Атос. Мы новенькие и хотим помощи.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
05 фев 2014, 21:10
Очень изменился,красавцем растет
05 фев 2014, 21:26
VentasSportDog писал(а):
Очень изменился,красавцем растет

Спасибо, за комплимент :Rose: Только, будет небольшой, мне кажется что не войдет ни в "среднюю", ни в "маленькую" категорию))) будет средним между этими двумя. Ему сейчас пять месяцев и неделя, весит около 8 кг. Думаю, не больше 12 кг. будет, в лучшем случае.

Sunshine писал(а):
Очень интересно! расскажите потом о занятиях, о клубе))

Обязательно! И честно знаюсь, сам горю желанием увидеть как все происходит. Я его понемногу приучил прыгать. У нас есть пару высоких бордюров, так мы с ним запрыгиваем и спрыгиваем с них. И дома он носится под кроватью, меж стульев, прыжки "с подвыпердовтом"))) Надеюсь, что ему понравится.

И мячик сегодня много раз налету ловил. Раньше редко получалось, сейчас все чаще. И ему не нравится просто бежать за мячом, ему нужно, чтоб он скакал или отскакивал отчего-нибудь. Просто бегать я заметил ему не интересно.

ПД - если видите "очень" глупые ляпсусы в тексте, это проблемы с клавиатурой.
07 фев 2014, 13:20
Мы завтра первый раз в первый класс. На аджилити с инструктором.
Что посоветуете? Может нужно на что-то обратить внимание?

Лично я сгораю от нетерпения и волнуюсь, а вдруг ему пофигу или может ступор будет.... В общем, если есть чё сказать - я внимательно слушаю. :)

Если дочка поедет/пойдет (не знаю пока как будет), то возьму с собой камеру хорошую и сделаю фотки.
07 фев 2014, 19:09
valencianistrus писал(а):
Лично я сгораю от нетерпения и волнуюсь, а вдруг ему пофигу или может ступор будет.... В общем, если есть чё сказать - я внимательно слушаю. :)


Вы эта... сильно не рассчитывайте на моментальный успех. По хорошему счету, до знакомства со снарядами нужно:
1. Хозяину научиться грамотному управлению
2. Подготовить щенка дома базовым навыкам (обход предметов, повороты, высылы, подход на руку и многое другое)
Так что первое время вы именно этим будите заниматься и не ожидайте что все сразу получится иначе через некоторое время будет очень сильное разочарование.

Сейчас у вас работы дома будет гораздо больше чем на площадке
У вас там тренера грамотные, все покажут объяснят.
Кстати, о тренерах. Очень интересно как будут строиться тренировки. Если будет возможность - напишите плиз как проходят занятия
07 фев 2014, 19:37
Да, хотела сказать - щен и правда очень изменился. Красавец! :good:
07 фев 2014, 22:15
Rico писал(а):
Вы эта... сильно не рассчитывайте на моментальный успех. По хорошему счету, до знакомства со снарядами нужно:


Не, мы очень терпеливые, может слишком.... Я Телец и вообще все делаю в спокойном ритме. Был момент, что Атос меня немного доканал своими фобиями, но пришлось вдохнуть поглубже раз двадцать и успокоить нервы. Я только боюсь что 4 занятия это мало и придется продлить платный курс. А может объяснят и буду сам уже в "открытое время" заниматься.

Естественно, поделюсь полученным опытом. Интересно и мне и вам будет сравнить как происходит.

У нас другая проблема. Вы там тракторами по снегу скачите, а у нас февраль... Сегодня и вчера на солнце +28.... Еще хорошо ветер, так не так жарко. Вот и смотрю, мой Атос за мячиком не так как раньше, раз 10 сбегает и тихонька так в тень. Не знаю как будет летом, но уже сейчас нужно воду с собой брать.
08 фев 2014, 00:52
valencianistrus писал(а):
У нас другая проблема. Вы там тракторами по снегу скачите, а у нас февраль... Сегодня и вчера на солнце +28....

Эх... у нас тут то снег, то дождь, то лед, то -27, то опять дождь и лед, а вы тут дразнитесь :D

valencianistrus писал(а):
Сегодня и вчера на солнце +28.... Еще хорошо ветер, так не так жарко. Вот и смотрю, мой Атос за мячиком не так как раньше, раз 10 сбегает и тихонька так в тень. Не знаю как будет летом, но уже сейчас нужно воду с собой брать.

Да, у нас такая же фигня была. Значит пусть бегает за мячиком 6-7 раз. И отпускайте отдыхать, до того как сам захочет. А через 15-20 мин еще пусть немного побегает.
valencianistrus писал(а):
Я только боюсь что 4 занятия это мало и придется продлить платный курс.

Это не мало, это вообще ничего :)
08 фев 2014, 08:29
Rico писал(а):
valencianistrus писал(а):
Я только боюсь что 4 занятия это мало и придется продлить платный курс.

Это не мало, это вообще ничего :)


Это понятно. Дело в том, что эти 4 занятия платных с инструктором. Как я понимаю, они должны дать теорию-практику, как и что делать, научить азам. И они раз в неделю, именно в субботу с 16 до 17.30. Но... Так как мы за 15 евро/мес. вступаем в этот клуб, то мы сами по себе можем приходить по утрам (9-11.30) в среду,четверг,пятницу и воскресенье, и по вечерам понедельник, вторник 19-21.00. В любой день или все эти дни и заниматься сами, без ограничений.
Только думаю, что для улучшения наших результатов и вообще для какого прогресса с нуля - придется возможно несколько раз пройти именно "платный" курс - 4 часа 25 евро. В общем посмотрим. Кому интересно сравнить, как и что - ждите "отчета". Но, напишу уже завтра, у нас +3 часа с Москвой. А там еще сегодня и фрисби, после аджилити, и обеденс, не знаю платный или нет.... В общем, дома будем поздно. А тут еще и ОИ %)
08 фев 2014, 22:34
Вернулись с занятий. Фото выложу в понедельник, сейчас особо нет желания и времени.
Но, рассказать - расскажу.
Как обычно, первое занятие и инаугурация вместе выходит не совсем удачно. В Испании тем более ничего вовремя кроме футбола не начинается. Вместо 16.00 начали в 17.00.
Я писал перед этим, что нету бордеров вокруг, оказалось нас целых шесть :wink:
Два были "профи" их как и положено позвали на "презентацию", именно на них показали аджилити, фрисби и трюки. Их же хозяйки и будут с нами работать. Ну, сказать что у них супер программа - нет. Без ложной скромности, половина из пользователей этого форума свободно их превосходят по качеству и сложности программы. Но, меня полностью это устраивает в этот момент. Нам сейчас необходим начальный шаг, а дальше будем посмотреть. :oops:
Учитывая, что сегодня было вводное занятие по аджилити, бесплатное, то собакохозяев было около 20. думаю, что в итоге будет 13-15. Из других бордеров был еще щенок 2,5 месяца, тех же инструкторов девушек. И две "девочки" которые пришли заниматься. Фотки всех покажу обязательно.
Само занятие было около часа. Начали с самых азов. Прохождение барьера с палкой на полу, с наклоненной палкой, потом на самом минимуме. Три барьерчика всего. Были собаки и маленькие, были большие, практически ни у кого не было проблем. Мой "Атоськин" уже умел прыгать, поэтому без вопросов. Да. все на поводке пока. Но, потом поставили колесо и тут начались сложности почти у всех. Никто не форсировал, но некоторым было очень сложно. Атос в принципе без страха, но с размышлениями преодолевал его. Пока без разбегу.
Вот такие у нас начальные шаги. Следующее занятие опять в субботу, но пойдем в понедельник и среду. И без фанатизма будем повторять что было сегодня. Тем более, все это будет утром и людей быть не должно в таком количестве.

Резюмирая. Я сегодня остался доволен и поведением собаки, хорошо реагировал, шел на контакт со всеми собаками, не со всеми людьми (и то хорошо). И сам Атос тоже рвался попрыгать, слушался и проснулся интерес к премии за "еду", лопал все вкусняшки.

В понедельник, или может - завтра, покажу фото.
08 фев 2014, 23:04
valencianistrus писал(а):
Кому интересно сравнить, как и что - ждите "отчета".


Оооочень интересно! Пишите обязательно! Я уже несколько моментов интересных для себя отметила. Спасибо! :)
08 фев 2014, 23:28
valencianistrus писал(а):
мы за 15 евро/мес. вступаем в этот клуб, то мы сами по себе можем приходить по утрам (9-11.30) в среду,четверг,пятницу и воскресенье, и по вечерам понедельник, вторник 19-21.00. В любой день или все эти дни и заниматься сами, без ограничений.

Клааасс! И я так хочу :good:
08 фев 2014, 23:32
Странно это как-то... без тренера))) Нам такое не снится даже.
Расскажите потом, как там оборудовано место для занятия, то есть какие снаряды, что можно "двигать", что нельзя?
Удачи вам, думаю если без фанатизма (как Вы правильно заметили), то может всё получится)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
08 фев 2014, 23:32
Вау,всего 15 евриков за месяц...это мечта
09 фев 2014, 14:51
Я вчера кое-что забыл важное, одну деталь и не могу вспомнить... Пока без фото.

Lexa&Ksu писал(а):
Странно это как-то... без тренера))) Нам такое не снится даже.
Расскажите потом, как там оборудовано место для занятия, то есть какие снаряды, что можно "двигать", что нельзя?

В "свободное время" кто-то из инструкторов будет в любом случае, но это чисто номинально, для экстренных случаев, я так думаю. Двигать можно все - включая горки, качели и т.д. Все мобильное, все переносное. Есть схема официальной трассы, но пока это не нужно.

VentasSportDog писал(а):
Вау,всего 15 евриков за месяц...это мечта


И еще учтите, что в эти 15 евро входят занятия по фрисби, обеденсу и трюкам. Все включено. :roll: Вопрос только во времени и как будет вести себя Атос. Вчера после всего и долгой прогулки пришел домой и первым делом вставил пистон таксе и начал носится с веревочкой. Усталости как и не было.

Это фото с мобильного. "По дороге с облаками" - туда. Впереди Патерна, слева находится индустриальный полигон куда мы и направляемся.

Изображение

"По дороге с облаками" - обратно, ну, и с апельсинами.... Это уже Манисес, где мы и проживаем. Собственно до Валенсии на машине 7-10 минут, на метро 25. До моря полчаса в любом направлении.

Изображение
09 фев 2014, 15:05
Красота!

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron