Вечерние посиделки(оффтоп )

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
11 май 2015, 21:18
А каких-то бордеров не надо учить общаться с детьми вообще! Но если у вас на первую собаку времени не хватает, зачем вам вторая?!
12 май 2015, 08:59
With Love писал(а):
А каких-то бордеров не надо учить общаться с детьми вообще! Но если у вас на первую собаку времени не хватает, зачем вам вторая?!

Ну как так, хочется человеку супер умную собаку, а потом пристраивать будем всем форумом. Да бывают и те кого учить не надо конкретно общаться с детьми, только вот владельцы столько всего в развитие этой собаки вложили и времени, и любви и кусок души там навечно. Нет времени, так почему бы по выходных не погулять с бордерами, и впечатлений масса и дома время не тратить.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 май 2015, 11:03
У нас вначале появились собаки, не давно родился ребенок. Проблем никаких нет. Все тихо и мирно. Бордера восприняли появление ребенка как должное. Но мы продолжаем жить с ними активно с тренировками и прогулками длительными
12 май 2015, 13:12
kadid писал(а):
Бордера с детьми живут замечательно, но им нужна уйма вашего личного времени, которого у вас (по вашим же словам) нет

Так я и не за сейчас спрашиваю. Сейчас на первую собаку времени мало, но ребёнок-то растёт, соответственно и с собакой в скором времени планирую вернуться в строй активных собачников.
12 май 2015, 13:21
With Love, Юлия К.
Однако не ждала сразу таких ответов. Обидно. Я не думаю, что есть какие-то мамы, которые ради собаки бросят своего младенца. Хотя знаю многих активных собачников, которые продолжили заниматься своими собаками, как только наладили жизнь с ребёнком (т.е. через пару-тройку месяцев).
Первую собаку жаль, потому что вплоть до родов до последнего мы с ней занимались. А потом она стала только гулять с нами, продолжительно, но без мозговых атак. Дочка уже подрастает, поэтому собаке уже удаётся уделять чуть больше времени, чем в первые несколько месяцев.
Не понятно, с каких моих слов вы решили, что
Юлия К. писал(а):
Ну как так, хочется человеку супер умную собаку, а потом пристраивать будем всем форумом. Нет времени, так почему бы по выходных не погулять с бордерами, и впечатлений масса и дома время не тратить.

Я бы и рада погулять, да вот не знаю, есть ли у нас в городе собаки этой породы. На местные выставки выбираюсь полюбоваться, и всё, остальное исключительно через интернет.
Эх, обидно, что так, в штыки сразу принимают человека...
12 май 2015, 14:35
Не воспринимайте близко к сердцу)) Всегда есть люди, которые "давить авторитетом" любят :wink:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
12 май 2015, 14:41
Ну если вы хотите воспринимать это как штыки и "давление авторитетом", пожалуйста)
Но вы сами вчитайтесь в свои слова. На первую собаку времени нет, тк ребенок маленький, а будет ли на вторую? Почему бы сначала не вернуть должное внимание первой собаке и здраво оценить свои физические возможности в первую очередь! У многих спортсменов есть бордер, а то и не один, в семье и маленькие дети. Справляются, но дети, собаки и чувство ответственности у всех разное.
12 май 2015, 14:47
Чтобы не принимали в штыки нужно правильно формулировать свой пост. Согласно написанному вами, не имея времени на первую собаку + маленький ребенок, вы хотите вторую и к тому же бордера. Вы же не пояснили сразу что вторая собака в перспективе.
Если вы сможете вместе с ребенком проводить много времени с собаками не в длительных прогулках а занимаясь, то вперед. Имею и терьера и бордера и могу сказать что им длительных прогулок не хватает, они хотят работы и работы
12 май 2015, 15:50
danuta писал(а):
Чтобы не принимали в штыки нужно правильно формулировать свой пост. Согласно написанному вами, не имея времени на первую собаку + маленький ребенок, вы хотите вторую и к тому же бордера. Вы же не пояснили сразу что вторая собака в перспективе.
Если вы сможете вместе с ребенком проводить много времени с собаками не в длительных прогулках а занимаясь, то вперед. Имею и терьера и бордера и могу сказать что им длительных прогулок не хватает, они хотят работы и работы

Почему-то никто не прочитал в моём посте, что вторая собака планируется очень нескоро. Или нужно точно писать через сколько лет? Что ж, при текущем развитии жизни нашей семьи, то точно не ранее чем через 5 лет.
Что ж, можно было бы ещё "пообщаться", но пожалуй я продолжу быть сторонним читателем. Очень тут много страничек людей, которыми я заочно восхищаюсь!
12 май 2015, 15:53
МаняМаня писал(а):
Не воспринимайте близко к сердцу)) Всегда есть люди, которые "давить авторитетом" любят :wink:

Спасибо :) Я понимаю про "сложность и ответственность" этой породы. Но такая встреча любителя вашей породы смутила. У наших породников как-то иначе встречают желающих стать владельцем пшена. Ну да ладно, буду наслаждаться видео роликами выступлений и соревнований прекрасной породы!
12 май 2015, 20:03
Ну бордера имеют свою , даже не скажу что сложность, специфику)
Поэтому мы все так и относимся к этому, никто не хочет бордер-детям проблем на будущее

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
12 май 2015, 20:27
Да-да, именно специфику, не смогла сразу слово подобрать! Я думаю, что мало какие породники хотят проблем своим "выпускникам". Я это прекрасно понимаю. Поэтому и оооочень сильно заранее прощупываю почву. Я с терьером-то начала заниматься после прочтения форумов бордеров и лабров (немного послушки, трюки с кликером, очень хотела заниматься фризби, но сама не справилась, осилили только роллы - дальше стопор у обеих, а учителей в городе не нашла). Но пшено у меня моей породы - самостоятельная, в глаза мне не смотрит, в рот не заглядывает, упрямая как тысяча терьеров))) А брала я с надеждой, что собака захочет со мной играть и заниматься. Она играть-то начала где-то через год тренировок. Но я не оставляю надежду - будем продолжать изучение трюков (в голубых мечтах танец, хотя бы для себя и родственников) и послушку для города. О фризби наверное придётся забыть.
Вот как-то с такими мыслями я слежу за вашей прекрасной породой. Думая о собаке, которая будет заглядывать в рот хозяину, я боюсь, что судьба может мне подкинуть ещё подобное независимое существо.
12 май 2015, 22:15
У меня бордерица детей любит в общем-то)) С крестницей моей двухлетней играет, та ей мяч кидает, Ника приносит. Не кусается, не сбивает с ног. Но конечно это под присмотром только.

А так, по поводу того, сколько времени на бордера тратится - у меня немного, например. Две прогулки в день, одна с занятием - либо это фризби, либо послушка, либо трюки. Уходит минут 20-30, это с выгулом, сейчас вообще, тепло стало, бордер через 10 минут выдыхается активничать))) Либо несколько подходов, в перерыве учусь сама диски кидать, без собаки. Вечером вместе со второй собакой просто прогулка, кружок по местности, иногда 30 минут, иногда больше.
Зимой еще на лыжах вместе ходили, по часу примерно.

Квартиру не разбирает, дома спит))) Так что нагрузок хватает, при таких минимальных затратах. Недавно вот появилась возможность на тренировки в Москву ездить, раз в неделю еще фризби добавилось. Но там те же суммарно 20-30 минут с собакой занимаешься, остальное время учишься ей правильно кидать, так как бордера научить быстро, а вот самой кидать хорошо - гораздо сложнее, на мой взгляд) Я только на третьих соревнованиях научилась не подводить собаку.

И еще мне кажется лучше не давать до года или больше общаться с первой собакой, я вот свою бордерицу с лайкой гуляла, и она привыкла так же далеко от меня радиус держать)))) Вредная привычка. Правда при этом, в отличие от лайки, меня "пасет" взглядом, не убегает.
13 май 2015, 09:05
Болькин писал(а):
With Love, Юлия К.
Однако не ждала сразу таких ответов. Обидно. Я не думаю, что есть какие-то мамы, которые ради собаки бросят своего младенца. Хотя знаю многих активных собачников, которые продолжили заниматься своими собаками, как только наладили жизнь с ребёнком (т.е. через пару-тройку месяцев).
Первую собаку жаль, потому что вплоть до родов до последнего мы с ней занимались. А потом она стала только гулять с нами, продолжительно, но без мозговых атак. Дочка уже подрастает, поэтому собаке уже удаётся уделять чуть больше времени, чем в первые несколько месяцев.


Скажу честно, может я и плохая мать. Сейчас вот лежит мое чудо на животике у меня и спит. Нам еще месяца нет, я про сына. Мы с ним уже побывали на соревнованиях по фризби. И на нескольких тренировках по аджилити. На прогулках тоже во всю работаю с собаками. Поставила коляску на солнышко и занимаюсь)) мне кажется потом будет сложнее собакам время уделять.
В беременность до последнего тоже с ними играла и занималась. В род дом поехала после 3х часов гуляния по площадке пока муж бегал аджилити :wink: тут скорее наше желание активничать с собакой. Каюсь, дома стала редко с ними в кликер-игры играть. Но компенсирует это длинной дневной прогулкой более двух часов
13 май 2015, 12:27
Я тут влезу чуток... Первый бордер брался к полуторагодовалому ребенку. Все тихо и спокойно было, никаких проблем, что ребенок, что собака существовали как бы в параллельных мирах, не особо контача друг с другом. На улице к чужим детям агрессии никакой нет, может поиграть с ними по инициативе хозяина. Когда могли, выручали бабушки-дедушки - и тогда мы с бордером катались на тренировки и какие-то соревнования.
Второй бордеренок появился, когда детю было 3,5. Тут конечно все гораздо веселее))) Щенок из тех, что обожают весь мир и детей в частности. Шкодят вместе, играют вместе.
Сейчас полегче немного конечно выкроить время на тренировки и соревнования, но тоже всякое бывает) А брать с собой к большому скоплению собак пока страшновато - боюсь не уследить либо за собакой, либо за ребенком (еще та искательница приключений).
Для занятий на улицу выходим чаще всего отдельно от ребенка и второй собаки. Совместные прогулки теперь тоже раздельные: ребенку хочется на детской площадке быть, а собачки хотят в полях гулять.

Сообщений: 341 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 20 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1