Вечерние посиделки(оффтоп )

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 341 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23 След. Страница 18 из 23

Сообщение
Автор
07 авг 2014, 11:35
lvywei писал(а):
То есть, в принципе, вы считаете, что если будет вязаться прооперированный крипторх, то это нормально?
Чему тогда удивляться? :)

Я не выношу свои проблемы с заводчиком и не требую от форума помощи или решения, по-моему. Я вынесла на обозрение факт, не более

Лично я в принципе считаю что должны связаться только элитные производители. Повторяю я ситуацию знаю только с Вашей подачи. Вторую сторону я не слышала. Может вы спросили, а как же выставки и Вам ответили, что если горит можно достать операцией. А так же сказали, что очереди из сук у Вас не будет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 11:38
Алин, глупо выводить классную собаку из разведения потому что брат/сестра дали крипторхов. По дисплазу погляди на зарубежных там много С найдешь, и чего то вяжут. Я не говору что это клево.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 11:42
Я написала другое, если что так.
Чтобы было понятно, имеем помет Шарик, Тузик и Жучка. У Тузика семенников не комплект, его выводят из разведения. А Шарик и Жучка вяжутся и дают от разных сочетаний кобелей/сук крипторхов. но это конечно не повод выводить классных собак из разведения, даааа :good:
07 авг 2014, 11:45
Юлия К. писал(а):
lvywei писал(а):
То есть, в принципе, вы считаете, что если будет вязаться прооперированный крипторх, то это нормально?
Чему тогда удивляться? :)

Я не выношу свои проблемы с заводчиком и не требую от форума помощи или решения, по-моему. Я вынесла на обозрение факт, не более

Лично я в принципе считаю что должны связаться только элитные производители. Повторяю я ситуацию знаю только с Вашей подачи. Вторую сторону я не слышала. Может вы спросили, а как же выставки и Вам ответили, что если горит можно достать операцией. А так же сказали, что очереди из сук у Вас не будет.


Если честно, я потеряла нить разговора - у вас все утыкается в лично меня и то, что именно я была не права,купив такого щенка, я же пытаюсь показать сам факт такого предложения.
Если вам будет проще понять мою мысль, представьте абстрактную собаку и абстрактного хозяина,не привязывая к личностям.
07 авг 2014, 11:50
Два, потому что крипторхов убирают из разведения. Как крипторхизм влияет на здоровье?работоспособность? Я считаю что заводчик при вязке обязан сообщить об этом. И есть прекрасное решение этой проблемы не покупать такого щенка. 100% гарантия.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 11:53
Сообщить о чем?
Что в прошлом помете был крипторх?
07 авг 2014, 11:56
lvywei писал(а):
Юлия К. писал(а):
lvywei писал(а):
То есть, в принципе, вы считаете, что если будет вязаться прооперированный крипторх, то это нормально?
Чему тогда удивляться? :)

Я не выношу свои проблемы с заводчиком и не требую от форума помощи или решения, по-моему. Я вынесла на обозрение факт, не более

Лично я в принципе считаю что должны связаться только элитные производители. Повторяю я ситуацию знаю только с Вашей подачи. Вторую сторону я не слышала. Может вы спросили, а как же выставки и Вам ответили, что если горит можно достать операцией. А так же сказали, что очереди из сук у Вас не будет.


Если честно, я потеряла нить разговора - у вас все утыкается в лично меня и то, что именно я была не права,купив такого щенка, я же пытаюсь показать сам факт такого предложения.
Если вам будет проще понять мою мысль, представьте абстрактную собаку и абстрактного хозяина,не привязывая к личностям.

Честно у меня вопросов море,почему вы это в теме своих щенков не озвучили, ещё тогда, когда обнаружили брак. А теперь спустя год озвучили проблему. Без привязки не получится это вы хотите выставочную собаку а не владелец питомника. И решение предложили Вам. Это не наезд а констатация факта. И Вы были не правы не посмотрев. Вы еду на рынке внимательнее покупает, я кстати тоже.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 11:57
lvywei писал(а):
Сообщить о чем?
Что в прошлом помете был крипторх?

этот пост не вам а Алине в целом про разведение.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 12:02
Не озвучивала, потому что меня попросили ждать до 9 месяцев, вдруг оно выйдет.
Мы с вами обсуждали год назад в ЛС этот момент,кстати.

Без привязки очень хорошо получается, зря вы - кобель появляется на выставках, вяжется, дает крипторхов (ну с кем не бывает?) и только много лет спустя выясняется, что он-то был крипторх.

Вот именно эту ситуацию я пытаюсь до вас донести, а не мои отношения с заводчиком, которые вас очень интересуют, видимо.
07 авг 2014, 12:07
Юлия К. писал(а):
Два, потому что крипторхов убирают из разведения. Как крипторхизм влияет на здоровье?работоспособность?

Я собак из этих линий и не куплю никогда, чур меня от такого счастья!
Так отсутствие яиц или одного это уже неполноценная собака. А отсутствие зубов как-то мешает пасти овец или бегать аджилити? это тоже неплноценная собака. но для меня отсутствие зубов очень критично, потому что моей собаке надо чем-то кушать!
а плодя линии с отсутствием яиц, мы когда-нибудь доиграемся до того, что не будет кобелей с 2 семенниками, а их однопометниц будут вязать и получать опять крипторхов и из этого, простите, дерьма вылезти будет крайне сложно!
07 авг 2014, 12:08
ой Алин, прости там в посте Даа должно быть.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 12:09
А в от тут права, что вылезти сложно :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 12:20
lvywei писал(а):
Не озвучивала, потому что меня попросили ждать до 9 месяцев, вдруг оно выйдет.
Мы с вами обсуждали год назад в ЛС этот момент,кстати.

Без привязки очень хорошо получается, зря вы - кобель появляется на выставках, вяжется, дает крипторхов (ну с кем не бывает?) и только много лет спустя выясняется, что он-то был крипторх.

Вот именно эту ситуацию я пытаюсь до вас донести, а не мои отношения с заводчиком, которые вас очень интересуют, видимо.

Для меня шоу собака не всегда является брид классом, и мне непонятно почему выставлять и вязать понятия одинаковые. Можно сделать операцию и выставлять красивое животное в угоду своему эгоизму. Но вязать его будет только дебил!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2014, 12:27
Юлия К. писал(а):
lvywei писал(а):
Для меня шоу собака не всегда является брид классом, и мне непонятно почему выставлять и вязать понятия одинаковые. Можно сделать операцию и выставлять красивое животное в угоду своему эгоизму. Но вязать его будет только дебил!

Можно, я понимаю вас и придерживаюсь такого мнения. Просто у меня,наверное,нет такого эгоизма)

Если готовить отстраненно и о причинах почему я написала все же,хоть и год спустя - в одном очень известном помете голденов продали таким же образом двухстороннего крипторха с несформированной мошонкой. Люди вообще покупали для дома и себя,но решили не экономить и вот так попали. Заводчица сама агитировала их идти на выставки и продавала, во всеуслышанье, что это шоу и лучший щенок помета.
Поэтому я и подумала, что фиг бы с заводчиком, решим-не решим, но по-моему мнению.. лучше знать.
07 авг 2014, 12:31
Со знать согласна, в голденах не разбираюсь. Более того не тестированных и не проверенных собак не вяжу и не буду. Не моё это, люблю держать красивых собак которые мне нравятся и развлекать их.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 341 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23 След. Страница 18 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0