NAFANI VALLEY OF THE STORM

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 644 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43 След. Страница 6 из 43

Сообщение
Автор
18 авг 2013, 20:12
Ma_german, спасибо.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
19 авг 2013, 12:17
Настя, молодцы, что пошли.
Детки еще и трех месяцев нет, а он уже в дом всякую разную "добычу" несет (в виде призов с соревнований)
А победы еще впереди.
Как же они быстро меняются, Вэлс подрос и возмужал :)
20 авг 2013, 11:22
Настя,с днём рождения!!
Пусть Вэлсик и дальше радует!! :3

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
20 авг 2013, 17:32
TAlex, я тоже очень рада, что пошла. Детка принес призы в дом. Он вообще большой умница.
МаняМаня, спасибо. Вэлс меня очень радует.
Вчера Вэлс активно бегал за мячиком по пыли. Ну, Настя же не могла найти более чистого места для игры в мяч :lol: . А сегодня нам идти на прививку. Пришлось мыть щенка. Что такое ванна ребенок знает давно, так как лапы мою только в ванне. Стоять Вэлс никак не хотел. Он ложился, садился, но не стоял. %) Также у Вэлсика очень густая шерсть, мочила долго. Пока я намыливала щенка он взял в зубы шланг от душа и поднял его. При этом намочил не только меня (я была мокрая с ног до головы), но и устроил потоп в ванной комнате. Вытерла щенка и на диван, сушить феном. фена не боялся, но не был очень рад. Высушила, расчесала, сейчас красавец ходит.
Вчера мы перестали кидаться на машины, но на велосипедистов еще лаем (уже не гоняемся за ними). Это такое маленькое достижение. Еще научились обходить деревья.
Сегодня пошли в ветклинику на прививку. Мне ветеринар сказал, что мне продали дворняжку :D , так как бывают только бордер терьеры и просто колли, что наверное это смесь бордер терьера с колли, но очень красивая помесь. :lol: Еще взвесила своего мальчика. Он весит 5.900 кг. Вэлс успел описать меня. Поэтому на трамвае назад ехать нельзя было. Шел домой весело и бодро. На прогулке Вэлс стер до крови обе передние лапки, дома я обработала перекисью водорода и обработала зеленкой.
Вчерашнее видео с прогулки:

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
20 авг 2013, 20:56
Ну Вы даете :D Мы тоже не любим фен, просто Вику еще не обьяснили что он Шоу пес :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 авг 2013, 18:51
Юлия К., Вэлсу фен просто не понравился. Вырываться он особо не собирался. Просто мордой покрутил, типо это что на меня тут еще дует.
Сегодня вечерняя прогулка была очень экстремальная. Сначала старший пес рванул к ротвейлеру, еле докричалась чтобы вернулся. посадила на поводок пошли гулять дальше. Подходим к дому и с воем сирены едут две пожарные машины. Я думаю "только бы не к нам". Ага, конечно. К нашему дому. Даже надежды на то, что не в наш подъезд не осталось. У нас один подъезд. Я собак ближе к себе, дорогу перешли и стоим. Пожарные выбежали, шланг достали. Вэлс испугался такого количества народу. Я смотрю, а дыма нет. Стою в стороне Бен у ноги сидит, Вэлс на руках. Часа 1,5 стояли на улице. некоторые соседи узнали, что у меня уже не одна собачка (узнали почти через месяц :D ). В итоге оказалось, что это у кого того так подгорела еда. Пожара никакого не было. Вот так погуляли.
Года 4 назад наш дом уже горел.
Одна фотка с соревнований в субботу:
Изображение
Будут еще фотки.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
24 авг 2013, 18:58
Сегодня ровно месяц, как Вэлс живет у меня :) . Я уже не представляю жизни без него. Не знаю, как я могла без него раньше жить. Не могу гулять с одним поводком в руках, обязательно нужен второй. :D Вэлс прекрасно влился в мою жизнь. Достаточно многому мы научились друг у друга.
Вэлс уже знает:
вертись
обратно
сидеть +небольшая выдержка
змейка между ног
топ (хождение на моих ногах)
принеси мяч
дай мяч
дай лапку
держи поводок (держит рулетку с пуделем)
мыть лапки (бежит в ванную комнату)
нельзя (прекращает действие, которое начал делать)
иди спать (бежит на подстилку и ложится)

Также Вэлс просит чтобы с ним как можно больше играли, очень активный мальчишка.
Фото с соревнований:
Вэлс с самоедом (самоеду 4 месяца)
Изображение

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
24 авг 2013, 22:10
Я очень рада, что Вэлс радует тебя! Поздравляю с первыми призами и соревнованиями!
Выучили уже много, молодцы! Дальнейших успехов!
25 авг 2013, 19:58
~Dasha~, Даша, спасибо. Будем стараться дальше.
Сегодня Вэлсу исполнилось 3 месяца. Сегодня решили поехать гулять. Его взяли с собой (Беник остался дома). Сначала поехали на Поклонную гору. В машине Вэлс повизгивал. Когда мы приехали, успокоился. Пошли гулять, Вэлс очень этому обрадовался. Погода была пасмурная и людей почти не было.Погуляли около часу и поехали дальше. В дороге Вэлс, то повизгивал, но в основном молчал и смотрел в окно. Доехали до Вязьмы. Там погуляли, отдохнули. И поехали домой. Когда ехали домой, Вэлс спал. Ехали очень долго, была огромная пробка %) . В одном месте пришлось выходить под дождем Вэлса гулять на 5 минут. Домой приехали взяла пуделя и пошли еще гулять в парк. Вэлс размял лапки после машины и с удовольствием побегал за мячиком.
Фотки будут завтра. Сегодня радикал никак грузить не хочет.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
25 авг 2013, 20:40
Замечательно провели день.
Настя, поздравляю Вэлса с минипраздником, целую в носик
25 авг 2013, 20:53
Велса с мини праздником :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 авг 2013, 19:17
TAlex, спасибо. Вэлсу все передала и поцеловала в мокрый носик.
Юлия К., спасибо. Передала.
А вот и долгожданные фотки:
На Поклонной горе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В Вязьме (в самом городе):
Изображение

Изображение

Изображение
По дороге: (Мне эта фотка нравиться больше всех.)
Изображение
Да, Вэлса я на ручках ношу. Иногда даже двоих на ручки беру. Пока это удается :lol: .

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
26 авг 2013, 21:21
Настя, фотки супер!!! Какой Вэлс большущий, сколько он сейчас весит?
27 авг 2013, 13:37
Пончик, спасибо. Да, он большой. Взвешивала 20 августа был почти 6 кг (без 100 гр). Сейчас наверное уже 6 точно есть.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
27 авг 2013, 13:39
Nastik97 писал(а):
Пончик, спасибо. Да, он большой. Взвешивала 20 августа был почти 6 кг (без 100 гр). Сейчас наверное уже 6 точно есть.

А померь рост пожалуйста?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 644 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43 След. Страница 6 из 43
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3