Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Архив » АРХИВ ФОРУМА

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 13:12 
Champion

Триколор
прошел почти год, документы на кобеля уже давно уже должны быть (с ваших слов). Щенки бордер колли без документов? Почему? нет доков на кобеля? или сука не совсем бордер? или и то и другое? кто вам дал право продавать беспородных щенков под бордер колли???????????

Вы пришли на породный форум, просили совета, помощи, люди к вам хорошо отнеслись, после всего вы выливаете ведро грязи и вранье, вранье, вранье..... и почему-то считаете, что после всего, тут вас встретят с распростертыми объятиями.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 13:47 
Champion

Натали,а кто ВАМ вообще сказал,что я сюда пришла с вами пообщаться?Вообще то это ВЫ меня сюда снова привели,и я сомневаюсь,что вся компашка протестующих пришла в эту темку мозги пудрить,потому что за породу "переживает"....
Людям скучно жить - это я уже поняла,создавать скандалы вы тоже любители....

Mashinka,вы сначала узнайте,КТО ТАКИЕ РАЗВЕДЕНЦЫ,а потом будете выступать.
Только что покопалась в просторах инета - разведенцы - люди,которые содержат от 3-ех сук разных,самых популярных пород(ну вот,это уже ко мне не подходит - порода не популярная и собака у меня одна - такса)
Собаки не ухожены,не привиты,ухода,выгула и питания не получают.(с этим у меня тоже проблем нет - о питании вы уже почитали,выгул - два раза в день в поле,2 раза в день во дворе,моя собака привита,раз в три мес - дегельминтизация,купание,ушки -зубки - по мере загрязнения привожу в порядок).
Поехали дальше - т.к. сук разведенцы не кормят(кормят отходами,и то,если повезет),щенки у них мягко сказано,паршивые - глисты и блохи кишмя кишат,все кости наружу.Чтобы щенок имел товарный вид ему колят поливитамин(не знаю,что это,потом сами найдете),но при этом так и не кормят.

С этим решили?

Хорошо,дальше.

Натали,ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ????
СУКА НЕ МОЯ!МИРОН ТОЖЕ,ПРИЧЕМ УЖЕ ДАВНО!
КОГДА Я ЕГО ОТДАВАЛА,Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО ЕГО И ЭТУ СУКУ ПОВЯЖУТ!С ЭТИМ ЯСНО????

Дальше,я эту суку ВИДЕЛА.И поверьте,она бордер,да и "бордеристее" некоторых бордеров на этом форуме(кстати о птичках - если нет родословной - не бордер,а если белый окрас ппц как преобладает,это породистая собака?:evil: ).

Дальше(уже надоело писать),одного щенка уже забрали в Донецкую область для аджилити. Мужчина этим занимается долго,сам построил аджилити площадку,сам набрал группу и начал искать рабочую собаку. Приехал,посмотрел щенков и ЗАБРАЛ. И знаете что самое интересное? Что какой то гад ему сказал,что щенки от Мирона,и что Мирон дворняга,и что хозяева у него разведенцы....Он на это не посмотрел,он увидел,что щенки породистые,и ему этого было достаточно.

Дальше - где вы там откопали цену 500 евро?? Глазки протрите,господа - 1800 грн и 500 евро - разные вещи.
Для тех кто в танке - 1800 грн - это 160 евро,а не 500.

Еще вопросы?Пишите,я сегодня весь день свободна.Будет интересно почитать,что пишут "умные люди"

:lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:03 
Champion

Триколор писал(а):
(кстати о птичках - если нет родословной - не бордер,а если белый окрас ппц как преобладает,это породистая собака?

понесло вас дамочка очень далеко!!! откройте стандарт породы! там указано, преобладание белого является плем.браком при этом заводчик в ПЕРВЫЙ же день указала,что собака будет продана с отметкой об этом в щ/к, но она будет иметь РОДОСЛОВНУЮ,потому что её предки ТОЧНО известны!
А ваше щенки ДВОРНЯЖКИ,потому что у них нет соответствующего документа о породной принадлежности! почитайте положение FCI для разнообразия!
да и кобеля перед отдачей неплохо было бы кастрировать!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:18 
Champion

Разведенцы не только те, кто плодят непонятно кого из корысти, но так же и те, кто делают это по глупости и серости. Если этим занимаетесь не вы, а Ваша тётя, которая вполне себе взрослый человек - тем хуже.
А почему щенки были в запущенном состоянии? Сука Дина тоже у разведенцев проживает?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:29 
Champion

нет,сука Дина вообще вязалась первый раз.
просто хозяева боялись глистогонить щенков(в 21 день) и кормящую суку :evil:

With Love,
ага,но при этом я на 100% уверенна,что если эта сука будет иметь хорошие рабочие качества то ее повяжут,плодя при этом брак :evil:

За это не переживаете? Это породу не портит?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:36 
Champion

Триколор
А я уверена в обратном! владелица этой суки с головой на плечах и она не будет плодить щенков без документов!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:42 
Champion

With Love писал(а):
With Love

Ну ничего себе!Повезло "блюстителям породы" :lol:
Как вы писали,кастрировать надо было?
А чего она суку не стерилизует,чтоб наверняка?

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:45 
Champion

Смешно Вас читать,загляну попозже,еще посмеюсь. :lol:
Можете перемещать тему хоть в черный,хоть с серо-буро-малиновый список,щенки все равно породистые и хозяев найдут.
К слову,в Харьков скоро уедет еще один мальчишка,и тьуда я его продам вообще за копейки (70 евро),потому что берут для пасьбы.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:45 
Champion

может потому что ей 4 месяца? об этом подумать никак?
надо будет,стерелизуют! а многие живут с полноценными суками всю жизнь и желания их плодить не возникает!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:51 
Champion

Триколор
Цитата:
Дальше,я эту суку ВИДЕЛА.И поверьте,она бордер,да и "бордеристее" некоторых бордеров на этом форуме(кстати о птичках - если нет родословной - не бордер,а если белый окрас ппц как преобладает,это породистая собака?:evil: ).

Не крошите батон на других людей, как минимум хотя бы тогда, когда они в теме не учавствуют. А то чужие щепки, даже если их нет, в глазах других ищут, а свои "бревна" игнорируют.

Цитата:
Дальше(уже надоело писать),одного щенка уже забрали в Донецкую область для аджилити. Мужчина этим занимается долго,сам построил аджилити площадку,сам набрал группу и начал искать рабочую собаку. Приехал,посмотрел щенков и ЗАБРАЛ. И знаете что самое интересное? Что какой то гад ему сказал,что щенки от Мирона,и что Мирон дворняга,и что хозяева у него разведенцы....Он на это не посмотрел,он увидел,что щенки породистые,и ему этого было достаточно.

Классно. Молодец мужик. Но щенки от этого бордерами не стали. Документы есть документы. Иначе можно утверждать, что человек допустим гражданин Франции, лишь потому что у него внешность чем -то напоминает... А документ о гражданстве, это так... :)

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:52 
Champion

Триколор
Очень грустно, что вам еще и смешно...

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:22 
Champion

а когда уже темку закроют? :lol:
Адмиин!ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!Я уже под столом валяюсь :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:48 
Champion

Триколор, давайте без наездов на белого бордера - у этой суки уже в 45 дней в общепометке прописано, что она плембрак, и родословную она получит с отметкой "без допуска в племразведение", и как написала With Love - это БОРДЕР-КОЛЛИ (потому что у неё есть "паспорт" (свидетельство о происхождении)), а у ваших щенков его просто нет, следовательно, раз ни вы, и никто другой не можете подтвердить их чистопородности, эти щенки считаются метисами, по-русски дворняжками.
А по поводу белой суки, там действительно хозяйка с головой дружит, в отличии от некоторых! :fool:

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:50 
Champion

Триколор
Мерзко читать, как Вы "нападаете" на участников форума. Ужасно, что Вы пытаетесь оправдать свою безответственность, ведь нужно отвечать за свои поступки: кому отдали собаку и почему продаете щенков под именем БОРДЕР КОЛЛИ.

Не понятно зачем Вы приплели белого бордера. Опять же оправдаться, показаться на фоне других лучше. Но чтоб кого-то в чем-то обвинять, нужно хотя бы понимать о чем идет речь. Из ваших слов, что белый щенок - это дворняга. Ха ха ха. Белые бордера есть и заграницей получают таких собак. Белый окрас не приветствуется и искореняется не потому, что он не породный, а потому что белофакторность может нести генетические заболевания. Это генетика. А если родители здоровы, то какие могут быть проблемы? А чтобы повязать собаку, то НУЖНО получить выставочную оценку. А для этого нужны документы о происхождении собаки и соответствие стандарту. И еще тесты на здоровье собаки.

Вы ни одну собаку с форума не видели в живую, а говорите неприятные вещи про собак.

Вам пытаются объяснить, что нельзя выдавать щенков за бордеров. Имейте уважение к породе. Даже если один родитель и является таковым, но без документов. Даже люди без "бумажки" никто!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:51 
Champion

[quote="Indira-agi"][/quote]

Вот это создание с головой не дружит http://bordercollie.flyfolder.ru/topic506.html(специально открыла темку про нее),а меня вы слишком плохо знаете,чтобы в чем то осуждать

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Список форумов » Архив » АРХИВ ФОРУМА