Выбор корма

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

А чем вы кормите свою собаку?

Всего голосов : 182
натуралкой
24 13%
сухим кормом и (или) консервами
84 46%
сухим кормом и натуралкой
74 41%

Сообщение
Автор
24 ноя 2011, 13:21
dresetajs
Ну вы большие, вам надо :grin:
Жу от трехразового кормления щенячкой, да по тем нормам что на пакете - просто разорвет :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 ноя 2011, 13:52
Mashinka, его явно разрывало на Эуканубе :grin: А сейчас скорее худой, хотя с виду и не видно :)
Норму я обычно смотрю к сведению, а кормлю по своим ощущениям собаки, постоянно щупая рёбра :) (+ с оглядкой на нагрузки и др.- об этом уже упоминала)
24 ноя 2011, 13:57
Вот я и боюсь у меня сейчас очень аллергичная овчарка, как бы со щенком "глупостей" не наделать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 ноя 2011, 10:03
Нашла интересное мнение о кормах, разделенных по линейкам и оцененых в "звездочках", вдруг кому будет полезно узнать...
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Там же есть про то чем кормить, чем не кормить, что вредно, что можно... написано понятным и доступным языком и без каких-то прекрас.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
29 ноя 2011, 10:55
vikarus
Ерунда этот рейтинг, на самом деле - таких рейтингов в сети достаточно и на первом месте оказываются самые разные корма, в зависимости от "заказа" :)
Это все равно что миллионы женщин выбирают то Олей, то Эйвон и всё "клинически доказано".. :wink:

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 ноя 2011, 11:10
Я надеюсь, а то как то удручающе получается. Я до сих пор полноценный корм подобрать не могу, вот и сидим на натуралке.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 ноя 2011, 12:31
Mashinka
ну как бы да... но вот смотри, я сравнивала два корма по составу - Пронатюр и Акану. Откормила мешок Аканы в 2кг, пес выглядит хорошо. ГОРАЗДО лучше, чем после роял канин профешнл, которого я скормила почти 2/3 мешка и собака не поправилась ни разу, только ребра торчали. И плюс глаза текли. С Аканы глаза течь перестали, вес нормализовался, при том что собак не толстый и не ребристый, пуза нет, бока гладить приятно. Шерсть лучше стала, шило в *опе появилось. Попробовала дать Пронатюр (Акана пробная кончилась), глаза потекли сразу. Может быть, это все из-за перестройки на другой корм? Пронатюр дешевле, но состав вроде хороший, без кукурузы всякой... Скормлю мешок и посмотрю состояние. Правда, я еще дополнительно буду давать витамины для шерсти и кальций.
Вот так ищем свой корм. А то тут чешется, там шерсть на лапах буреет, глаза текут... А натуралкой кормить постоянно не получается. Думаю, что останемся в итоге на Акане, пока я в состоянии ее покупать.
Перечитала все, что можно и голова кругом от обилия информации.

Может быть, после кормления одним видом корма надо каждый раз сдавать анализы и смотреть на состояние собаки? Кто-нить вообще заморачивается по этому поводу?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
29 ноя 2011, 12:49
vicarus, я заморачиваюсь постоянно! Нам ничего полностью не подходит! Анализы раз в пол года это минимум. Сидим на натуралке до лета сколько можем дотянуть.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 ноя 2011, 12:55
vikarus
Говорила же Роял гадость редкостная...

Мой корм с 5 звездами, а я то думала что гораздо хуже :)
Canidae беззерновой
29 ноя 2011, 13:12
vikarus
Мои вообще жрут всё, что выигрывают. Пронатюр, Роял, Эукануба. Каниде ели и прочие из тех, что сейчас "модные" - разницы особой не заметила, только от Каниде "выход" был светлее и больше по объему - вот сколько и какого цвета съели - стока и выкакали. Но собаки при этом не худые были, шерсть нормальная. А, еще от Бозиты всё время голодные ходили - достали меня эти голодные глаза и ушли с неё. Разницы особой в состоянии собак нету, ну на Эуканубе быстро толстеют, очень она жирная и калорийная, ИМХО.
Вобщем то я считаю что заводчики не должны работать на производителей кормов и в идеале собаки должны переносить нормально любые корма(не совсем дерьмовые, конечно), и натуралку. У лабра моего, например - аллергия на белок. Выражается в подтекании глаз и жуткой круглогодичной линьке, хорошо хоть без отитов и экзем - породный бич.Ну куда это годится.
Гиперопёка тоже не всегда хорошо. Кушает хорошо, шерсть хорошая, ничего не течет, не пукает - ну и слава Богу.
Раз в полгода биохимия крови и анализ мочи и кала.

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 ноя 2011, 16:17
Ойй, корм это наша проблема. Все у нас не так. Пробовали Пронатюр, Эуканубу, Бозиту, Джину, Акану, Нау... И с каждым что-то не так. То глаза текут, то задыхаться начинает, то вес набрать не может, то шерсть ужасная...Я уже устала. Сейчас новый эксперимент - Арден Гранж. Пока вроде ттт.
Такс у меня всю жизнь сидел на том что бог пошлет (т.е. родители со стола дадут). И выглядит до сих пор великолепно, анализы отличные. Даже поноса (простите) ни разу в жизни не было. А псу 14й год идет.
30 ноя 2011, 18:02
А мы вот перешли на Нова Фуд Натурал Медиум.
Второй мешок приехал.
ТТТ, пока все устраивает. Собаки сытые и довольные.
Раньше кушали Акану Аджилити, но не устроило то,что мои съедали его ну очень быстро и форма у обеих собак была не ахти. И у Мэри изо рта запах появился.
На Нова Фуде пока все в норме. Посмотрим как будет дальше.

Бордер колли много не бывает!!!!!
30 ноя 2011, 19:50
Mashinka писал(а):
Ерунда этот рейтинг, на самом деле - таких рейтингов в сети достаточно и на первом месте оказываются самые разные корма, в зависимости от "заказа" :)
Это все равно что миллионы женщин выбирают то Олей, то Эйвон и всё "клинически доказано".. :wink:


А как же независимые экспертизы, типа "Контрольной закупки"? :grin:
Я когда рылась по инету в поисках информации нашла американский сайт , там тестировали самые популярные корма. Америкосы вообще любят всё тестировать, подсчитывать и составлять всякие рейтинги))
Если интересно, вот он: http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
30 ноя 2011, 22:35
Omega
Именно Арден Гранж, особенно с лососем и бараниной, идет на УРА! :wink:

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
01 дек 2011, 13:25
а мои кушают в данный момент Дог Чау Актив пуриновский - аж миски вылизывают! Ничего не течет, никаких алерий - все довольны!
Пронатюр вот не оч Шеннон ела. Поэтому остановилась пока на этом корме : соотношение цена-качество устраивает и собаки не страдают :wink: .

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0