Выбор корма

А чем вы кормите свою собаку?

Всего голосов : 182
натуралкой
24 13%
сухим кормом и (или) консервами
84 46%
сухим кормом и натуралкой
74 41%

Сообщение
Автор
22 авг 2013, 17:17
Юля, у меня Мия тоже носом крутила, когда малая была, то хочу, то не хочу. Три дня диетического режима и у царевны жор проснулся. Сейчас жрет все подряд! Любой корм, любые овощи и т.д.))))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 авг 2013, 07:26
Натали писал(а):
Юля, у меня Мия тоже носом крутила, когда малая была, то хочу, то не хочу. Три дня диетического режима и у царевны жор проснулся. Сейчас жрет все подряд! Любой корм, любые овощи и т.д.))))

Ну этот способ я знаю, но нам нельзя через 2 недели выставка!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 авг 2013, 10:03
Юлия К. писал(а):
Натали писал(а):
Юля, у меня Мия тоже носом крутила, когда малая была, то хочу, то не хочу. Три дня диетического режима и у царевны жор проснулся. Сейчас жрет все подряд! Любой корм, любые овощи и т.д.))))

Ну этот способ я знаю, но нам нельзя через 2 недели выставка!

Юля, это же щенок))) как сбросит так и наберет, а за 2 недели так точно :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
23 авг 2013, 16:38
диета диетой, но быстро приучаются к тому, что миска на земле не стоит. Покормила чуток, через две минуты миску забрала. Следующий подход через 3-4 часа. Схема та же.
За пару дней приучаются есть быстро. Щенки да - где сбросили, там и набрали.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
23 авг 2013, 16:44
Если щенок не жрёть, значит много даем. Перекармливать плохо.
Рэй тоже выбирал корм, заниматься за него не желал. До тех пор пока тренер не сказала - что за дела! Либо он ест за работу, либо не ест вообще. Пара дней забастовки и щенок начал работать за простой сухой корм.
Вот уже третий год держусь подобной схемы. И ничего, все работают за свою пайку, учат трюки. И рады невозможно, и не думают над миской.
Единственное исключение как оказалось - течная сука под боком. Гудвин отказался от еды вообще. Ляжет рядом с миской и вздыхает. Хотя не сказать, что энергии в нем от недоедания убавилось =) все та же бешеная батарейка, даже предлагать стал поиграть с ним, чего раньше наблюдалось с трудом.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
23 авг 2013, 21:27
vikarus писал(а):
Если щенок не жрёть, значит много даем. Перекармливать плохо.
Либо он ест за работу, либо не ест вообще. Пара дней забастовки и щенок начал работать за простой сухой корм.

Та же схема. Единственное, для совсем малышей, если учим новое, то беру вкусное, когда наработаем перевожу навык на корм. Летом щенки на мясе и субпродуктах. Корм все же тяжеловат.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
21 сен 2013, 20:53
Прошу совета. Сейчас мы с ребенком сидим на Рояле (так кормил заводчик). Но дите постоянно чешется, ветврач говорит менять корм. Советует Хэппи Дог, я же хотела переводить на Акану. Подскажите, какой из вариантов лучше? Многие хвалят Акану, но в то же время иные говорят, что в ней очень много белка, что не есть хорошо. Про Хэппи особо отзывов не слышала.

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
21 сен 2013, 22:53
Мои на Хэппи Доге последний год сидят, нам нравится =)

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
22 сен 2013, 12:26
Мы тоже на Хэппи доге - все нормально. Он не такой жирный, как Акана. Переваривается лучше, печени легче.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
08 окт 2013, 11:51
А я остановилась на Ginа 28 pappi. Позиционируется как холистик. Канадский.Отличный корм, шерсть у Коры чудесная, отходов не много. Там еще пробиотики добавлены, что есть хорошо. Мой рассел, Дина, после щенков на этом корме отлично поправилась и пришла в норму. Пока никаких нареканий нет. Потом проверимся у врача, посмотрим. Едим уже три месяца.
06 дек 2013, 15:55
Мы пока остановились на Happy Dog Neuseeland Supreme Sensible с Ягненком и Рисом Zooshef .
07 дек 2013, 18:00
Надо подбирать по собаке. Почему или Акана или ХД? Почему не. Арден? Не про план? Не Хиллс? Интересно просто)))
Акана действительно очень жирная

Дневничок-с
07 июл 2014, 09:57
Хочу поинтересоваться, кто каким кормом жирок наращивает? По мнению ветеринара, у нас "вполне удовлетворительная спортивная кондиция" для 1,5 лет, и единственный путь хоть что-то нарастить на скелете - это сесть на диван и ничего-ничего не делать. Но это же невозможно. :) Хочется хоть 2 мм прослойки, но иметь - картина, честно говоря, страшненькая (не дотягивает даже до 14кг при росте в 52см)... Сейчас ест Brit Carnilove с индейкой и рыбой (белок/жир - 39/20). Всем устраивает кроме чудовищной худобы. Я так понимаю, что надо выбирать корм "попроще" - поменьше мяса, побольше круп в составе, но совсем уж до кормов средне-нижнего сегмента опускаться не хочется.

dogs non stop
07 июл 2014, 12:36
у меня мой, селедкообразный, первый раз набрал вес на RC Enerdgy 4800, но он очень жирный, даже в руках не очень приятно держать гранулы. зато ел, что аж за ушами трещало. потом перешли на RC adult maxi и вес ушел. сейчас в связи с финансовыми трудностями перешли на корм ProBalance, перевела и тервю и бордера. тервю ест уже 2-й месяц этот корм, бордер 3 недели. Тервю сидя на диване да еще и после стерелизации ооочень быстро набрала свой, пришлось уменьшить порцию. у бордера за 3 недели +700гр, при том, что сейчас у него режим тренинга по 2-3 раза в день, готовимся к ЧР по фризби. не скажу, что едят с большим удовольствием, но едят, морды не воротят.
на сколько знаю, в Перми сейчас многие спортсмены перешли на этот корм
07 июл 2014, 18:04
Алина, спасибо. Читаю отзывы о ProBalance. В зоомагазинах его ни разу не видела, но представитель вроде бы как имеется в Ярославле.

dogs non stop

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0