Вечерние посиделки(оффтоп )

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 341 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 19 из 23

Сообщение
Автор
07 авг 2014, 12:39
Юлия К. писал(а):
Со знать согласна, в голденах не разбираюсь. Более того не и не проверенных собак не вяжу и не буду. Не моё это, люблю держать красивых собак которые мне нравятся и развлекать их.

В том-то и дело, там был помет очень громкий, под приставкой Российского ретривер клуба, известные родители, безумнейший пиар. Все тесты, дубль-помет.

Просто так сложилось, что я с ретривероводами в основном - то на передержку возьму отказника, то еще чем помогу. :)
07 авг 2014, 12:49
Интересная позиция, из дерьма вылезти сложно, но классную собаку, несущую это, из разведения мы не выведем.
07 авг 2014, 13:00
With Love писал(а):
Интересная позиция, из дерьма вылезти сложно, но классную собаку, несущую это, из разведения мы не выведем.

Я думаю, тут все от совести.
Я знаю два случая. Первый, когда вязали кобеля С пока он не отбил свою стоимость и только потом очень много лет спустя внезапно открылось, что он С.
И случай противоположный, привезли суку из Дании, в первом же помете один щенок -С (отец и мать А). Оказалось, отец суки был С. Ее вывели из разведения.
07 авг 2014, 13:02
With Love писал(а):
Интересная позиция, из дерьма вылезти сложно, но классную собаку, несущую это, из разведения мы не выведем.

девушка вы чего прицепились :) Вы у меня щенков углядели что ли или планы на щенков? У Вашего кобеля есть все тесты по глазам и на дисплазию, и повязали вы его с абсолютно чистой сукой. Крипторхизма в Вашей линии нет. Вы чего не счастливы. И да моё мнение нельзя выводить классную собаку из разведения, если у неё в помете крипторх. Это не эпилепсия, не отсутствие зубов,не слепота. Этот дефект видно глазом.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 13:06
Юлия К. писал(а):
И да моё мнение нельзя выводить классную собаку из разведения, если у неё в помете крипторх. Это не эпилепсия, не отсутствие зубов,не слепота. Этот дефект видно глазом.



+1 :)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
07 авг 2014, 13:12
Ну во первых - я ни к кому не цеплялась.
А во вторых - у нас явно разные взгляды на собак. Для меня неполноценная собака - это любая неполноценная собака, не будь у нее зуба, яйца, наличие слепоты, глухоты, проблем с суставами, психикой. Для меня это все недопустимо в равной степени
07 авг 2014, 13:16
Алин, но мы же спорим о допустимости разведения носителей, а не больных. Я же пишу об этом. А не о том что надо вязать крипторха и. д.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 13:19
и кстати у меня дежавю!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 14:16
Внесу свои 5 копеек..
Крипторхиз передается по сукам... Тоесть:
Здоровый коблеь х нездоровая сука - даст толи всех толи не всех крипторхов(сори за такое обьяснение, статью читала дано (но передаваться ген будет всё равно по сукам).
Не здоровый кобель х здорова сука - крипторхов не будет.
Вот статья, очень даже понятная и обьясняющая ;)

p.s. Я намекаю на то, что повязать то можно, но нужно знать с чем вяжешь.
08 авг 2014, 00:06
Юлия К. писал(а):
И да моё мнение нельзя выводить классную собаку из разведения, если у неё в помете крипторх. Это не эпилепсия, не отсутствие зубов,не слепота. Этот дефект видно глазом.


...это всего лишь семенник в брюшной полости, который надо удалять под наркозом, чтоб он не переродился в опухоль...

Дневничок-с
08 авг 2014, 08:21
Алина, это про тех, про кого я думаю? Еще эти линии друг с другом вязали, да?
11 май 2015, 12:49
Добрый день! Не смогла найти подходящей темы, поэтому для начала решила узнать информацию тут.
Расскажите, пожалуйста, про отношение бордеров к маленьким детям. Когда лучше заводить эту собаку - до появления малыша (за сколько, за год, два)? Или сперва пусть появится малыш, а потом уже собака? У меня уже есть и собака (пшеничный терьер, 2,5 года) и маленькая дочка. Уделять много внимания собаке не получается. Планирую вторую собаку, но очень нескоро (много препятствий, основные - жилплощадь и финансы). А для начала собираю полезную информацию. Заранее спасибо!
11 май 2015, 14:46
Бордера с детьми живут замечательно, но им нужна уйма вашего личного времени, которого у вас (по вашим же словам) нет

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
11 май 2015, 18:11
Бордеры бывают разные, у меня сейчас бордеру 10 месяцев и мы пока не справились с проблемой дети(мы не любим маленьких детей).
11 май 2015, 19:06
Ну так для того и нужна уйма времени, чтобы научить собаку всех членов семьи воспринимать мирно))) и чужих детей в особенности...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 341 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 19 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1