NAFANI VALLEY OF THE STORM

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 644 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43 След. Страница 5 из 43

Сообщение
Автор
12 авг 2013, 10:22
Это не всего 30 мин. а офигеть сколько. Я за 20 мин ушатаю взрослую бордерицу, а за час укладываю всю компанию, вечером у нас тусняк.
Вечером так. пришла вывела всех на попис 10 мин. сделали дела все убрала дабы не растоптать. отобатываю подзыв с 3 мя - кто прибежал тот и поел. Достала пуллеры/диски/мячи у меня в один день, что то одно и по очереди Лиля/Юни/Вик, количество бросков, регламентировано желанием собаки пол часа и у всех глазки квадратные, 10 мин. опять туалет, попили водички, еще 10 мин подышали потопали домой. Моем лапы Юни/Лиля/Вик, пока один моется у двоих других бесилово. Вика когда девки уже помылись и пошли легли, еще раз вывожу. Кормлю и 1,5 часа все по боксам/клеткам и диванам. Потом гуляю с Виком, играю в перетяжки с виком и Юни, 5 мин. не больше, или в мячики. Потом у Вика опять попис, Юни кушает за что нибудь, потом Вик. Вечернее кормление Вика и прогулка для всех на 10 мин. помылии лапы, старшие баиньки. мелкий тусует пока я зубы чищу и тд. и все спатки.

Последний раз редактировалось Юлия К. 18 авг 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2013, 19:52
Юлия К., спасибо за советы.
Никогда не думала, что буду спасать щенка от кошки. То кошка его боялась и обходила стороной, а сегодня напала на него. Подбежала к нему, дала лапой по хвосту и убежала. А Вэлсик деру от нее. Теперь Вэлс шарахается от нее, а кошка довольна.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
12 авг 2013, 20:27
Nastik97 писал(а):
Юлия К., спасибо за советы.
Никогда не думала, что буду спасать щенка от кошки. То кошка его боялась и обходила стороной, а сегодня напала на него. Подбежала к нему, дала лапой по хвосту и убежала. А Вэлсик деру от нее. Теперь Вэлс шарахается от нее, а кошка довольна.


Моя тоже недолюбливает кошек, предпочитает обходить их стороной либо просто не замечать... А вам сейчас нужно найти какую-нибудь возможность, чтобы предотвратить боязнь :)
12 авг 2013, 20:28
Целее будет, кошачьи когти это не шутки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 авг 2013, 20:35
Юлия К. писал(а):
Целее будет, кошачьи когти это не шутки.


Ага, лучше котеек избегать, но и шарахаться от них тоже не надо :) а то знаю одну собаку, которая шарахается от кошек, так те еще больше за ней гоняются :(
12 авг 2013, 20:50
Это бордер, у него лечится все. Я бы наооборот подкрепила игнор кошки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 авг 2013, 10:05
Ma_german, Вэлсик уже не шарахается, но обходит стороной.
Юлия К., он уже не пристает к кошке. Сидит в стороне и наблюдает за ней.
Сегодня ночью Вэлсик разгрыз пакет от корма. Проснулась от того, что щенок чем то хрустит. Выхожу на балкон и вижу - пакет на полу (хотя пакет стоял достаточно высоко, на тумбочке). Вэлса выгнала с балкона, балкон закрыла и пошла дальше спать. Это было около 2 часов ночи. Потом поспал до 7 часов утра. Хорошо погуляли. Вэлсик выпросил мяч у двух дяденек, которые играли в тенни. Щенок по загородке скакал и брехал, еще пас мячики. Его пожалели и мячик подарили. Такой счастливый был.
Вчера было солнышко и попыталась пофоткать его. Получилась только одна фотка, остальные смазанные.
Изображение

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
15 авг 2013, 20:29
Я потихоньку меняю размер фоток, которые одно время маленькие вставлялись.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
18 авг 2013, 14:53
Вчера мы с Вэлсом были на первых в его жизни соревнованиях. Вчера был Всемирный день бездомных животных и на площадке "Сосновая" устраивали праздник и веселые соревнования. Проснулась рано утром, покормила Вэлса, погуляла собачек и пора было ехать. Дошли до метро, купили билетик, надела намордник на щенка и пошли. Зашли в вагон и Вэлс начал орать %) . Орал громко, но не долго, одну станцию поорал и успокоился, дальше ехал тихо. Пришли на площадку в 9:40, смотрю собак вообще нет и тут меня "обрадовали", что начало соревнований не в 10, а в 11. Вот это надо было приехать на целый час раньше. :D Пошли еще гулять и играть в мяч, повторять трюки. Когда зарегистрировались всем раздали программу с конкурсами, там было указано время. Я с Вэлсом участвовала в конкурсе "веселый забег" и в питч энд гоу. Наши конкурсы должны были начаться в 13:00 и в 15:00. Я обрадовалась, что дома будем в 6 часов вечера точно. :) Началось все не в 11, как обещали, а в 12. И зачем мы в такую рань приехали. Как начался конкурс "костюмированная собака" я пошла смотреть, а щенка привязала. Сначала слышала, как он брехал, потом успокоился, я пошла посмотреть чем он там заминается. Прихожу - он спит. Меня - это очень порадовало. Вэлсик выспался и мы пошли играть. Смотрю стоит аджилитийский туннель и два барьера. Это можно было опробовать до конкурса (мы с этом конкурсе не участвовали). Опустила палку на землю и побегали барьерчик. Затем решила попробовать туннель, положила на другой конец (в сам туннель мячик), показала Вэлсу и пустила в туннель. Потом бегал уже без мяча на конце, а мяч я выкидывала ему. Еще чуть чуть побегали туннель и барьер на поворот. Очень радует, что без команды даже, когда он был без поводка в туннель и к барьеру не совался. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Наконец-то в 14:30 начался "веселый забег" мы выступаем первые. Вот это было для меня настоящим шоком :shock: . Никогда не выступала первой, второй да, а первой нет. Поставила Вэлса на старт, попросила подержать и пошла к линии финиша. Стою зову, он бежал достаточно быстро, но в самом конце решил пасти судью. В итоге добежал за 5,12 секунд. Получил мячик и еду. Бордер был рад, что с ним играют. Затем еще раз поспал (опять час где то) и просил играть с ним. Питч начался почти в 18:00, а организаторы обещали к 18:00 закончить все конкурсы. И мы опять первые выступаем. :o В питче даже я участвую первый раз. Я кидала мяч плохо, но Вэлс не принес только один мяч, потерял по дороге и потом подобрал. Накидали на 85 баллов. Награждение было в 19:15. Получили поощрительные призы(за два конкурса): брелок от раял канина, блоклот на холодильник от роял канина, пазл йоркширский терьер от роял канина, мяч от роял канина, грамоту за участие (одну на два конкурса) и журнал друг июль 2013 год (порода номера - бордер колли). Домой вернулись в 20:30 и бордер завалился спать.
Пусть не все получилось - я очень довольна Вэлсиком. Он очень старался. Молодец - мальчик.
Наши призы:
Изображение

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
18 авг 2013, 15:14
Поздравляем!;)

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
18 авг 2013, 15:24
Xenia, спасибо большое.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
18 авг 2013, 16:40
О с почином Вас :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 авг 2013, 17:20
Поздравляю с дебютом, малец-молодец!!!!
18 авг 2013, 19:24
Юлия К., спасибо.
Ксюша и Рэйчел, спасибо. Дебют удался. Мальчишка старался, как только мог.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
18 авг 2013, 20:07
Поздравляем! :)

Сообщений: 644 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43 След. Страница 5 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0