Выбор корма

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13

А чем вы кормите свою собаку?

Всего голосов : 182
натуралкой
24 13%
сухим кормом и (или) консервами
84 46%
сухим кормом и натуралкой
74 41%

Сообщение
Автор
11 июл 2011, 21:24
На 3х собаках пробовала 38 марок, ныне живущая собака просто волшебная, ей полностью не подходит ничего. Кто нибудь кормил маркой нау натурал?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 июл 2011, 22:18
Какая у нее реакция на корма?

bordercollies.ru
12 июл 2011, 07:54
На разные по разному, например с высоким содержанием жира и белка если больше 2х недель-понос типо Бозиты или Рояла энергии, Весь Проплан или любой с рыбой несет в первое же кормление. На низко калорийной бозите очень худая. В остальном норма.Спец корма для овчарок роял, эдванс, эукануба держат не более 2х мес потом начинает линять ость. Ветеринарные диеты от Рояла так же не более месяца. Потом либо линька,либо понос. Чтобы прекратить линьку необходимо добавлять витамины причем в не малых дозах, но тогда зачем корм?! Вот и сидели пол года на натуралке - не линяли не гадили, и вдруг снова, к слову сказать гадили 2 недели без остановки, а потом начали линять да так что линяем уже 2 месяца и при этом сначала отпал подшерсток теперь отвалилась ость, чешу ежедневно откуда на ней столько шерсти не знаю, то ли отрастает и отваливается? В общем шуба с которой пол года ходили и вычесать нельзя было теперь снимается руками. Вот так и живем. Сейчас сидим на витаминах био петс, поскольку остальные для выгонки шерсти печень сажают и то не помогает, у нас вместо шерсти размет исправился почти это в три то года. А шерсть все линяет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 июл 2011, 08:06
Ее проверяли уже на все, на паразитов, биохимия вся в норме, в самый рецедив отклонения не значительны. Пищеварительный тракт просто снизу доверху облазили. Осталось почки и щитовидку проверить. И в общем то ей плевать на то гадит она или линяет она всегда веселая, хочет жрать и играть. А дома все с ума сходят.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 июл 2011, 10:29
Не пробовали Акану ягненок яблоко? Ферменты проверяли?

Варька щас тоже линяет сильно :) Но это лучше чем в прошлый раз ))) Тогда я с дуру в процессе линьки начала давать ей Биотин форте Каниновский и она оочень долго линяла по немножку ) А щас сразу много шерсти вычесываю, глядишь и отлиняет побыстренькому :) За недельку собака уменьшилась в толщину в 2 раза ))))

А на биопетсовских витаминах Варька все время очень хотела есть.... Аж со стола воровать начала, чего ранее не было никада... А так нареканий больше на них не было, окромя цены :grin:

bordercollies.ru
12 июл 2011, 11:39
Vareghka Акану ягненок яблоко не пробовала, из аканы брала прерию, пацифику 2 недели супер и опять гадим. Ферменты проверяли 4 раза отклонения не значительны даже в рецедиве.
Понос вызывает быстро развивающаяся патогенная микрофлора и грибки, которая убирается препаративно или сама через недельку если корм поменять, судя по анализам. Кушать она всегда хочет и витаминами и без. Я тоже как то остановила линьку Каниглоо, а потом не знала как бы долинять. Био петс не бросишь последняя упаковочка осталась, до курса. Цена да, кусается. Но чего не купишь лишь бы помогло.
Вот и расспрашиваю а то дите появится в доме а им чего то нельзя. Ветеринары у нас не спецы и к ним лучше не попадать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 июл 2011, 12:14
Я потому и написала про Ягненок яблоко, что там не такое большое количество белка и жира как в прерии, пацифике и гросладе.

bordercollies.ru
12 июл 2011, 12:37
Попробую когда закончатся перебои с ней, прошел слушок что они не получили сертификат на нее, и якобы не будут ввозить. Забыла сказать что на акану отмечено еще и срыгивание не переваренным кормом.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 июл 2011, 20:35
Юлия К.
У меня собы едят Акану Аджилити. У младшей были срыгивания, если дать просто миску с сухим кормом,у старшей был от этого понос.
Сейчас в миску с кормом наливаю воды. Количество воды определяю на глазок. И даю собакам. ТТТ, срыгиваний и поноса больше нет.
Причем собаки могут есть сухой корм, если кормить их за команды - и все будет нормально(именно так чаще всего собаки и съедают весь свой дневной рацион). А вот из миски не могут просто так есть сухой корм...

Бордер колли много не бывает!!!!!
13 июл 2011, 02:06
У меня бордер ест Про Пак с пищеварением все в порядке

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
24 ноя 2011, 12:00
Подниму темку, а как вы кормите щенков. Сколько раз в день? Примерный обьем порции? Если сухим кормом? Добавляете ли вы что то в качестве лакомства для дрессировки?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 ноя 2011, 12:45
Мелкий ел Эуканубу поначалу- потому что так заводчица кормила + на мире дали именно её, щенячью :grin: А вообще своих кормлю Хэппи догом- деть перешёл на него съев заляву :)

Сколько раз в день- в зависимости от возраста и аппетита. До примерно 6 мес. 4 раза в день, с 6 до 9 мес. 3 раза, с 9 как взрослого- 2. Объём порций- написан на корме, исходя из этого + нагрузки + состояние собаки и кормлю.
На сухой корм щенок работать не желал, а не кормить ребёнка я была не в состоянии- работала на что-то вкусно-полезное, типа варёных куриных сердец или желудков, говяжьего лёгкого, сердца и ты ды. Сейчас вполне непротив и на сухой работать- периодически свою еду получает в работе, но и вкусности не отменяются :)
24 ноя 2011, 12:53
Спасибо. А как переводили с корма на корм одномоментно или постепенно?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 ноя 2011, 13:01
почти 8 мес - давно уже кормлю взрослым кормом два раза в день(по 70-100 грамм за раз, на глазок)+Вельпенкальк Каниновский+2-3 раза в неделю сырое мясо или сырые субпродукты+ 2-3 раза в неделю сырые овощи (морковь, кабачки, яблоки, капуста, обожает и иногда выпрашивает картошку)+ раз в неделю творог+ несколько раз в неделю лакомство на занятия ввиде вареных субпродуктов или колбасных изделий(но это редко, если уж дома нет ничего под рукой или не приготовлено) За порцию сушки тоже занимаемся, прямо миску сушняка беру и вперед, или в карман сыпану..

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 ноя 2011, 13:15
Юлия К. писал(а):
Спасибо. А как переводили с корма на корм одномоментно или постепенно?!


Постепенно- на всякий случай, поскольку на другой корм была сильная аллергия.

Mashinka, а мы юниорский едим, 3 раза в день... Правда скоро перейдём на 2-хразовое питание- взрослеем. Потихоньку начала уменьшать среднее кормление :wink:
Думаю, ещё мешок юниорского я всё же куплю Лютику... :roll: Тем более взрослые едят выигранное что-то :grin:

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron