Бордер колли Мирон

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 233 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16

Сообщение
Автор
16 авг 2010, 14:49
dresetajs писал(а):
Народ! Лапша на уши ещё не надоела? Пусть продолжается?


Да пусть будет! Живенько так...
:wink:
16 авг 2010, 14:53
Триколор
эээ...
ты так уверенна в своей собаке??
мм.. и какие же у него уже есть титулы?

а в спорте тоже все пучком??

Изображение
16 авг 2010, 15:11
margosha писал(а):
Триколор

эээ...

ты так уверенна в своей собаке??

мм.. и какие же у него уже есть титулы?



а в спорте тоже все пучком??

уверенна!

кхм...темку нужно внимательней читать - родословная будет в сентябре-октябре,с весны по выставкам ии...понеслась..)

В нашем городе нет ничего,кроме кусачки.(И я это уже писала,кстати),можно пройти ОКД.....а так - выставки!Дрессплощадок нет - все растаскали уже давно......

Аджилити можно только для себя - состряпать площадку и заниматься потихоньку,но смыла в этом нет никакого - т.к. ни инструкторов,ни аджилитистов просто НЕТ......
16 авг 2010, 15:13
dresetajs писал(а):
Лапша на уши ещё не надоела? Пусть продолжается?

конечно лапша...ага,сейчас понавешиваю и вам и жить проще станет.Такая у вас логика?

ГДЕ ТУТ ЛАПША???Все было нормально,пока некоторые зазнавшиеся МАТ тут не написали......
16 авг 2010, 15:18
Триколор писал(а):
кхм...темку нужно внимательней читать

ахахха
вот мне заняться не чем, я тут и буду читать весь этот брееед..

ну все равно мне так кажется что НОРМАЛЬНЫЕ суки к вам не приедут...

:)

Изображение
16 авг 2010, 15:28
Триколор

Не хамите. Это первое предупреждение.

Этот форум совершенно удивительное явление, где сошлись очень опытные спортсмены-любители бордеров. Да, занятия у нас разные, но все к ним относятся серьёзно, у многих это профессия или стиль жизни. Если Вам неинтересно мнение специалистов, идите на другие форумы- благо форумов множество.
16 авг 2010, 15:44
margosha писал(а):
ахахха

вот мне заняться не чем, я тут и буду читать весь этот брееед..

ну вот если бы ты почитала всю темку,перед тем как писать.......а так - иди своей дорогой,раз ничего не знаешь...

dresetajs писал(а):
Не хамите. Это первое предупреждение.

Не говорите,что я лапшу вешаю - не буду хамить.С чего вы све вообще взяли,что я вру???

Ага,вот оно,мнение специалистов :
"Сколько можно уж "вермишель ушастую" нам здесь развешивать."

"Кстати, внешнее соответствие породе - для бордера далеко не все."
Да,не все,но экстерьер не должен быть на последнем месте!

"Кроме вас это не надо никому."
Конечно,у нас бордеров пруд-пруди...8 штук на Украине,если не ошибаюсь?

"истинные ценители" - так ценители или специалисты?Вы уж определитесь,что ли...
16 авг 2010, 15:51
Триколор писал(а):
а так - иди своей дорогой,раз ничего не знаешь...


во первых дорога у нас у всех тут одна... мы любим ПОРОДУ БОРДЕР КОЛЛИ

во вторых не переходи на личности :!:
я тебя ни куда не посылала, и писала нормально.
поэтому уж потрудись и ты отвечать нормально и уважать читателей своей темы :o

Изображение
16 авг 2010, 16:17
margosha писал(а):
во вторых не переходи на личности

я тебя ни куда не посылала, и писала нормально.

поэтому уж потрудись и ты отвечать нормально и уважать читателей своей темы

а я нормально ответила...Раз ничего не читала и не знаешь - то проходи мимо этой темки.....

а я и уважала...до определенного момента......а теперь - уж простите - как со мной,так и я ....
16 авг 2010, 16:28
Триколор
а как с тобой??

Изображение
16 авг 2010, 16:41
Триколор

Второе предупреждение. Потом тема (вся) будет удалена. Поскольку админ-модер я неопытный, то пойду наипростейшим путём :)
16 авг 2010, 16:50
Триколор писал(а):
"Кстати, внешнее соответствие породе - для бордера далеко не все."
Да,не все,но экстерьер не должен быть на последнем месте!


Не должен, конечно, я об этом и говорила. Но и быть единственным критерием не должен тоже. И потом - с чего Вы взяли, что Ваша собака обладает супер-экстерьером? Вы ведь не специалист в породе, а новичок (по крайней мере, на момент открытия темы Вы им являлись). Так откуда такая уверенность? На фото кобель неплох, но есть еще рост-вес, зубы, семенники, состояние тазобедренных суставов, здоровье глаз, качество шерсти... и породный темперамент, который ни по фото, ни в шоу-ринге никто оценить не в состоянии!
К Вам все нормально отнеслись, когда Вы представили свою собаку. И даже пытались помочь по мере сил. А Вы на форуме пишете, что Вам важно узнать питомник и родителей, и жалуетесь, что для дрессировки нет условий - и тут же в другом месте предлагаете кобеля для вязки...
Некрасиво это. По отношению ко всем, кто пытался Вам помочь - некрасиво. И обижайтесь, сколько хотите - извиняться никто перед Вами не будет. Не за что, да и сами виноваты. :(
16 авг 2010, 17:24
И еще. Родословная важна не только для того, чтобы подтвердить "породность" собаки. В этом документе содержится весьма полезная информация для специалиста: какие крови несет собака, какое здоровье было у предков, с собаками каких линий можно вязать данную особь, а с какими - нежелательно, и т. д.
Как можно без знания этой информации предлагать кобеля для вязки, да еще желая при этом оставить себе щенка? А если (допустим) Вам родную сестру на вязку приведут? Тоже - щенка себе оставите?..
:(
16 авг 2010, 18:57
Триколор писал(а):
Аджилити можно только для себя - состряпать площадку и заниматься потихоньку,но смыла в этом нет никакого - т.к. ни инструкторов,ни аджилитистов просто НЕТ......

Знаете... В Саратове тоже два года назад не было снарядов и людей которые интересуються аджилити, а мы за свои собственные деньги соорудили полный комплект снарядов и занимаемся со своими собаками, да у нас мало опыта и нет достижений, но толи еще будет, было бы желание, как говориться... А сидеть и ныть на форуме... Ну так и всю жизнь можно просидеть, так и ничего и не достигнув...
Триколор писал(а):
Конечно,у нас бордеров пруд-пруди...8 штук на Украине,если не ошибаюсь?

И что? поэтому необходимо вязать каждого встречного поперечного?! Не губите породу увязая в шоу!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Бордер должен прежде всего работать!!!!! И что в СНГ еще порода бордер колли не попорчена шоу разведением заслуга многих, ну так не мешайте им!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
16 авг 2010, 19:04
Разведение очень сложная штука и не зная собаку с детства, не зная родителей этой собаки, да ну вообще ничего не зная, можно такое накуралесить... мама не горюй..........

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0