Выбор корма

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

А чем вы кормите свою собаку?

Всего голосов : 182
натуралкой
24 13%
сухим кормом и (или) консервами
84 46%
сухим кормом и натуралкой
74 41%

Сообщение
Автор
22 янв 2013, 18:32
У меня Лайф жуёт очень тщательно, фоксы жёсткие больше глотают, овчарка половина на половину, Юкси зхаглатывает именно что до рвоты - ему я корм как раз заливаю водой. Хватает так же, но просто чисто механически корма на "глоток" оказывается немного))

Дневничок-с
22 янв 2013, 19:36
Не ну яблочки мои тоже смакуют )))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 янв 2013, 20:52
Юлия К. писал(а):
А корм Husse кто нибудь пробовал? Мелкая после нового года перебирать стала сильно.

У нас завозили корм этот, поэтому могу наблюдениями поделиться. Не очень привлекательный корм для собак-приверед, может там добавок для усиления вкуса не так много, может ещё что-то, но достаточно большой процент знакомых собак его есть не стали или стали не показывая большого желания. Мои едят всё, поэтому не показательны.
22 янв 2013, 21:25
Ксюша и Рэйчел писал(а):
Юлия К. писал(а):
А корм Husse кто нибудь пробовал? Мелкая после нового года перебирать стала сильно.

У нас завозили корм этот, поэтому могу наблюдениями поделиться. Не очень привлекательный корм для собак-приверед, может там добавок для усиления вкуса не так много, может ещё что-то, но достаточно большой процент знакомых собак его есть не стали или стали не показывая большого желания. Мои едят всё, поэтому не показательны.

Моя жрет и давится, потому и удивляюсь :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 янв 2013, 15:40
От Husse у младшего была дикая аллергия, а сейчас даже всеядный шелть начал чесаться. Пока только старший справляется с доеданием выигранного мешка - дарёному коню... Сама ни за что не куплю!
22 мар 2013, 14:49
Я жутко боюсь аллергии и всяких последствий. По-этому едим гипоаллергенный корм. Не знаю можно так делать или нет? Или этот корм можно только по показаниям давать?
22 мар 2013, 15:21
Ramina писал(а):
Я жутко боюсь аллергии и всяких последствий. По-этому едим гипоаллергенный корм. Не знаю можно так делать или нет? Или этот корм можно только по показаниям давать?

Чем дольше будете есть тем больше вероятность. что потом ничего другого не сможете. Если речь идет именно о ветеринарной диете.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 мар 2013, 18:06
Юлия К., ветеринарная диета это я так поняла как спецсерия типа Хилса? Иногда ведь как гипоаллергенные позиционируют корма: курица-рис, ягненок-рис и т.д. Например тот же Pro Plan Adult Original Chicken & Rice Formula (своим беру).

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
24 мар 2013, 18:25
Ну курица-рис это точно гипоаллергенно :))) Хилс вообще на кукурузе дешевый наполнитель, какая диета из мусора?!:) Для меня то что подходит то и гипоалергенно, либо ягненок, либо рыба. Главное чтобы были моно компоненты. А вообще алергия понятие интересное и расплывчатое. Например у моей овчарки аллергия на кукурузу, индейку, рыбу,говядину, курицу в корме. Однако в натуралке курица, индейка и рубец идут нормально, но вводила по микро дозам, а теперь лопает порциями. А вот с кормом такое не проходит, либо подошел либо нет. Одно хорошо бордер жует все и переваривает, я лишь вкус стараюсь разнообразить.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 мар 2013, 18:30
Мой, в общем-то, всеядный. За пайку мы дрессируемся, за милую душу уходит все, что не дашь. И натуралку умнет, и сухим кормом закусит. :D

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
27 мар 2013, 03:27
Иришка писал(а):
Мой, в общем-то, всеядный. За пайку мы дрессируемся, за милую душу уходит все, что не дашь. И натуралку умнет, и сухим кормом закусит. :D


Вооот,такая же история,мы едим все!и всегда! :D Но кормлю сухим-Про планом с лососем,бордеру ооочень нравится))

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
06 май 2013, 12:57
По каким параметрам корм для бордеров выбирается? В смысле кол-во белков/жиров в каком диапазоне для взрослого бордера приблизительно должно быть? Им лучше беззерновые корма подходят, или наоборот - с крупой?
Понятно, что каждой конкретной собаке нужно свой конкретный корм подбирать, но все же в целом по породе есть какие-то особенности? У хасок к примеру белково/жировой обмен веществ, углеводы усваиваются плохо, т.е. на кормах с низким процентом содержания мяса и высоким - зерна и всяческого наполнителя, собаки голодные и быстро теряют вес. У бордеров есть какие-то подобные особенности?
06 май 2013, 13:13
Бордеры такие же собаки как и все :). Кому что подходит. Я подбирала по принципу хорошо ест, мало на выходе, хорошо растет и шерсть красивая.в итоге это АГ Юниор. овчарке АГ с ягненком. А ну и важное - не производится и не фасуется в России.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 авг 2013, 09:12
Ище корм для пупса - не хочет бош паппи и бош юниор на ягненке, не хочетт АГ веннинг. Хочет творог и консервы Хилс :D От мяска у нас пробелмы хотим много, а много нельзя.
Кто пробовал Wolfsblut поделитесь впечатлениями?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 авг 2013, 10:37
Юлия К. писал(а):
Кто пробовал Wolfsblut поделитесь впечатлениями?!

мы пробовали,когда Тэо мелкий был. брали 3 кг на пробу. ну корм сам мне не понравился каким-то зеленоватым видом гранул и не особо приятным запахом...кушал хорошо, но на выходе было раза в 3 больше чем на входе и "ароматы ванили" были, что аж глаза слезились :D
у нас все собаки кушают Роялку и довольны) выход у Тэо даже меньше и аккуратнее чем о АГ, кондиция собаки абсолютно такая же, не прибавил не убавил

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron