Атос. Мы новенькие и хотим помощи.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
07 янв 2014, 15:23
А мне удобно через http://shot.qip.ru грузить :) (там вторая ссылка сверху)
Собаки относятся по-разному)) моя вот любит :) и обрастают шерстью тоже индивидуально по времени, обычно самая лысость у них в 4-5 месяцев :)
07 янв 2014, 15:49
Ma_german писал(а):
обычно самая лысость у них в 4-5 месяцев :)

Тогда мы в самом расцвете этого периода! Предпринимаю попытки вычесать ему щенячий подшерсток.... ррррр.... не хочет, мягко говоря.
07 янв 2014, 20:18
А что, он у него сильно лезет (странно тогда)? А к вычесыванию-расчесыванию приучайте постепенно и за вкусняшки))
а еще это может быть знаком отсутствия должного контакта между вами, может быть он вам не доверяет... Вот попробуйте даже погладить какого-нибудь уличного пса... все индивидуально, конечно, вот бы увидеть фото-видео!
07 янв 2014, 23:35
Ma_german писал(а):
А что, он у него сильно лезет (странно тогда)?

Не, не сильно, вообще мы не "лезем", просто он жил в полу-ферме и ... немного "колхозник"))) Как чушка, не расчёсан, он у нас всего 10 дней еще. Я потихоньку пока, за "еду" и пробую привести его в порядок. Я все больше недоволен этим дедом, у которого его взял. Щенок очень пугливый был. Странно и то, что и собак много там и другой живности, а тут... Может вызвано стрессом переезда. Я уж грешным делом думал, что тот мужик его бил, но я видел что все нормально было и другие собачки с котами выбегали, все "веселые" были. Сейчас, потихоньку-потихоньку привыкает к людям на улице. К собакам другим подвожу, местные меня знают, поэтому на просьбы адекватно реагируют, дают "общаться". Но, работы с ним непочатый край.
Ключи упали... паника. Стул двинули - паника. Подводим, показываем, рассказываем. Зато выходит с таксой - герой, сразу хвост трубой, он под защитой. И дела сделают и он уже начинает "пасти" таксу, мол куда пошел - все в кучу.
08 янв 2014, 19:53
valencianistrus писал(а):
Я все больше недоволен этим дедом, у которого его взял. Щенок очень пугливый был. Странно и то, что и собак много там и другой живности, а тут... Может вызвано стрессом переезда.
Но, работы с ним непочатый край.
Ключи упали... паника. Стул двинули - паника. Подводим, показываем, рассказываем.

Ну... не зря же, прежде чем выбрать щенка, долго и нудно присматриваются к родителям, особенно к их видео в щенячестве (хорошо если есть такое) У меня Рик в детстве наоборот реагировал - чем громче и резче, тем прикольней ))) огромную железную крышку от кастрюли в зубах таскал, в стенку с ней врезался, прыгал на ней, вобщем любимая игрушка была )) Причем с первого же дня. Переезд - пофиг, новая обстановка - пофиг. Хотя у вас может сказываться то что поздно забрали из "стаи"
valencianistrus писал(а):
Подводим, показываем, рассказываем.

Правильно :) Главное что бы вы при этом были сами спокойны, уверенны и не вызывали у щенка подозрений для беспокойства
25 янв 2014, 17:35
Уй, как много нового на форуме. У меня глючит клавиатура поэтому пишу мало, не только тут.

В общем сомнений все больше в прошлом щенка. Сегодня у нас ровно месяц как дома. Позже выложу видео. Дома у нас все супер, веселуха в пределах разумного. Никакого признака к разрушительству. На пару с таксой разрывают в клочья все что им попадает в их коробку для игрушек, мебель, провода, личные вещи просто игнорируются. Правда, появляется нездоровый интерес к поролону)))
В какой-то степени, благодаря и советам с форума и просмотрам видео, нашел "слабое место". Изучение команд ведется только с мячиком, за игру с ним "мы" сидим, лежим, ждем.... Никакие "вкусности" не могут приковать внимание, ни вареная курица, ни "вкусняшки" (это, если повезет, стырим с кухни у "Сабониса"))) за спасибо ).

А сомнения роятся в голове вот почему, все три "собачника" профи, которым я показывал щенка, в один голос говорят, что с ним плохо обращались, возможно били.... Я все же не могу поверить, что это его бывший хозяин, но возможно мне не договаривают. Есть подозрения, что до меня мог быть "кто-то еще" и потом его вернули. Но, фактов нет. Есть факт, что собака очень пугливо реагирует на отдельные движения рукой (как-то замах для удара и т.д.) и много других фобий. Не думал, что столкнусь с такими "дополнительным" трудностями. Приходится и самому учиться как их преодолевать. Как бы ни было все компенсируется особенно вечерним позитивом, когда обе собаки начинают "гонки по-вертикали", забываешь обо всем.

В феврале пойдем с ним в клуб и на курсы (как раз вовремя бесплатные и рядом) и если это правда, то совсем рядом открывается павильон с аджилити. Было бы супер здорово.

Чего мы еще достигли.... В принципе, удалось убрать страх перед другими собаками, уже спокойно идет на контакт. Спокойно ходит по улице, но ... к людям подходит оооочень осторожно и не всем дает себя трогать. И все было бы прекрасно, но на прошлой недели мы пошли на "крещение" животных, у католиков раз в год такое. И попали на самый финал, на "масклету" (фейерверк) по нашему.... Бедняга написал у меня на руках.... Сожалею, что пошли, еще больше сожалею, что пошли в конце. Пару дней "отходили", возвращались к нормальному. Но, после этого наотрез отказывается писать на улице, один день проходил с ним 9 (!!!) часов - безрезультатно. "по большому" все нормально, "по маленькому" ступор. И подстилку выносил, бумагу мочил - не помогает.
25 янв 2014, 17:49
Ничего,успехи уже есть,все решите со временем!
25 янв 2014, 18:10
не думаю, что щенка прям сильно били. Просто реакция на замах бывает у очень многих не очень смелых собак, например в служебных породах такое выбраковывается-выбраковывается, а всё равно многих представителей приходится приучать к замаху, если с ними занимаются защитной службой. Что уж говорить о бордерах, которые вообще не заточены на противодействие человеку. Щенки бордеров бывают робки с чужими, реагируют на замах и разные подозрительные ( с их точки зрения)звуки или предметы, не стоит сразу грешить на заводчика в смысле плохого обращения, он может быть виноват только в том, что не очень хорошо подобрал пару и закрепил не те качества. С возрастом и взрослением, гормональной перестройкой, и с большим доверием к вам - это проблема станет менее острой, если вы будете над этим работать, но грамотно. Учтите,что щенок у вас очень стрессоподверженый, и вам не надо его заставлять постоянно испытывать стресс, иначе он просто приучится боятся ВСЕГО и приучится жить в стрессе. То есть - не надо заставлять его преодолевать стресс и общаться с чужими людьми, протягивать лакомство или мячик - он запомнит не то, что его покормили, а то, как ему было СТРАШНО, когда его подманивали. Стресс нужно просто исключить. Если встречаетесь с людьми незнакомыми - не надо, чтобы они первые обращали внимания на щенка. Лучше, чтобы человек просто спокойно стоял вполоборота, с опущенной вниз ладонью - если щенок захочет, он сам подойдет и понюхает руку или штанину, и в этот момент на щенка не надо обращать внимания, пытаться его ласкать или кормить. Нельзя сразу резкий негатив (-) перевести в позитив (+), сначала щенок должен пройти стадию безразличного отношения к раздражителю, типа: а,человек, ну ладно.

То же со звуками,объектами и тп - не заставлять преодолевать стресс, пусть научится хотя бы просто его не испытывать. Не подтаскивать, не прикармливать рядом со страшными объектами, и пока беречь от салютов, праздников и тп.. Он еще очень мало живет с вами, чтобы чувствовать себя полностью защищенным, контакта полного еще нет, значит ставить эксперименты - испугается или нет, еще очень рано, так как вы еще не можете "вытащить" его из стресса.

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 янв 2014, 18:54
Я про свою собаку, взятую в 4 мес. тоже самое слышала, что ее прежние владельцы сутки на пролет избивали, голодом морили, а собаки ее должно быть убивали. Ну и видимо мусорные баки, высотные краны, пакеты и кирпичи нападали, ибо их она тоже боялась)))

С людьми такая же ерунда была - боится до сих пор, есть возможность - держится от "не своих" на некотором расстоянии. Добровольно трогать себя мало кому дает, а ей уже два года... Нам никакого результата не принесло общение с незнакомыми людьми (кормежки, игры с ними). Чуток помогло находится в людных местах, с некоторого расстояния наблюдая за людьми. Потом ходили в толпе. Катались в транспорте общественном, на выставки ходили в сторонке постоять и мимо спокойных собак походить. Но все это очень постепенно делалось. Лучше всего помогал пример старшей бесстрашной собаки) Ну и по мере взросления все как-то само собой по чуть-чуть выправлялось.

Я это к тому, что это вполне могут быть врожденные проблемы с "головой", слабая психика, а не забитый щенок с тяжелой судьбой.

В любом случае при регулярных занятиях и с возрастом все станет получше со временем) Но чудесное превращение в полностью адекватную собаку все же вряд ли случится.
05 фев 2014, 18:54
Mashinka писал(а):
Учтите,что щенок у вас очень стрессоподверженый, и вам не надо его заставлять постоянно испытывать стресс, иначе он просто приучится боятся ВСЕГО и приучится жить в стрессе. То есть - не надо заставлять его преодолевать стресс и общаться с чужими людьми, протягивать лакомство или мячик - он запомнит не то, что его покормили, а то, как ему было СТРАШНО, когда его подманивали. Стресс нужно просто исключить. Если встречаетесь с людьми незнакомыми - не надо, чтобы они первые обращали внимания на щенка. Лучше, чтобы человек просто спокойно стоял вполоборота, с опущенной вниз ладонью - если щенок захочет, он сам подойдет и понюхает руку или штанину, и в этот момент на щенка не надо обращать внимания, пытаться его ласкать или кормить.


Принято к сведению и в принципе, часть Вашего совета мы воплощаем в жизнь.

Miara писал(а):
Я про свою собаку, взятую в 4 мес. тоже самое слышала, что ее прежние владельцы сутки на пролет избивали, голодом морили, а собаки ее должно быть убивали. Ну и видимо мусорные баки, высотные краны, пакеты и кирпичи нападали, ибо их она тоже боялась)))

:crazy: Интересная версия, возможно Вы и правы.

За отчетный период успехи у нас есть, как и отдельные неудачи. "Научились" делать "пис" на улице, правда, не всегда. Я думаю, что совершал ошибку именно ходя с ним. Его просто ступорило и он забывал о том, что ему нужно. Когда у него уже прет из ушей, то мы выходим и просто стоим на месте, ему становится "скучно"он вспоминает о нужде и делает свое дело. Опять же, срабатывает не всегда. Зато утром без проблем, в шесть он уже сам меня потихоньку будит вместо будильника и мы за 5 минут все решаем.

Потихоньку изучаем команды, но тут МОЯ ВИНА. Я добился от него, чтобы он оставлял игрушку, например когда тягаем веревку или еще что. Но, теперь кидаю ему мячик он за ним бежит, прыгает, ловит (или не ловит пока еще) и ... оставляет. То бишь не несет. Каюсь, что я сделал, что-то не так. Но! Есть другое, теперь у нас будет "тренер".

Это очень позитивная новость! Я как-то писал, что у нас нет рядом клуба, ни мест для тренировок. Оказалось, что удача вернулась ко мне после долгого игнорирования! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :crazy: :crazy: :crazy:

Варианта два, на машине 7 минут, пешком через апельсины и мандарины 25-30. Выбираю второе, так как машину использует жена, чтобы ездить на работу. А самое главное - полезно будет для нас обоих. В субботу открывается клуб! Ура! Там и аджилити, и фрисби, и обеденс, и все все все.... Это как чудесная сказка. Это будет стоить 15 евро в месяц и почти каждый день есть время для СВОБОДНОГО пользования. Но, в субботу мы пойдем на на начальный курс аджилити с инструктором :roll: Так как мы будем "члены" клуба, то 4 этих урока нам обойдутся в 25 евро - вместо 50. То же будет и с другими курсами, включая обучение обеденс, а затем обучение трюкам. Плюс огромные скидки на мед.обслуживание, и мытье, стрижку, обрезку ногтей, спа для собак..... В общем, просто сказка какая-то. Хочу сказать - ЭТО ОЧЕНЬ ДЕШЕВО по европейским меркам, учитывая, что впоследствии мы можем приходить и заниматься сами.
Очень понравился персонал и инструкторы, есть большие надежды, что я смогу дать Атосу все, что необходимо. А то дома у нас уже такое аджилити бывает, что разве что по потолку не бегает, сила гравитации не позволяет.

ПД - СКОРО МЫ ВСЕМ ВАМ ПОКАЖЕМ!!! :razz: :evil:
05 фев 2014, 19:09
Поздравляю с таким замечательным событием! :)

Варианта два, на машине 7 минут, пешком через апельсины и мандарины 25-30.


Я бы тоже выбрала второй вариант :)

bordercollies.ru
05 фев 2014, 19:10
Фотки с мобильника, но пока нет возможности сделать нормальные.

Изображение

Изображение
05 фев 2014, 19:15
Блин. Что-то никак не найду оптимальный вариант для фотографий на Вашем форуме.
Если кому интересно - моя страница в "ВК" http://vk.com/v.shreiter
05 фев 2014, 19:23
Ну, не знаю, почему не грузится. Прямая ссылка на "перетягивание удава" - http://www.youtube.com/watch?v=o1qxZHZ3 ... e=youtu.be
05 фев 2014, 21:06
Очень интересно! расскажите потом о занятиях, о клубе))

Дневничок-с

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1