Бордер колли Мирон

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 233 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Сообщение
Автор
17 авг 2010, 03:46
Триколор
ну и что - что нет инструкторов и площадок! я имею единственную бордер колли на Камчатке, и я первая, кто занялся , фризби ( горжусь - нас уже 3 стало, глядя на меня) учимся по форумам , на собственном опыте , как можем . тоже самое в аджилити , за свои деньги летаем на семинары - учиться... так что в ваших условия на материке - это вообще не проблема!!! сел на поезд и поехал ... У нас вывоз собаки обходитися в 15000 не говоря о человеке... так что не портите собачку выставками , бордер - это прежде всего бесконечное желание работать .... за что мы все выбрали эту породу. Я не профи , для меня это хобби, но у меня собачка занимает аджилити, фризби , ПСС , участвует в соревнованиях, было бы ваше желание, а все остальное просто отговорки!
17 авг 2010, 10:21
Можно только присоединииться к написавшим выше- у меня аналогичная ситуация. Да, бордер не единственный в Латвии, и площадка и инструктора есть. НО- не было ни фризби, ни ПСС, "умер" обидиенс; про пастушество вообще не слышали. И почему-то никто этого для меня не хотел сделать- пришлось делать мне и для всех. И ездить учиться за свои (небольшие) деньги, отрывая и их, и время от семьи, и даже вести тренировки приходится потому что инструктора не хотят учиться, заниматься этими видами спорта или настолько загружены, что не в состоянии ещё и это охватить. И соревнования с семинарами приходится организовывать- самой, потому что блюдечка с голубой каёмочкой нет и никто на нём ничего не приносит.

Кобеля, занимающегося ПСС, обидиенсом, аджилити, фризби, цирковой, пастушеством (кстати, тоже пришлось самой организовывать и по заграницам мотаться) работаещего с особыми детишками собакой-терапевтом (канистерапия) и заслужившего немало хороших отзывом от иностранный специалистов в ПСС и канистерпии, кстати, вязать не собираюсь- недостаточно хорош ни по рабочим качествам, ни экстерьерно.
17 авг 2010, 15:39
бЛИН ВОТ УСТРОИЛИ ЗА МОЮ СОБАКУ РАЗГОН, АЖ ПРИЯТНО)
бОРДЕРИСТЫ ОСТЫНЬТЕ!!! в УКРАИНЕ СПОРТА НЕТ!!! А ЕСТЬ ТОК МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА. Я ВАМ ОТКРОЮ ГЛАЗА. У МЕНЯ КРОМЕ МЕРОНА ЕСТЬ ВЕО И КОГДА Я ПРИ ПЕРВОЙ ТЕЧКЕ ПРИШЛА В КЛУБ ЗА ПОМОЩЬЮ, ПО ПОВОДУ КАБЕЛЯ( ВСЛУШАЙТЕСЬ) МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ ни о происхождений , не о рабочих качествах, но и кобеля до сих пор мне не нашли, а предложили" НУ ДАВАЙТЕ ПОВЯЖЕМ С НЕМЦЕМ" тАК ОКАКИХ ДОСТИЖЕНИЯХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ. мЫ ЗДЕСЬ НЕ ЦИРК РАЗВЕЛИ, А ПИШЕМ ВСЁ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. кОГДА Я ХОТЕЛА КУПИТЬ СЕБЕ СУКУ БОРДЕРА, Я ЗВОНИЛА В лУГАНСК СЕРВИС, ТАК ВОТ ТАМ ЦЕНА ЩЕНКА В 1.5 МЕС. 1000 ЕВРО, И МНЕ НИЧЕГО О РАБ. КАЧЕСТВАХ НА СЧЁТ МИРОНА НЕ СКАЗАЛИ, А ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ ЭТО ЕГО РОДОСЛОВНАЯ ( ДЛЯ ВЯЗКИ)
17 авг 2010, 15:53
ПРО ОВЧАРКУ НЕ ДОГОВОРИЛА,


ОНА У МЕНЯ БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ, НО ЗНАЕТ ОНА БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЕ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЭТА БУМАЖКА. нУ А КОГДА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ В КЛУБЕ ВЯЗАТЬ С НЕМЦЕМ, ЕЩЁ И С НОВО ТИПНЫМ( ДЛЯ НЕГО ЭТО БЫЛО БЫ ТИПА ВНЕПЛАНОВОЙ ВЯЗКИ ИЛИ ПОДПОЛЬНОЙ, КОРОЧЕ НЕЗНАЮ) Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО. В ИТОГЕ Я ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ ИСКАЛА ЕЙ КАБЕЛЯ 2 ГОДА И В 3,5 ГОДА ОНА У МЕНЯ ТОК РОДИЛА ПЕРВЫЙ РАЗ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО КОГДА В КЛУБЕ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НЕМЦА ТО СКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО ЩЕНКАМ БУДЕТ СДЕЛАТЬ РОДОСЛОВНУЮ. ТОК МНЕ ТОГДА ОЧ СТАЛО ИНТЕРЕСНО В СЕРТИФИКАТЕ НА ЭТО" НЕЧТО", КАК БЫ ПОРОДА НАЗЫВАЛАСЬ??
нАВЕРНОЕ КРОМЕ "НЕЧТО" ЕЁ БОЛЬШЕ НИКАК НЕ НАЗОВЁШЬ )))
17 авг 2010, 16:20
Хм...,
в УКРАИНЕ СПОРТА НЕТ
, пасти тоже похоже некого, а бордера то в Украине для чего нужны?

Последний раз редактировалось Келпи Тара 17 авг 2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

17 авг 2010, 16:20
А ЧЕСТНО ГОВОРЯ) МНЕ ГЛУБОКО ВСЁ РАВНО БУДЕТ У НЕГО РОДОСЛОВНАЯ ИЛИ НЕТ, Я ЕГО И ТАК, БЕЗ НЕЁ ЛЮБЛЮ, ПРОСТО ЖАЛКО,ЧТО КАБЕЛЬ ЗРЯ ПРЕПОДАЕТ :cry:
17 авг 2010, 16:25
Келпи Тара писал(а):
пасти тоже похоже некого, а бордера то в Украине вообще нужны?

НЕ ЗНАЮ НУЖНЫ ЛИ.
пРИКОЛЬНО НАБЛЮДАТЬ КАК ОН ПЫТАЕТСЯ У МЕНЯ В ОГОРОДЕ 50 ШТ. УТОК ПАСТИ. СОБЕРЁТ ИХ В КРУГ НЕ ПУСКАЕТ, А ОНИ ПОТОМ ГОЛОДНЫЕ ПРИХОДЯТ, ЭТО ЖЕ НЕ ОВЦЫ, УТКИ ТУПЫЕ. :lol:
17 авг 2010, 16:31
Алекса писал(а):
ЖАЛКО,ЧТО КАБЕЛЬ ЗРЯ ПРЕПОДАЕТ Crying or Very sad

то есть если он будет вязаться, то не будет пропадать :?: :?: :?:

Изображение
17 авг 2010, 17:11
Я ИМЕЛА В ВИДУ, ЧТО ОН ЖЕ ТОЖЕ ЖИВОЙ, И ПРИРОДНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЕМУ НУЖНО КУДА ТО ПРИМЕНЯТЬ. КАКОЙ ТО СТРАННЫЙ У ВАС ФОРУМ(


У ВАС СОБАКИ ЧЁ ТОК ДЛЯ СПОРТА И НИ КАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ У НИХ НЕТ???
17 авг 2010, 17:20
Алекса писал(а):
в УКРАИНЕ СПОРТА НЕТ!!! А ЕСТЬ ТОК МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА. Я ВАМ ОТКРОЮ ГЛАЗА


Алекса, И НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ. :roll:, всем и так прекрасно слышно.
В Украине спорт есть. Вы зря обижаете украинских спортсменов - они-то о своей "материальной выгоде", видимо, и не подозревают.
Вам - о занятиях для бордера, Вы в ответ - о стоимости вязок и щенков...
Удачи Вам в "разведении".
P.S. А ВЕО, кстати, и в России вяжут иногда с "немцами". И криминала в этом не видят - все равно в 3-4 колене почти у всех современных ВЕО в предках - НО.
17 авг 2010, 17:36
Алекса писал(а):
И ПРИРОДНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЕМУ НУЖНО КУДА ТО ПРИМЕНЯТЬ.

многие собаки живут всю жизнь не развязанные, а занимаются спортом и очень счастливы.

Изображение
17 авг 2010, 17:50
мда.... ну что тут скажешь.....
все это напоминает "ложь, п****шь и провокацию"

вот например в контакте http://vkontakte.ru/photo-795607_162236910 2 мая появилась такая инфа: "Предлагается к вязке кобель бордер колли!Окрас блю мерль,разноглазый,привезен из Бельгии,местонахождение суки не важно!
Все вопросы в ЛС!!!"

Алекса писал(а):
в УКРАИНЕ СПОРТА НЕТ!!! А ЕСТЬ ТОК МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА. Я ВАМ ОТКРОЮ ГЛАЗА.
по поводу спорта хочется сказать, что Вы абсолютно не в курсе дел на Украине. Так например, ПСС развито очень и очень серьезно, Украина в этом году впервые сдала квалификацию В по поиску в природной среде по нормативам международной ассоциации собак спасателей (IRO) и принимала участие в Чемпионате Мира среди собак спасателей!!!
Фризби и пич энд гоу тоже имеет своих фанатов....
Проводятся соревнования по ВН, обидиенс, канисс-кроссу и аджилити. Так например 18 сентября я провожу семинар по аджилити в Мариуполе, а 24 сентября буду судить Чемпионат Украины по аджилити в г.Павлоград.
Так что контролируйте пожалуйста свои эмоции, и разберитесь в своих знаниях и информации прежде чем возводить поклеп на свою страну....
17 авг 2010, 21:57
margosha писал(а):
многие собаки живут всю жизнь не развязанные, а занимаются спортом и очень счастливы.

а вы уверены, что они счастливы??
17 авг 2010, 22:09
Я понимаю, что вы все обознаны потому,что этим занимаетесь видимо не один год, каждый человек в чём то профи. :)
18 авг 2010, 09:39
Алекса писал(а):
а вы уверены, что они счастливы??


Бордер счастлив тогда, когда работает. Работа - цель жизни. И никакая сука ему в этот момент не нужна. Бордер живет головой, а не телом.

Изображение
Изображение

Сообщений: 233 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0