NAFANI VALLEY OF THE STORM

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 644 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43 След. Страница 7 из 43

Сообщение
Автор
27 авг 2013, 22:39
Ну как вы сегодня сходили на фризби, рассказывайте? :oops: :roll:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
28 авг 2013, 19:43
Юлия К., на днях обязательно померию.
lunchika, сейчас, сейчас будет рассказ.
Вчера входим в метро на Южной, одеваю намордник и к нам бежит тетя из "будки". Я думаю: "Ну, все. Сейчас надо идти на другой выход". А она мне говорит: "Вы собачку на руки берите на эскалаторе. Там опасные входы и выходы". Я ее поблагодарила и пошла дальше. Зашли в вагон, я опустила Вэлса на пол. Держать все таки такого кабана уже тяжело. До нагатинской доехали нормально, а потом Вэлсик стал пасть открывать, жарко ему стала. Намордник сняла, на меня покосились, так как щенок видать наводил опасения. Но мы поехали дальше. Затем был переход, на котором я думала, что у меня руки отвалятся. %) Доехали до Речного вокзала без проблем. Потом я долго читала указатели, и вспомнила в какую сторону выходить. Еще вспоминала, как называется парк. :lol:
Затем пошла по парку искать полянку для фризби. Это было тоже весело. По дороге я назвала дворняжку бордером. Ну, уж очень была похожа. :) Пришли на полянку, а там никого. Я решила, что это не та поляна и пошла дальше. Дошла до пруда, Вэлс очень хотел купать, но я ее не пустила. Вернулись обратно и тут пришла первая собака на фризби. Затем пришел тренер, купила диск. Пошли заниматься. Вэлс быстро понял и бегал за диском и приносил. Меня научили кидать роллы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Хорошо потренировались. Домой ехали тоже отлично. Я сидела, а щенок у меня на ручках. Но уже без намордника. Только поезд шел до Чертановской, поэтому пришлось одну станцию ехать при большой куче народу. Вэлс всех пытался сначала вылизать, а потом попробовать на вкус. Когда шли домой, я чуть не разбила себе нос. Ну, я же хочу быстрей попасть домой, поэтому и решила сократить дорогу там где нет фонарей. :lol: Нос не разбила - это радует.
Одна фотка с первой тренировки:
Изображение

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
29 авг 2013, 07:06
молодцы!
30 авг 2013, 20:08
Мотя, спасибо. Стараемся.
Вчера были еще раз на тренировке по фризби. Все было очень хорошо. Диски уже ловил более уверено и обязательно возвращал, а не ложился грызть. :Yahoo!:
Сегодня были первый раз в сокольниках на площадке. На аджилити ездили. Ехали автобус-метро-автобус. Мы наконец то до конца замолчали в транспорте. Ни одного звука не была :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .Сегодня первый раз посталила его на эскалаторе лапками стоять на Рижской, а то там мега длинный эскалатор. Вэлс был не против сам постоять. Теперь ношу на руках только на лестницах и вношу/выношу из вагона. Автобусы тоже перенес спокойно.
Приехали на площадку и все сказали, что видно, что в нам Мэлсина кровь)))Бегали 2 барьерчика (с палками на земле) и туннель. Затем маленькую трассу по прямой. Учили выдержку у барьера - она нам никак не давалась. Потом дошло до щенка, но все равно далеко не отпускает.
Обратно очень удачно быстро подошел наш автобус, и в метро народу не очень много было. Вэлс не долго думая завалился спать. :D Когда ехали на автобусе встали в большую пробку и ребенок время от времени на меня морду подминал с вопросительным взглядом "мы еще не приехали, да?". После моих слов "мы еще едем" укладывался дальше спать. Пока шли от автобуса попали под ливень.
Видео с тренировки:

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
30 авг 2013, 20:49
Супер!!! Жалко, что мы сегодня не выбрались - пожалела старшую, у нее впереди 2-а дня соревнований, а то познакомили бы братика с сестричкой.
31 авг 2013, 17:24
Пончик, очень жаль. Я тоже очень хотела увидеть Вэнди в 3 месяца.
Сегодня у Вэлса не было никаких тренировок. Мы дома развлекались трюками. Часа в 3 решили пойди поиграть в диск. Выходим, доходим до парка и тут ливень начался. Вернулись обратно. Вэлс так и не понял зачем я его выводила:D ))) Также нашла весы и взвесила моего ребенка кабаненка.
И так в 3 месяца и 6 дней Вэлс:
рост - 36,5 см
вес - 7,1 кг
Еще сняла видео с трюками для конкурса:

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
31 авг 2013, 17:28
Какой Вэлс милый и внимательный! :)
01 сен 2013, 16:43
Ma_german, очень внимательный.
Сегодня целый день лил дождь. Вэлсик выходил гулять на 15 минут. И один раз вывела его на 30 минут поиграть в диск. Думала не будет играть.Но это мне не пудель, сразу стал играть. Очень понравилось, что Вэлс согласен работать в любую погоду.Также ночью нам с Вэлсом было скучно и мы учили трюки. Выучили "нос" и подавать одну лапку, и другую. Еще выучили обход для фризби и доделали змейку . Сняла на видео. Только обход снять не получилось.
А так бордер весь день играет в игрушки и просит внимания :D .

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
01 сен 2013, 18:07
Мне что-то змейка не очень понятна... ждем новых видео)))
02 сен 2013, 13:40
Да Насть змейка не очень. Собаке будет удобней заходить с внутренней стороны ноги. Посмотри видео от 31 08, там окончание змейки правильное.
02 сен 2013, 14:12
Лена,прям у меня с языка сорвала)) тоже самое хотела сказать,ему неудобно каждый раз обходить тебя,лучше нырять под ногой с друой стороны

Вэлс-прелесть,вы отличная пара))

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
02 сен 2013, 15:19
Вэлс - умничка! Так старается, и выучили уже много!
Жду встречи на аджилити!
Про змейку выше сказали уже
03 сен 2013, 16:00
Змейку будем исправлять.
Даша, тоже очень жду встречи на аджи)))

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
08 сен 2013, 21:27
Вчера были на показательных выступлениях. В пятницу вечером я искала хорошую музыку, а ночью пытались сделать что-то наподобие танца. Легла спать поздно, а встала рано. С утра капал дождь я даже успела расстроиться и думала, что не поедем, а останемся дома. Но вскоре дождь закончился и даже тучи стали светлеть. Очень хорошо, что вышли заранее. Решила ехать с одной пересадкой до Боровицкой там на Библиотеку им. Ленина и до Фрунзенской. Перешла на Библиотеку и смотрю вся платформа заполнена людьми, беру щенка на ручки и идут. Поездов нет. еще минут через 7 пришел наш поезд. Решила пропустить и подождать следующего. Следующий пришел только через 15 минут. Развернулась и поехала в обратную сторону до кольца.Там после пересадки одну остановку до Фрунзенской. Ждали тоже долго. Вэлсятина ехал на ручках, так как огромнейшая толпа народа. Затем я почти заблудилась в парке, но потом нашла. Перед выступлением мы все повторили танец получался, но на самом выступлении я все забыла. У нас получилось не все. Но я очень очень довольна щенком. Вэлс большой умница)))
Видео с выступления:

Вот такие подарки за выступления мы получили
Изображение


Изображение
По дороге к метро чуть пофоткались в парке.
Изображение

Изображение
Обратно ехали опять в толпе. Домой пришли уставшие, но довольные. Я рада, что мы выиграли маленький контейнер для корма. Мне не придется теперь бегать каждый раз на балкон (там стоит мешок 15 кг), чтобы наполнить мерный стакан. Я сразу засыпала корм.

Сегодня были в Сокольниках на аджилити. Видели нашего папу Мэлса и рыженькую сестренку. С сестренкой сфоткаться не удалось, нам уезжать надо было.
Фотка с Нэйтом, Мэлсом и Вэлсом

Изображение

Это я с Мэлсом и Вэлсом:
Изображение

На обратном пути домой, когда мы после метро пересели на автобус ехали ехали и автобус сломался. Нам пришлось ехать одну остановку на другом автобусе и еще минут 20 на трамвае. Очень порадовало, что Вэлс ехал в трамвае молча я думала орать будет.

Видео с тренировки:

Последний раз редактировалось Nastik97 09 сен 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.


Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
08 сен 2013, 21:54
Замечательно провели выходные! Дальнейших успехов!!! :)

Сообщений: 644 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43 След. Страница 7 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1