Вечерние посиделки(оффтоп )

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
13 май 2015, 14:58
Лель, спасибо, я в первый месяц не то, что к собаке не подходила - с дочерью не знала как обращаться. В ступоре была. Потом обвыклась, и пару недель дочка давала позаниматься с собачкой днём, пока сама спала. Или на долгих прогулках в лесу. Сейчас труднее - меняется режим у ребёнка, хотя её уже можно оставлять играть самостоятельно, а я в это время могу вспомнить с собакой простейшие (но уже запылённые) команды.
Miara, спасибо, что влезли! Опыт молодых мам с собаками как раз очень интересует. Я мать-наседка. Пока не могу оставлять своё чадо с бабушками, чтобы заниматься с собакой. Внимание будет рассеянно. А вот когда ребёнок подрастёт до самостоятельности (т.е. когда сможет сама есть взрослую пищу, а не зависеть от мамы), тогда можно как кукушка кинуть его на бабушек и спокойно! заниматься собакой. Спасибо ещё раз, наверное я подхожу к мысли, что заводить собаку стоит не ранее, чем ребёнку будет 2-3 года.
14 май 2015, 07:24
Девочки, не делайте из мухи слона. У меня тоже сначала появились собаки, потом ребенок. Проблем никаких. Сейчас у меня две собаки-бордер и шелти, ребенку скоро год.Я, как и планировала, на время беременности перестала заниматься аджилити, занималась только элементами фристайла на прогулках. И мой рабочий-прерабочий бордер (я не преувеличиваю) совершенно спокойно это воспринимал и даже не думал разносить квартиру, несмотря на резкое сокращение нагрузки. Когда родился ребенок, мы с мужем решили, что в первый год я оставлю аджилити, оставим только танцы. В итоге, мы имеем три новых готовых танца для фристайла :) Хожу гулять с ребенком в слинге или коляске и двумя собаками, занимаемся около дома. В квартире мои собаки ничего не сгрызли и не испортили и совершенно спокойно сидят "на диване". Так что не все так страшно, как многие описывают.
Я тоже не могу вот так просто пихнуть малыша к бабушкам-дедушкам и уехать на соревнования, я не готова была кормить ребенка смесями, а не грудью, чтоб быть более свободной для занятий и тренировок. Я не очень приветствую, когда занимаются аджилити во время беременности. Девочки, ну вы набегаться не успеете, что ли? А если не дай бог, упадете неудачно, потом ведь только себя винить будете. И не помрут ваши собаки без аджилити, уж поверьте. У всех разное мнение, и я знаю, что у большинства аджилитистов оно кардинально расходится с моим. Но каждому свое.
P.S. Простите за много букв, просто надоело слушать, что бордера - это такие машины, которые без нагрузок глохнут. Это в первую очередь СОБАКИ.

Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
14 май 2015, 08:09
Я вот лично не говорила, что они разносят дом))) начало беременности я мало им уделяла внимания. У меня все мирно валялись на диване. Бывают сейчас дни когда мне особо некогда, все мирно валяются на диване, приходя чтобы их погладили и успокоить меня, когда я завожусь. Они уникальны тем, что очень чутко чувствуют настроение и что лично тебе надо в данный момент.

А насчет аджилити и кормление грудью - куча примеров, когда люди это совмещают (по крайней мере у нас в Питере). Либо на тренировки с ребенком. Если не удалось отбегать до кормления - всегда есть машина. Либо у нас тренер дает пробежать в экспресс режиме и уехать домой. Тогда в три часа между кормлениями прекрасно укладываешься с дорогой.
В беременность я бегала до 5 месяца, даже меньше. Пока было хорошее покрытие и бежалось легко. Но у меня был очень маленький живот и никаких углоз. Я легко двигалась. Зато мышцы были в хорошем состоянии.
Сейчас я уже начала бегать. Да, мне это надо скорее морально. Но мы на тренировки ходим с мужем и бабушкой :) ребенок с нами, мирно гуляет. Либо бабушка с коляской, либо просто стоит на солнышке. В плохую погоду я не хожу.
И я это делаю никак не для бордеров, а для себя. Чтобы не замкнуться дома. Я не умею сидеть с четырех стенах. Тут скорее они меня выручают, а не я спасаю дом, который они и так не разносят)))
14 май 2015, 13:17
Таня, ну зачем ты оправдываешься :) Я же просто высказала свое мнение. У меня тоже никаких проблем и угроз не было, просто в данном вопросе лишний риск ни к чему, ИМХО. И даже после рождения ребенка - я считаю, что лучше кормить по требованию, а не по режиму, да и гулять лучше в тихом парке или лесочке, а не на площадке аджилити. Но еще раз повторюсь - каждому свое! Я никого не осуждаю, но моя позиция в этом вопросе неизменна.
Но вот еще одну собаку я бы сейчас точно брать не стала. И ближайшие лет пять не возьму точно, т.к щенку внимания нужно в разы больше, чем взрослым собакам.

Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
14 май 2015, 16:14
Я не оправдываюсь. Я считаю, что должно быть две стороны вопроса)) а дальше каждый решит сам)
Я считаю что у мамы должны быть увлечения помимо ребенка. Несколько раз в неделю на несколько часов. И тут я низко готова покланяться своим собакам, родителю и сыну, которые позволяют мне этим наслаждаться))
14 май 2015, 16:44
Исходя из моих личных представлений о воспитании собаки!
Для меня особенно важен первый год-полтора жизни собаки - в это время закладываются все собакины основы, поведение, умения, навыки. Собака вливается в семью, семья прилаживается к собаке. Я всегда очень внимательно отношусь к т.н. бытовому воспитанию - умение терпеть до выгула, умение хорошо давать мыть лапы, ездить в машине, беспроблемно гулять и хорошо вести себя на улице, не выпрашивать/не подбирать еду, не лаять в квартире, даже при стуке и звонке в дверь.
Вот к "сделанной" собаке ребёнка уже можно родить - потому что собака уже не занимает СТОЛЬКО времени, сколько занимает щенок.
И наоборот - в первые года полтора жизни малыша я бы не завела новую собаку.

Второй ребенок у меня родился, как бордеру было 1,5 года. Вторая собака, папийон, появилась, когда ребенку было 1,5 года. Но скажу, что второй собаке времени я уделяла гораздо меньше. Хотя для быта она стала очень удобная, в плане дрессировок ей много не хватает.

Ребенок занимает мало времени в первые полгода. Затем - по нарастающей.... у меня сестра не может в туалет без ребенка отойти в квартире. У меня была та же история, хоть и не настолько яркая.

Лэнс!
18 июн 2015, 22:25
О наболевшем! Нынче модно стало бордеров по шкурке выбирать....: (

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 июн 2015, 22:50
А что в этом плохого?
Я обеих стафок по окрасу выбирала - первый круг поиска - проверенные питомники, далее сузила круг - выбор по полу и окрасу. Не вижу ничего в этом плохого. Ну по крайней мене в нашей породе, в стаффочках.
И бордеренка так же собираюсь выбирать.

Для меня более удивительно - выбор щенка, когда он только родился - ведь бронь надо подтверждать сразу после рождения детки. Вот здесь точно можно выбрать только окрас. Всё остальное будет сюрпризом.
Обеих своих девиц выбирала в возрасте два с половиной - три месяца - когда уже и заводчик может описать характер собаки и собака уже бОльшенькая, уже в глазки можно заглянуть.
А сейчас, ожидая свою бордер-детку, робею.
18 июн 2015, 23:07
Как вы выбирали своих собак Ваше личное дело. Я не считаю окрас критерием качества бордера. И откровенный выбор по шкурке в этой породе для меня звучит как безразличие к рабочим или иным качествам. Иными словами вот она популярность - могила любой породы.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 июн 2015, 01:29
Юля, у тебя в подписи иначе написано :)

bordercollies.ru
19 июн 2015, 01:30
Я не взяла щенка из помета, где стояла в очереди, только потому что не родилось ч/б щенков. Окрас тоже был не самым, но одним из важнейших критериев) Все-таки глаз тоже радоваться должен, 15 лет в доме страсть божью( тут каждому своя :D ) наблюдать не каждый захочет)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
19 июн 2015, 01:34
И для меня окрас может являться критерием выбора (поскольку порода это все таки позволяет), НО далеко не первостепенным. Или уж если мне очень важен окрас, то я постараюсь найти щенка такого окраса который будет меня устраивать и по остальным, более важным моментам.

bordercollies.ru
19 июн 2015, 03:24
Мне на окрас пофиг. Взяла б щенка любого окраса, из помётов, в которых стояла в очереди(стояла 2 раза). Потому что выбираю родителей по нужным мне критериям и окрас самое простое, чем я могу в данном случае пожертвовать, на другие компромиссы не пойду. Да, у меня есть предпочтительные окрасы, я больше люблю чб, и не очень мне нравится мрамор и соболь.
Но - пусть это будет единственный недостаток в моей собаке - тот окрас, который я НЕ предпочитаю:) Свою собаку полюбишь любую! Не могу понять, как можно смотреть на свою собаку и жалеть, что она другого окраса? У кого-нибудь так бывает? Я иногда Жуже(рыжей) говорю - "была б ты еще и черно-белой - цены б тебе не было!":))) но это так, кокетство. Рыжую обожаю, всю вплоть до рыжих ресничек:) Целую в розовые пятки, какая разница какого они окраса?:)))
Кстати, у меня сейчас много "заказов" на рыжих. Но будем делать черномазиков в этот раз. Хотя мне было бы проще навязать опять рыжиков, раз они разлетаются как горячие пирожки. При этом не отказываю человеку в праве выбирать по любимому окрасу - но если это не основной критерий. Если кто рыжего хотел и ушел из очереди на щенков только потому что окрас другой - ну слава Богу, значит найдет себе более подходящего щенка и все будут счастливы. В конце концов, каждому нужно от чего то отталкиваться в выборе, у новичков это особенно актуально, потому что сразу разобраться в породе и нюансах сложно, вот и ориентируются на видимое глазу из разряда нравится\не нравится. И потом мечта - есть мечта.:))
В бордерах заметила - мечтают о чб (это классика!), о мраморе (оригинально и голубые глазки, Зои и пр.), дальше рыжий (жизненная позиция:)) и шоколад (тоже на любителя). Редко встречаю людей, которые мечтают о триколорах и соболях.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 июн 2015, 03:40
Империя писал(а):
Для меня более удивительно - выбор щенка, когда он только родился - ведь бронь надо подтверждать сразу после рождения детки. Вот здесь точно можно выбрать только окрас. Всё остальное будет сюрпризом.
Обеих своих девиц выбирала в возрасте два с половиной - три месяца - когда уже и заводчик может описать характер собаки и собака уже бОльшенькая, уже в глазки можно заглянуть.
А сейчас, ожидая свою бордер-детку, робею.

Бронируя щенка после рождения (или в возрасте нескольких недель) - таким образом вы подтверждаете серьёзность желания взять щенка (кобеля либо суку) именно из этого помёта. Так как сейчас есть любители "на всякий случай" вставать в несколько очередей сразу. Выбор персонального щенка (из всех кобелей и из всех сук) идёт как правило позже, когда немного уже видно характер. По очерёдности, о которой вы договорились с заводчиком (первый выбор, второй и тп).Ну, обычно так..
в 2,5 - 3 месяца со щенком бордера уже вовсю занимаются..

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 июн 2015, 08:04
Mashinka писал(а):
Бронируя щенка после рождения (или в возрасте нескольких недель) - таким образом вы подтверждаете серьёзность желания взять щенка (кобеля либо суку) именно из этого помёта. Так как сейчас есть любители "на всякий случай" вставать в несколько очередей сразу. Выбор персонального щенка (из всех кобелей и из всех сук) идёт как правило позже, когда немного уже видно характер. По очерёдности, о которой вы договорились с заводчиком (первый выбор, второй и тп).Ну, обычно так..
в 2,5 - 3 месяца со щенком бордера уже вовсю занимаются..

Mashinka, спасибо!
Да, я уже поняла, что в сорок пять дней(после актировки) ребятё уже переезжает в свою семью! :wink:

Сообщений: 341 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 21 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1