Выбор корма

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

А чем вы кормите свою собаку?

Всего голосов : 182
натуралкой
24 13%
сухим кормом и (или) консервами
84 46%
сухим кормом и натуралкой
74 41%

Сообщение
Автор
21 ноя 2009, 23:23
Вообще более-менее адекватные фирмы - Polidex, Canina, Hocamix, Bosh, Happy Dog. Берите поливитамины для взрослых собак - не прогадаете. Nutricoat от "8 в 1" ещё неплохая вещь, как раз для кожи и шерсти.
22 ноя 2009, 00:03
Nutricoat - а это не для повышения аппетита?

Да и как Вы относитесь к теории что при правильном кормлении собака получает все витамины из того что ест?

bordercollies.ru
23 ноя 2009, 00:45
Нет. Нутрикоат - это для нормализации функций кожи и качества шерстного покрова, там в составе незаменимые жирные кислоты и микроэлементные добавки.
http://8in1.petsinform.com/dogs/vitamin/en759-760.html

Смотря что понимать под правильным питанием. Если это сухой корм хорошего качества - да, собака получит всё, что надо. Если это натуралка - то в любом случае придётся давать витаминные и минеральные комплексы, так что при разумном подходе такой вариант кормления также будет полноценным.
Вообще скользкая это тема, самый главный аргумент - вон соседский Тузик на цепи, питаясь костями и картофельными очистками, 15 лет прожил. Так то ж Тузик, у другого человека явно не тузиков клон дома... Всё настолько индивидуально и вариабельно, что единой непреложной истины тут нет, всё слишком персонально.
23 ноя 2009, 10:32
Да, я согласна, что все индивидуально. Мы пока экспериментальным путем пришли к тому меню что я вешала ранее.

bordercollies.ru
09 сен 2010, 11:48
кто- нибудь пробовал кормить аканой? что скажете?
09 сен 2010, 13:23
Я кормлю Acana Wild Prairie, очень довольна. Собака в день съедает относительно немного, с аппетитом, и нареканий к состоянию животного у меня никаких нет. Дома ещё есть булька, редкостная пердушка (пардон), я ей корм подбирала около 6 мес. Когда решили перейти на акану - прошло всё на ура, дышать стало сразу легче :grin:
09 сен 2010, 16:43
а то что там по кроме моркови еще и водоросли в составе, собака не буреет?
09 сен 2010, 17:37
ACANA WILD PRAIRIE

ПОЛНОЦЕННЫЙ И СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД И ВОЗРАСТОВ
Ингредиенты

Дегидрированное мясо цыпленка, картофель, свежий судак без костей, свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо белой рыбы, горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, печень цыпленка, свежий озерный сиг без костей, свежие цельные яйца, масло лосося, батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Растительное включение
Ягоды можжевельника 400мг/кг
Корень одуванчика 350мг/кг
Корень дягиля 400мг/кг
Листья перечной мяты 300мг/кг
Листья красной малины 350мг/кг
Цветы календулы 300мг/кг

За 3 месяца не побурел, шерсть на лапах, у рта и глаз цвет не меняет, дальше посмотрим.
09 сен 2010, 17:48
спасибо) составы и анализы я читала, смущала только морковь и водоросли, хочу попробовать кормить им, еще раз спасибо
09 сен 2010, 18:21
Единственное НО - убедитесь, что у Вас достаточно контор в городе, чтобы корм был в продаже постоянно. Или запасайтесь сразу надолго. Я от ряда кормов была вынуждена отказаться, потому что пропадают на 3-6-и более месяцев. За аканой долго следила , вроде пока она никуда не пропадает. :grin:
10 сен 2010, 09:26
Про акану могу написать следующее...силовое ведомство одной из стран кормит только Аканой. Линейка из 6и видов аканы полностью удовлетворяет потребности собак, исходя из возраста, особенностей пищеварения и наличия аллергии.
17 апр 2011, 18:07
Акана - отличный корм! Чемпи ест Акану-Аджилити( для активных собак), иногда смешиваем корм с консервами " Экси", "Четвероногий гурман", "Зоогурман", овсянкой, супом, творогом или кефиром.
17 апр 2011, 18:38
Аканой Грэссленд (беззерновой, с ягненком) кормила собаку больше года (с сентября 2009 по декабрь 2010). Все нравилось, кроме того, что месяца через три шерсть между пальцами явно побурела. Нравилась кондиция, качество шерсти, "выход" был небольшой. Этот "выход" - одна из причин, по которой ушла с этого корма: через год кормления начались проблемы с параанальными железами у собаки - видимо, объем кала был недостаточным, чтобы "аналки" прочищались самостоятельно. До Аканы почти 3 года никаких неприятностей с этим у собаки не было. После ухода с Аканы проблемы закончились сами собой.
Второй минус - не понравилась партия корма, пришедшая в августе 2010. Явно что-то поменялось в составе - съели два мешка, все это время, пардон, метеоризм был такой, что хоть топор вешай :wink: . Плюнули, ушли на "Бош", едим с прошлого декабря, пока довольны.
17 апр 2011, 18:45
Мы сейчас начали кушать ПроПлан! Перешли с Боша спокойно, пока никаких изменений внешних и изменений выхода не наблюдается
23 июн 2011, 16:14
Нарооод! Может быть, кому-то нужен корм для щенков Flatazor prestige puppy? Мешок 12кг, новый, даже не распечатан. У нас, походу, на него небольшая аллергия и придется переходить на другой. Корм хороший, премиум класса. Если кто кормит щенков им - пригодился бы. Отдам дешевле, чем брала (2800) - за 2500. И даже привезу.
Живу в Москве.

////////////

вопрос снят. за неимением лучшего решили его доесть, а потом уже перейти на другой.

Последний раз редактировалось vikarus 11 июл 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.


аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0