Атос. Мы новенькие и хотим помощи.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
09 фев 2014, 15:15
Пока есть время, начну.
Вот так выглядит клуб внутри. Есть даже уголок для "аджилити-кат", то бишь для котиков, во как... Качество фотографий оставляет желать лучшего, освещение было слабое, а я не взял вспышку. И одному контролировать собаку, вещи и еще фотографировать довольно сложно. Как видите - все переносное, собирается и разбирается.

Изображение

И вспомнил сейчас деталь!!!! :Search: Вчера стал свидетелем маленького чуда, а имя ему "боди-рап". Как пояснила хозяйка клуба это изобретение американцев, они коммерциализировали это и делают "маечки" всех размеров. Она же использовала простой эластичный бинт. Пришла большая собака и вся тряслась от страха, реально зуб на зуб не попадал. Ампаро, так зовут хозяйку клуба, уже была знакома с собакой. В итоге, она отвела ее в кабинет, где будет клиника, перевязала собаке грудь, пропустила пару раз по телу .... и .... хвост трубой ко всем идет, никакого страха %) . Но, говорит, что не на всех работает, но на большинстве. Век живи - век учись.

Я не люблю вставлять много фото в одно сообщение, поэтому буду по частям.
09 фев 2014, 15:20
Вот эти два бордюрчика, обе девочки и показывали чего можно добиться. И повторюсь - много большего, чем они продемонстрировали. Но, я на данный момент и за этим наблюдал с открытым ртом.

Изображение

Изображение

Изображение
09 фев 2014, 15:21
Аа..в каом городе вы?
Красивенький зал
09 фев 2014, 15:24
Изображение

Изображение

Изображение
09 фев 2014, 15:26
VentasSportDog писал(а):
Аа..в каом городе вы?
Красивенький зал


Официально - Манисес, в 10 км. от Валенсии.
09 фев 2014, 15:34
Ааа,даже не в России.Понятно тогда,от куда такой красивый зал.
09 фев 2014, 15:42
Сам процесс первой тренировки я не фотографировал. По причинам сказанным выше. Пока не знаешь людей, приходилось смотреть за всем сразу и камеру отдал хозяйке на хранение. Думаю, когда все стабилизируется и дочка наконец-то решить помочь хоть в чем-нибудь, то сделаю "сам процесс".

А напоследок наша "банда" новых знакомых.

В ожидании....

Изображение

Мы, как порядочные бывшие военные с немецкой кровью пришли первыми :wink: и второй прибыла "Юа". Хороший знак))) Девочка эта хотела сама тренировать собаку, но та ее не слушалась, пришлось успокоить и сказать, что все впереди. Без "папы" Юа ничего не делала. Ей, кстати, 2,5 года и тоже пугливая жутко, хуже моего Атоса. И у нас большой прогресс в общении.

Изображение

Не помню как зовут эту актрису :oops: Сестричка Атоса такая же по окрасу, хозяинн себе оставил (если верить ему на слово).

Изображение

Изображение
09 фев 2014, 15:44
Отличный зал! Поздравляем с таким соседством!

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 фев 2014, 15:49
VentasSportDog писал(а):
Ааа,даже не в России.Понятно тогда,от куда такой красивый зал.


ПРичем это на общественных началах. Вся прибыль идет на содержание двух приютов для собак и кошек. Все делалось волонтерами, от рисунков на стенах, до ремонта и т.д. Я по мере возможностей буду тоже помогать. Раньше в одном из приютов мы ездили выгуливали собачек. Позже расскажу, это отдельная тема.

И видели бы вы другой зал, куда я хотел вначале податься.... Но, он далеко и там в месяц было 35 евро и только аджилити. Но, там вообще унос мозга.
09 фев 2014, 15:55
Изображение

Мой "обормоськин" на переднем плане)))

Изображение

Изображение

На этом и пока распрощаюсь. В понедельник вечером идем снова.
09 фев 2014, 21:05
очень интересно!

Дневничок-с
09 фев 2014, 21:59
VentasSportDog писал(а):
Ааа,даже не в России.Понятно тогда,от куда такой красивый зал.

Ну да, в первом сообщении писал же:
valencianistrus писал(а):
Он "испанец", взят в историческом городке Сагунт (Сагунто, оба названия правильные), который рядом с Валенсией. Мы там и живем.

Зал просто супер! :good:
10 фев 2014, 00:12
Какой замечательный зал!
Успехов вам!
10 фев 2014, 00:21
Судя по фотографиям Атос более-менее освоился в зале и с людьми общался, и с собаками :)

Присоединяюсь к мнению большинства, зал для занятий у вас отличный :good:
11 фев 2014, 00:58
Продолжаю обмен "импортными" впечатлениями. Спасибо за поддержку всем. Зал уже и мне нравится :D

Сегодня как бы "вторая" наша тренировка. Каждый день естественно нет смысла описывать, но сегодня стоит кое-что рассказать и похвастаться :oops: Учитывая, что и Атос, и я собственной персоной начинаем с нуля.

Я люблю приходить всегда раньше срока и сейчас не пожалел, хозяйка впустила нас без вопросов и почти час "нас" было две собаки на весь зал. Не знаю, как будет дальше, мне так в самый раз - меньше людей и спокойней. Но, клубу нужно развитие, нужно искать "клиентов", смогут ли они? Посмотрим.

Я не стал форсировать события. Поставил три барьера и как на вводном уроке повторил пройденное. После того как поставил уже сами перекладины Атос аж начал радоваться пробежкам. Со второй попытки уже без поводка влетал в кольцо. Хозяйка клуба сказал, чтоб мы начали туннель "изучать". Естественно, я как Иванушка-дурачок совершил несколько ошибок, но после подсказок все пошло как по маслу. Укоротил туннель до минимума, укрепил по бокам, чтобы не качался и мячик, сыр (за которой Родину продадим) и волшебная сила кликера сделали свое дело. Связок никаких и близко нет, но по частям делаем и без страха. Потом пошел на "мостик", сорри, но не знаю официальной терминологии. И опять же за сыр ОДИН раз поднялись и спустились. Если бы не посторонний шум со всех сторон, то было бы проще. Но, зал в стадии доработок и этим все сказано.

Ну, а потом пришли "профи", те с бордер-мафией и все реально испортили. Они в трюках может и сильны, но аджилити сами не занимались до этого и начали делать по другому. Все для нас закончилось пассивным наблюдением и мне просто дали пару дельных советов, что надо манипулировать двумя руками и в обоих "вкусняшки". Если ОНИ НЕ ПРАВЫ - жду опровержения.

Атос после прогулки и занятий конкретно устал, мы еще покидали мяч и после, когда я попытался применить советы даже отказался поднять зад и пойти за сыром :twisted: На этом и распрощались.

Завтра пойдем на бесплатный курс по "послушанию", то же 4 занятия раз в неделю. Ну, это как для массового обучения населения. По любому - сходим и поучимся.

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1