Выбор корма

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

А чем вы кормите свою собаку?

Всего голосов : 182
натуралкой
24 13%
сухим кормом и (или) консервами
84 46%
сухим кормом и натуралкой
74 41%

Сообщение
Автор
02 дек 2011, 09:13
А мы сейчас едим Хэппи дог ("новая зеландия"). Хороший корм и собакам очень нравится. Пробовала давать Хэпи дог в более дешевом варианте (серия для питомников) - слишком много "на выходе". До этого кормила Про Планом - очень нравилось, но на него подняли цену, просто до неприличия. А призовые у меня ест голден - у нее желудок наверно даже гвозди может переварить :grin: На остальных эксперименты по кормлению не ставлю - стараюсь кормить одним и тем же кормом. Правда недавно давала Арден Гранж, т.к. было много своего корма и шпиц несколько мешков выиграл, чтоб не испортился кормила им всех - всем собакам понравился и никаких нареканий у меня он не вызвал.

http://ebony-nous.ru/
02 дек 2011, 09:21
Аллергия была только на Эканубу серии спорт (призовая) - причем ВСЕ на второй день начали чесаться, пришлось отдать.
А в качестве лакомства для дрессировки из европы привожу корм Платинум (гранулы мягкие, помните корм Фролик?) - по сути это сублимированное мясо с овощами. Собакам очень нравится, да и давать можно помногу, а то кучи сыра на дрессировке боюсь подкосят печень.

http://ebony-nous.ru/
02 дек 2011, 13:59
lena1 писал(а):
а то кучи сыра на дрессировке боюсь подкосят печень.

:lol: :lol: :lol: эт точно!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
01 ноя 2012, 23:26
Мы аллергики с чувствительным пищеварением и нам посоветовали найти на что нибудь гипоаллергенное, что бы нам подходило более белковое и беззерновое. Знакомые кормят хеппи дог Африкой http://zooshef.ru/products/happy_dog_my_little_africa_kartofel_s_mjasom_strausa говорят там много белка и не содержит глютена и т.д. Действительно ли он такой хороший?
02 ноя 2012, 07:17
Raiisa писал(а):
Мы аллергики с чувствительным пищеварением и нам посоветовали найти на что нибудь гипоаллергенное, что бы нам подходило более белковое и беззерновое. Знакомые кормят хеппи дог Африкой http://zooshef.ru/products/happy_dog_my_little_africa_kartofel_s_mjasom_strausa говорят там много белка и не содержит глютена и т.д. Действительно ли он такой хороший?

Белка в нем ка в средней щенячке, как обычно. а чем так важен глютен - ?! не всегда беззерновой и высокобелковый - есть решение проблемы.Я кормлю аллергика натуралкой, а собаку без пролем АГ юниор, тк ее от него тащит и выглядит она нормально. Выбираю по принципу - производится и фасуется не в России, Китае, Тайване и тд все. Аллергик иногда получает корм, когда нет времени на натуралку - АГ ягненок. Пока довольна но они сменили упаковку и что то в составе, докормлю мешок и проверю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 янв 2013, 09:32
Народ какие консервки вкусные? Нам на 3 дня семинара сказали взять. Желательно, чтоб желе было поменьше, что то мне подсказывает, что кормить мы будем с рук.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 янв 2013, 09:47
Юлия К.
по-моему, консервы это таааак неудобно, если с рук.. Именно консервы надо в чистом виде? нельзя сушку перемешать с ними, сушка немного впитает консервную влагу, будет немного помягче и вкусно пахнуть. Можно взять одной линейки консервы и сушку.
Моим очень нравилась Бозита, правда, им всё нравится - любые консервы это сразу глаза навыпучку..
кстати, рыбные консервы иногда ооочень нравятся собакам..
Что то я сомневаюсь что будете с рук кормить.Просто консервы (особенно у новичков) постоянно падают с рук на пол, как следствие собаки много нюхают даже там, где уже и нет ничего, потому что консервы очень сильно пахнут..а если перед этим еще и другие участники своих консервов нароняли - то это еще веселее, так как чужие консервы априори вкуснее:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 янв 2013, 10:09
Не знаю сказали консервы или фарш :) наверное для плохо жрущих на аджилити :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 янв 2013, 10:17
Юлия К.
а, ну на аджилити другое дело. Там обычно всё таки миска выставляется или кусочки бросаются, а если поощрение идет из руки - то не так часто, как в послушке - можно налепить шарики из фарша или консервов, обваляв их немного в муке.
Я то думала послушка.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 янв 2013, 10:35
А корм Husse кто нибудь пробовал? Мелкая после нового года перебирать стала сильно.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 янв 2013, 02:33
Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает по такому вопросу: Джойка плохо жуёт сухой корм, то жует, то так глотает целиком, причем не зависимо от размера кусочков, я уже даже пробовала давать и корм с маленькими гранулами (для собак маленьких пород), и с большими (для больших собак), а разницы никакой. Не вредно ли это? Может нужно замачивать или раз так лучше перевести полностью на натуралку?
22 янв 2013, 07:38
Лен, большинство собак не жует, мой доберман всю жизнь глотал не зависимо от размера гранул. Как то купила корм для сентбернаров, сама понимаешь размер крокета, так вот жрала так же как сушку для миников. Нет это не вредно если собака не давится, ей не больно, ее не рвет и тд. Можешь замачивать если тебя беспокоит то что она может подавится. Жевать надо учить :))) У меня овчарка на натуралке - жевать учила тк она глотала, а потом ее рвало, не удачно проглоченным. Так жевать и научились. Но опять же корм она глотает. Так что не парься. Хорошо кушает, хорошо выглядит, хорошо себя чувствует - не стоит что либо менять, от добра добра не ищут.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
22 янв 2013, 10:05
у меня двое глотают, один жует, не парюсь. Хотя немного достает жующий, так как приходиится делать паузу, дожидаясь когда дожует... И один глотающий, которому нельзя давать полную миску корма - очень сильно заглатывает, со скоростью пылесоса примерно, на одну порцию не более 5-7 сек. Так этого кормить только на занятиях порционно, иначе страшно. Учить жевать даже и не собираюсь, пусть глотает. Тем более, что жевать собаки умеют по определению - вон морковку им дай или яблоко. Очень даже жуют )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 янв 2013, 15:16
Можно попробовать давать корм залитый водой. Залить и сразу дать (или дать постоять чуть чуть). Корм с водой сложнее заглатывать и многие начинают жевать.

bordercollies.ru
22 янв 2013, 15:31
дома бордера и корм с водой периодически заглатывают.
Тэо например так вообще выпивает воду и потом заглатывает корм)
есть специальные миски, которые не дают заглатывать корм

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0