Вечерние посиделки(оффтоп )

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 341 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23 След. Страница 16 из 23

Сообщение
Автор
05 авг 2014, 16:35
Light_Shadow, вот честно без обид, заводчик в праве отказать покупателю в продаже своего щенка. И раз вы незамедлительно купили другого, и он Вас устороил, не так уж тот и был нужен. Обычно если что то не выходит, значит так должно быть. Вы же довольны своим выбором?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 авг 2014, 16:38
BadBrownBear писал(а):
Но всё это не касается темы проблем со здоровьем, скорее психики, поведения и взаимодействия. О явных проблемах здоровья, по моему мнению, умалчивать несправедливо по отношению к породе.

Тут плюсану, и вообще по теме. Поясни про явные проблемы по здоровью?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 авг 2014, 16:55
Стерилизовать или нет собаку - личное дело ее владельца.

bordercollies.ru
05 авг 2014, 16:58
Vareghka писал(а):
Стерилизовать или нет собаку - личное дело ее владельца.

Я исключительно про мед показания, как я поняла, там в брюшной полости где то :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 авг 2014, 17:03
Даже в таком случае решать это может только владелец. Заводчик/врач и другие могут лишь советовать.

bordercollies.ru
05 авг 2014, 17:13
В таких ситуациях очень помогает договор купли-продажи. Там и о возврате денег, если вдруг что, и о стерилизации, и о прочем всё прописывается.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 авг 2014, 21:23
Юлия К. писал(а):
Light_Shadow, вот честно без обид, заводчик в праве отказать покупателю в продаже своего щенка. И раз вы незамедлительно купили другого, и он Вас устороил, не так уж тот и был нужен. Обычно если что то не выходит, значит так должно быть. Вы же довольны своим выбором?


Отказать в продаже - конечно в праве! Естественно, что заводчик вполне может выбирать, продаст или нет он щенка конкретному человеку.

Но у меня то другая ситуация была. Мне никто не отказывал. Просто вдруг оказалось, что щенка продали. В то время как я ждала встречи чтобы посмотреть и отдать деньги. Если бы мне честно сказали, что мол, так и так, первый выбор сомневается, взял время на подумать, хотите - ждите, хотите - нет, то я бы тут и не писала ничего сейчас, так как все было бы честно.

Незамедлительно купила другого, ну а что же мне было делать? Ждать еще сколько-то времени неизвестно чего? Раз тот щенок был уже продан, что еще мне ждать? Хотя, конечно вы правы в том, что все что не делается, к лучшему. И если этот щенок меня не дождался, значит это не моя собака.
06 авг 2014, 05:36
Light_Shadow писал(а):
. В очередной раз Татьяна позвонила (она обещала сообщить, когда у нее будет расписание и когда мы сможем встретиться), и сообщила, что первые люди из очереди приехали, и оплатили суку, и сука теперь продана!


Пока щенок не забронирован и за него не внесена предоплата/залог - он в свободной продаже.
Неприятная ситуация, конечно, сама так попала в свое время.
Все зависит от человека. Свою девочку я купила без залога - забронировала на словах, и она меня дождалась. Если у нас щенки будут - бронировать их для человека буду после внесения залога. Люди могут тянуть резину ой как - забронировать еще слепого щеночка, ждать его до 2х месяцев, а потом "ой, мы передумали, мы не можем взять".

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
06 авг 2014, 08:12
А мне сказали, что не нужен залог и действует устная договоренность,а продали другому человеку :D
Ну это не про бордеров.

Не ответили почему предложенную сумму не взяли? Что до ЩК это бумажка Ваша, Вами купленная, подлежит обмену, с последующей наклейкой о стерилизации. Возможно сВас требуют возврата документов из опасений, что вы можете солгать, о стерилизации или отсутствии девайса, и последующей вязке своего кобеля. А вообще об этом надо спросить заводчика, контакты думаю есть.


Так я же ответила, что не взяли, потому что отдавать документы мы не хотим.
Так я, отдав документы, тоже могу вязать и в хвост и в гриву, тут разницы никакой - что будут вязать с неизвестным кобелем, с документами,не без выставочных оценок, что с кобелем без документов)
Документы нужны для соревнований.
Заключение об отсутствии девайса есть. Можно было бы вытянуть, нам это было предложено так же. Я не считаю это честным, хотя можно было бы молчать, выставляться и вязаться,если будут предложения. Можно было бы, да. Но все же нет)
Не думаю, что породе стало бы от этого лучше.
06 авг 2014, 10:18
Так я предлагала залог внести, сказали - не надо)) ладно, это все уже рассуждения если бы да кабы). Просто я хотела бы чтобы кто-то еще это прочитал и не был бы так наивен, как я, и не думал бы, что если есть устная договоренность, то можно расслабиться и больше не искать щенка)).

Вообще, на тему щенков, понятно, что порода редкая, заводчиков мало. Но как-то все таки странно, бронировать едва родившегося щенка. А тем более вообще ждать вязки... Куда понятней было бы приехать и заплатить за щенка, которого уже скоро забирать можно, на которого можно посмотреть, увидеть характер... Эх, мечты)))
06 авг 2014, 10:43
Эмн, я встала на щенка почти за год, узнав, что будет вязка нужных мне родителей. Вот, сижу - жду :D
06 авг 2014, 11:13
Light_Shadow писал(а):
А тем более вообще ждать вязки... Куда понятней было бы приехать и заплатить за щенка, которого уже скоро забирать можно, на которого можно посмотреть, увидеть характер... Эх, мечты)))


Так как я причастна к вашим обидам, выскажу вам тоже своё мнение.
Судя по вашим рассуждениям, вы совсем далеки от племенного разведения.
Что по вашему тогда есть "очередь" на щенков?
Зачем она нужна, если щенки в открытой продаже?
Очередь для того и существует, что бы человек понимал, что он не единственный, и, например как вы, не имеет первое право выбора на щенка.
На хорошие помёты, от известных родителей - всегда есть очередь. В открытой продаже чаще всего находится некий "шлак" в моём понимании, который никто не захотел резервировать, и ими никто не интересовался. Бывает конечно исключения,когда щенка продают, всё великолепно, залог отдан, но так складываются обстоятельства у потенциального владельца, что он от него отказывается и щенок снова в продаже. Это случается и по семейным обстоятельствам, иногда и просто щенок не подходит.
Могу вам в пример привести свой личный опыт.
Порода мини бультерьер. Щенки пишутся и вносятся залог ещё до рождения! Когда уже известно, что собака беременна, но они не появились на свет.
Порода американский булли, в россии сейчас по пальцам руки их можно пересчитать.
Собака молодая, ей только год. Потенциальный "муж", привёзн для неё из Америки сейчас в щенячьем наивном возрасте, а в очереди на щенков уже 10 человек!
И вязка будет ой, как не скоро! естественно без залога, но люди уже ждут.
Порода йорк, щенки одного заводчика, с шоу потенциалом расписаны на несколько лет вперёд. И далеко не каждый получит желаемое.
И таких случаем миллион и маленькая тележка.
Вы спросите у любого заводчика известного - есть ли в очереди кто то на его щенков. Например Джемины дети, Ленины щенки Эбби...
Я не хочу никого обидеть, не упомянув, как заводчика бордеров...Просто как факт, о тех щенках, которых я знаю. Почитайте на досуге темы архива помётов, и псмотрите-в каком возрасте и кто был забронирован и продан..
Вывод какой- ваши обиды, совершенно необоснованны, и даже чуть чуть смешны.
Только вот беда в том, что "новички", далёкие от породы и вообще от "мира собак" - пожалеют вас и скажут, как же так, какой плохой заводчик..А всё совершенно иначе выглядит, если разбираться и изучать вопрос более тщательно.
06 авг 2014, 11:37
Приведу свой пример - было принято решение привезти толлера из зарубежного питомника. Выбрали нужные питомники, пообщалась с каждым заводчиком - за год во всех уже известно кого и с кем будут вязать. И за год можно и нужно вставать в очередь. В выбранном мною питомнике уже два человека,но на сук. За год!
Кто-то просит предоплату за право первого выбора, у кого-то в правилах обязательная бронь щенка.
Меня заводчица предупредила сразу - Вы должны сами приехать за щенком, я не отправляю своих щенков одних.
Когда будет вязка, я дополнительно еще спрошу про бронь и предоплату. Просто это будет еще весной, поэтому не дергаюсь сейчас.

На самом деле, я понимаю отчасти людей, которые просто хотят хорошего щеночка. Все эти нюансы понимаешь,когда уже начинаешь в этом крутиться.

В открытой продаже чаще всего находится некий "шлак" в моём понимании,

Не могу не согласиться. Когда мы брали Рена меня неотступно преследовало некое нехорошее чувство, но, т.к. вроде все вроде бы было в порядке - думала, паранойя. Муж в него влюбился сразу же, о поиске других речи не шло. А вон оно как вышло.
Но нам-то это не мешает его любить)
06 авг 2014, 13:21
У меня был всего один помет щенков и больше не будет, но я успела столкнуться с крипторхом.
На актировке было одно яйцо, сотрудником клуба, по совместительству заводчик/совладелец моей тервюренки, это обнаружил, но отметки в щенячку ставить не стал, "а вдруг опустится". Но этого "вдруг" не произошло, но тк щенок продавался последним значительно дешевле и не для выставок, хозяйка ко мне никаких претензий не имеет! Для тервю крипторхизм редкая "бяка" и для заводчика было неожиданностью, что оно вылезло!
Но в России есть линия, которая несет крипторхов, об этом все знают и продолжают вязать! Ладно яйцо, оно то по идее жить никому не мешает, но когда вылазиет дисплаз в одной линии в разных поколениях - вот это уже беда-беда, но все продолжают молчать! И продолжают вязать агрессивных, трусливых и больных собак! А самое страшное, что люди продолжают их покупать, да еще и под спорт! Браво)))))
06 авг 2014, 14:05
у меня вопрос этот чудо набор перечисленный в одной линии и ли все же разные?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 341 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23 След. Страница 16 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1