-то всё не могла отписаться..

Of course it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it is not real?
― J.K. Rowling, Harry Potter and the Deathly Hallows
17 сен 2014, 08:37
Даже не типа "социализировались" :)
Красавица растет!!!
17 сен 2014, 11:11
NightFoxTail, Ma_german, спасибо :)

Жалко, не удалось в диск поиграть среди людей, вот тогда б точно было б супер)

А сейчас пока занимаемся тем, что отрабатываем встречи с людьми. Потому что пока она на них глазеет и идет знакомиться. Так что поощряю взгляд мне в глаза, когда проходят люди. Правда сами люди при этом ужасны %) "Уси-пуси, сюси-муси, иди сюда" чего только не наслушаешься. И почему я, даже когда у меня не было собак, так не делала, потому что знала что это невежливо? Брр... Ну и конечно многие спрашивают что за порода. Потом говорят "А, да, да..." :) Хотя понятно что мало кто у нас тут знает о такой. Все-таки пригород. А на празднике нашем одна девочка сказала что тоже хочет такую, потому что они "самые преданные" :o Я говорю, как может быть самой преданной собака, которая всех любит и со всеми обнимается (Ника в это время как раз обнималась с этой девочкой). Ну на это она уже не ответила. :D
20 сен 2014, 17:51
Я уже говорила кажется, что бордеры меняют жизнь? :D
Я теперь воДятел))) Сегодня сдала на права! Рада очень)) С первого раза) Собственно, не реши я завести бордера, кто знает, сколько еще я бы пешком передвигалась. Когда я решила что беру собаку, поняла, что нужно будет на площадку в Москву ездить. На маршрутке-автобусе-метро как-то не вариант...

Так что у меня был огромный стимул сдать))


С Никой у нас дела неплохо)
Попытка награждать каждый взгляд на меня, когда рядом проходят чужие люди начинает давать свои плоды - теперь Ника либо смотрит на меня когда кто-то идет, либо на полпути вспоминает что надо смотреть)) Также и с машинами и велосипедами, только с ними мы еще и останавливаемся.

На выдержке уже сидим больше и дальше. Пока что сидя, лежа ей тяжелее почему-то. Учим ходить рядом, пока не очень выходит - скачет много))) Диски пока тоже не кидаю - вовсю меняются зубы, уже вылезли два верхних и нижних постоянные.

Выучили команду "тумба" - запрыгиваем на поверхности. Твист и крутись уже более осознанно делает. Разучиваем еще "кольцо" - "прыгает" через руки кольцом мои. Попозже повешу еще фоточки с гулянок наших.
23 сен 2014, 00:36
Небольшое видео (диск, игра с палочкой))), выдержка и подзыв).




Ну и разные фото с осени

"тумба"

Изображение
IMAG4020.jpg

Изображение
IMAG4015.jpg

Изображение
IMAG4014.jpg

Изображение
IMAG4009.jpg

Изображение
IMAG4007.jpg

Маленькая такая палочка))

Изображение
IMAG4003.jpg

Изображение
IMAG3992.jpg

Изображение
IMAG3983.jpg
23 сен 2014, 23:44
Кто-нибудь знает, где можно купить комбинезон на Нику? В инете полазила, везде размеры на взрослых собак((((И либо в груди велики будут, либо в спине малы. У нас в Звенигороде тут только на микро собак - чихов и йорков.
24 сен 2014, 17:47
Наша сегодняшняя прогулка)))

Изображение
IMAG4025.jpg

Мокрый бордер)

Изображение
IMAG4029.jpg

Изображение
IMAG4037.jpg



Эх, все никак не пойму, стоит ли что-то делать с ушами или нет. Они немного разные, как видно на фото. Могут ли они исправиться с возрастом или лучше поклеить, чтобы наверняка одинаковые стали?
24 сен 2014, 17:57
Если для вас есть смысл клеить ушки, то вперёд)

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31 След. Страница 6 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0