Вечерние посиделки(оффтоп )

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 341 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23

Сообщение
Автор
06 авг 2014, 15:07
kotik писал(а):
Light_Shadow писал(а):
А тем более вообще ждать вязки... Куда понятней было бы приехать и заплатить за щенка, которого уже скоро забирать можно, на которого можно посмотреть, увидеть характер... Эх, мечты)))


Так как я причастна к вашим обидам, выскажу вам тоже своё мнение.
Судя по вашим рассуждениям, вы совсем далеки от племенного разведения.
Что по вашему тогда есть "очередь" на щенков?
Зачем она нужна, если щенки в открытой продаже?
Очередь для того и существует, что бы человек понимал, что он не единственный, и, например как вы, не имеет первое право выбора на щенка.
На хорошие помёты, от известных родителей - всегда есть очередь. В открытой продаже чаще всего находится некий "шлак" в моём понимании, который никто не захотел резервировать, и ими никто не интересовался. Бывает конечно исключения,когда щенка продают, всё великолепно, залог отдан, но так складываются обстоятельства у потенциального владельца, что он от него отказывается и щенок снова в продаже. Это случается и по семейным обстоятельствам, иногда и просто щенок не подходит.
Могу вам в пример привести свой личный опыт.
Порода мини бультерьер. Щенки пишутся и вносятся залог ещё до рождения! Когда уже известно, что собака беременна, но они не появились на свет.
Порода американский булли, в россии сейчас по пальцам руки их можно пересчитать.
Собака молодая, ей только год. Потенциальный "муж", привёзн для неё из Америки сейчас в щенячьем наивном возрасте, а в очереди на щенков уже 10 человек!
И вязка будет ой, как не скоро! естественно без залога, но люди уже ждут.
Порода йорк, щенки одного заводчика, с шоу потенциалом расписаны на несколько лет вперёд. И далеко не каждый получит желаемое.
И таких случаем миллион и маленькая тележка.
Вы спросите у любого заводчика известного - есть ли в очереди кто то на его щенков. Например Джемины дети, Ленины щенки Эбби...
Я не хочу никого обидеть, не упомянув, как заводчика бордеров...Просто как факт, о тех щенках, которых я знаю. Почитайте на досуге темы архива помётов, и псмотрите-в каком возрасте и кто был забронирован и продан..
Вывод какой- ваши обиды, совершенно необоснованны, и даже чуть чуть смешны.
Только вот беда в том, что "новички", далёкие от породы и вообще от "мира собак" - пожалеют вас и скажут, как же так, какой плохой заводчик..А всё совершенно иначе выглядит, если разбираться и изучать вопрос более тщательно.


Вы, кажется, либо не понимаете что я пишу, либо видите то, что хотите увидеть. Прочитайте еще раз мои сообщения.

Поясню. Я прекрасно знаю, что очереди бывают и за год, и за два. И что вставать на интересующую вязку нужно заранее. Раз такие правила в породе, не мне их менять. Я же написала, что в мечтах, мне, как покупателю, было бы гораздо удобнее приезжать и выбирать из уже подросших щенков. Понятно, что такие на данный момент есть либо случайно, либо от вязки обычных родителей. Совершенно понятно, что заводчику гораздо удобнее, когда есть покупатели на еще не родившихся щенков. Да, для меня, как человека пока что со стороны, это странно, но если это есть, то ничего не поделаешь.

Просто я хочу, чтобы все было максимально честно, ясно и четко. Если есть свободный щенок, значит он свободный. Если мне отказывают в продаже, то это четкий отказ. Если нет передо мной человека и я могу выбрать щенка, то значит нет. Устный договор, он все равно договор, даже если не прописан на бумажке. Это вы можете понять? А не пытаться тут прикрыть некорректное поведение заводчика словами о племенном разведении и высоких идеалах, в которых я ничего не понимаю.
06 авг 2014, 15:24
Я перечислила 3 "косяка", у нескольких линий присутствуют 2 из 3
06 авг 2014, 19:31
Юлия К. писал(а):
у меня вопрос этот чудо набор перечисленный в одной линии и ли все же разные?
With Love писал(а):
Я перечислила 3 "косяка", у нескольких линий присутствуют 2 из 3



Знаю пометы, где крипторхизм сочетается с дисплазией, в другом дисплазия с агрессией. Пару кобелей знаю, у кого все три пункта в наборе :o

Так что всё бывает в этой жизни

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
06 авг 2014, 19:56
Я даже подозреваю, что мы, Маш, одних и тех же собак имеем ввиду...
07 авг 2014, 07:29
А их что используют в разведении? и дисплазия это сколько B,C,D,E ? Агрессия межвидовая или к людям?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 07:38
Кто нибудь почитает, решит насквозь больная порода и по здоровью и на голову. :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 09:57
После предложений по вытягиванию яичек дабы хозяева смогли пойти на выставку - чему удивляться-то?
07 авг 2014, 10:01
lvywei писал(а):
После предложений по вытягиванию яичек дабы хозяева смогли пойти на выставку - чему удивляться-то?

хозяевам надо? !

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 10:07
Юлия К. писал(а):
lvywei писал(а):
После предложений по вытягиванию яичек дабы хозяева смогли пойти на выставку - чему удивляться-то?

хозяевам надо? !

В смысле хозяевам надо?
07 авг 2014, 10:17
ну предложение поступило от заводчика, но нужно ли это хозяину.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 10:36
Ну вот давайте представим ситуацию.
Человек покупает собаку, человек мечтал ходить на выставки. Внезапно он узнает, что это невозможно и тут заводчик, видя и говоря, что собака-то выросла хорошей, предлагает операцию бесплатно у знакомого ветеринара, чтобы можно было посещать выставки.
Человек не искушен в разведении и проблемах породы, он-то просто хотел ходить на выставки, может быть,если будут предложения - повязать своего кобеля. Человек верит заводчику, ведь заводчик опытен и знает о чем говорит.
Более того,человек заплатил денег за здоровую собаку,но о возврате части речи не идет - зато речь идет об операции.
Я не обольщаюсь мыслями, что все принципиальны и откажутся. Более того, будут молчать дальше. Более того - когда речь идет о деньгах.

Предвосхищая вопрос - нет,мы отказались от вытягивания, мотивировав тем, что не имеет смысла,т.к. вязать не будем все равно.
Ответ был - вы думаете,к вам очередь выстроится?
Я до сих пор думаю - а если бы выстроилась? И чего тогда? Давайте плодить плембрак!

Это,кстати, не с Екатериной (хозяйкой Рози) был диалог, а владельцем питомника.
07 авг 2014, 11:02
Ну что я могу сказать. это вопрос этики. Возврат денег обсуждается с заводчиком, в судебном или ином порядке. Но для этого надо иметь бумаги, договор, квитанции о переводе денег и тд. Я не знаю ни Вас ни владельца питомника. Разговор в этом плане односторонний и версия только Ваша. Если вы брали кобеля для выставок, то должны были проверить когда забирали. Если вы этого не сделали то говорить что на момент отдачи он был крипторхом мы не имеем права. Вероятность того что яйцо ушло в процессе развития есть. И обвинять заводчика бездоказательно не имеем право. Вообще честно лучше договорится по людски и разойтись. С заводчиком. Вы имели полное право отказаться от щенка в момент когда забирали, вы забрали, значит он Вас устроил. Заводчик не продал Вам больное,поколеченное или плохо выраженное животное иначе вы бы его не забрали.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 11:12
А я вот тоже не проверяла наличие 00, когда забрала собаку. я была в полной уверенности, что если в щенячьей карточки указано, что собака не отбракована и не оставлена на пересмотр, что покупаю животное без пороков на данном этапе, т.е. у собаки 4 лапы, хвост, голова, правильный прикус оба яйца опущены в мошонку.
какой процент того, что 2 опущенных в 45 дней семенника вдруг "всосутся" обратно, когда к этому нет генетической предрасположенности?
07 авг 2014, 11:18
Юлия К. писал(а):
А их что используют в разведении? и дисплазия это сколько B,C,D,E ? Агрессия межвидовая или к людям?

ну полученные щенки в большинстве своем еще молодые, поэтому их ПОКА не используют.
Но при этом, когда от одних и те же собак (по кровям, да и не только) в нескольких пометах вылазят вот эти "косяки", а их продолжают вязать, это уж извините.
да и мне тут рассказывали, что совсем не доказано про наследственный крипторхизм и поэтому собачку без фаберже выводят из разведения, а вот ее братьев/сестер вяжут и тут, вот это неожиданность, рождаются крипторхи :shock: вот так с неба взяли и упали крипторхи :twisted:
а когда у родителей нет дисплазии, а у ближайших дядь/теть она есть и вдруг появляется у потомков, то это конечно не повод задуматься о том, что это несет линия, но нет, продолжаем вязать дальше :Bravo: :Yahoo!:
А про то, что сейчас бордера жрутся через одного, так для многих это уже норма!
07 авг 2014, 11:25
То есть, в принципе, вы считаете, что если будет вязаться прооперированный крипторх, то это нормально?
Чему тогда удивляться? :)

Я не выношу свои проблемы с заводчиком и не требую от форума помощи или решения, по-моему. Я вынесла на обозрение факт, не более

Сообщений: 341 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4