Атос. Мы новенькие и хотим помощи.

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
11 фев 2014, 14:55
valencianistrus писал(а):
надо манипулировать двумя руками и в обоих "вкусняшки"

Правильный совет))) Руки по ходу трассы вы будете менять, то одной показывать, то другой, поэтому удобнее в обоих руках держать по вкусняшке. И главное вовремя поощрять и много радостно хвалить :Yahoo!:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
11 фев 2014, 19:12
valencianistrus писал(а):
надо манипулировать двумя руками и в обоих "вкусняшки".

Да, правильно сказали. Это не единственный способ. Но этот тоже применяют. Раз будите сами обучаться, держите несколько статей и видео:

Что нужно было знать, прежде чем начать заниматься аджилити (статья)
http://www.dogschool.ru/node/451

Базовая подготовка от Джени Дамм. Учим смены (лицом, из под себя, спиной), сначала без снарядов, потом со снарядами (статья с покадровым фото)
http://dogschool.ru/node/316

Управление на скорости без снарядов (статья)
http://dogschool.ru/node/130

Видео по управлению на скорости без снарядов:

Учим смену лицом:

http://www.youtube.com/watch?v=Jdwk3st6 ... r_embedded

Бегаем со сменами на разной скорости

http://www.youtube.com/watch?v=-dG_5eRG ... r_embedded
11 фев 2014, 21:36
Rico, огромное спасибо!!! Завтра утром проштудирую.

Теперь отчет о проделанной работе сегодня. Сегодня был супер насыщенный информационный день, но это было внеплановая работа. Утром пошли на "общие" курсы. Ничего нового. Как знакомить собак и как вести ее рядом, эээ... ну то есть совсем рядом, чтоб касалась ноги. Ну, потренировались.

Я поехал на это занятие вместе с хозяйкой клуба, так как машина сейчас не в моем распоряжении. И вот после занятий, она предложила поехать с ней и ее учениками к "сложным" случаям. На первый мне пришлось остаться внизу с моим Атосом и еще одним парнем с питбулем, разговор шел о России и Сибири в частности))).

А вот на второй меня позвали с собой. Ампаро преподает курсы для всех уровней. И сейчас ее ученики на "практике". И вот 9 человек пошли изучать собаку у которой "странное поведение". В доме старшая собака, абсолютно нормальная и три кота. А вторая была взята в приюте в 7 месяцев. Сейчас ей 4 года. В приют попала с переломами челюсти и другими травмами, привязанная к забору.... "Плохое обращение" на лицо, собака смесь бойцовских пород. На домашних реагирует полностью адекватно, но вот с гостями и особенно мужчинами разговор другой.

Когда пришли собака была закрыта в другой комнате, лаяла. Всем раздали по сосиске, расселись. Выпустили эту девочку и Ампаро предупредила, не смотреть в глаза! Избегать прямого контакта. Пошло обсуждение. Было очень интересно послушать версии учеников, домыслы и догадки. В итоге, собака совершенно спокойно обошла всех, слопала сосиски и контролировала каждое движение. Один попробовал погладить сбоку - рррррр... Другой баловался с другой собакой и было движение руки сверху-вниз - рррррр..... Исследование показало, что все гости видя как собака вроде машет хвостом, начинали ее гладить, строить глазки и потом вставая с дивана в лучшем случае были напуганы лаем, а то и больше....

Долго все описывать. Но, как сказала Ампаро - не смотреть в глаза... И когда мы уходили, собака НИКАК не отреагировала на наше движение. Ни один из всех девяти "странных личностей" ее не заинтересовал. Контакта с ней не было, у собаки "ничего не просили и не требовали", пришли, покормили и ушли. Я, честно говоря, был в шоке. Как все просто! Просто собачья психология.

Ампаро потом призналась, что взяла меня специально, мол типа давай к ней в ученики))) Я бы с радостью, но тут уже нужны финансы и пол-года обучения. Хотя, если будет возможность может и пойду. Чем черт не шутит!
11 фев 2014, 23:06
Здорово! Как у вас там все серьезно! Обучающихся возят на "тяжелые-интересные" случаи. Класс!
Спасибо за рассказы. Ждем еще :)
12 фев 2014, 00:00
Зал замечательный! Нам о таком только мечтать остается, тем более на нашей далекой земле. Занятия со сложными собаками это очень интересно! Ждем еще рассказов!
12 фев 2014, 03:23
потрясающие истории, и конечно условия... Эх, нам бы хоть стены ,а там сами все сделаем...
Второй год бьемся ,чтобы кусок земли выделили...
Очень интересны Ваши рассказы!
12 фев 2014, 18:59
Да, Европа все-таки больше подвинута в работе с животными. Действительно интересно)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 фев 2014, 00:35
kadid писал(а):
Да, Европа все-таки больше подвинута в работе с животными. Действительно интересно)))

Не все золото, что блестит... :( Есть и тут херня, извините за выражение. Просто пример. Рядом с клубом находится приют для собак. Там же в 2 км. в сторону моего дома бродят две симпатичные собаки без хозяев. Я НИКАК НЕ МОГУ ИХ ОТВЕСТИ в приют. Надо звонить в мэрию Валенсии, сказать им - ЧТО ТИПА СОБАКИ ПРИВЯЗАНЫ К ЗАБОРУ или чему еще, прождать часов пять пока приедут службы и потом еще дня три доказывать, что это не ты сам их привязал и плохо с ними не обращался. Поэтому, я предупредил и лучше пусть они гуляют и попрашайничают....
Но, и по теме "стерилизации и адаптации" как нибудь расскажу, на словах у них все красиво...
15 фев 2014, 00:38
Та же фигня с приютами.Куда то через левых надо звонить,если сам привозти собаку хочешь то должен сам прививки поставить...это капец.Выход всегда один,звонить полицаям и говорить что собака укусила,тогда они мигом приедут вместе со службой приюта...
15 фев 2014, 00:49
А вообще за неделю накопилась куча информации. Побывали почти на всех занятиях. Сегодня был "спортивный обеденс". Не хватило только фрисби и попасти овечек))) Первое скоро будет, со вторым сложнее.
Честное слово, даже на самом начальном уровне открываю для себя кучу интересного.
Аджилити занимались уже 4 раза, когда больше, когда меньше. 2 раза "под присмотром", два раза приходили раньше других и просто сами упражнялись.
Наши успехи. Научились пулей влетать в туннель. Проходим по мосту, даже под настроение пробегаем. Но... мы маньяки находить себе проблемы. Я в один момент расслабился и Атос потянул меня в сторону, оказалось на качели, я понял что будет беда слишком поздно. Когда сила тяжести потянула нас к земле испуг был колоссальным.... Пока стараемся даже не смотреть в ту сторону. И вина целиком моя, что не оценил ситуацию.

По "послушанию" больше пока теории и "домашней работы" с чем я полностью согласен. Мы наконец-то "социализировались" с кликером, садимся-ложимся и обратно. И!!! Ура! Я добился возврата мячика, пусть и не прямо в руку на данный момент, но хоть несет к ногам.

Работаем сейчас над "лурингом"))) Я не знаю, знакомо ли вам это слово, но тут так называют ведение собаки за едой. И далее ходьба рядом. Сегодня, на спортивном обеденсе мы были самые маленькие и неопытные, но сказали, что собака идет очень плотно и ровно, естественно пришлось "вести" его за сыром. Похвалили, что и апортировку делает по прямой линии. С остальным - работать, работать и работать.
15 фев 2014, 00:55
Еще раз убеждаюсь, что всегда можно получить хороший совет от знающих людей. "Мы" до сих пор паникеры. Пока идем в клуб пересекаем несколько неприятных зон где собака нервничает, принимает позу "упрямого осла" и т.д. Реагирует на приближение любой машины, грузовик подскочивший на кочке это как мировая война...
Спросил у своей "учительницы" совета - как поступать. Все гениальное просто - прикинься дурачком, пляши, пой, хохочи, но желательно до того момента как наступит критическая ситуация.
Сработало! Там где шли пугливо - хвост трубой. Правда, для этого мне приходится исполнять весь репертуар дестких песен на всех известных языках, еще и сочинять самому, что вижу то и пою))) При этом собака действительно ведет себя намного уверенней.
15 фев 2014, 16:47
valencianistrus писал(а):
Все гениальное просто - прикинься дурачком, пляши, пой, хохочи,

По всей видимости срабатывает то, что вы сами расслаблены, пока исполняете "танцы с бубнами". Вот собака и перестает нервничать за компанию, видя в вас уверенность в ситуации.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 фев 2014, 16:54
Пение работает безотказно почему-то. У нас нет проблем со страхами, но есть проблема с контактом... Стоит запеть, как все внимание на меня )))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 фев 2014, 17:15
Так интересно читать про вашу жизнь и занятия! Обязательно продолжайте )))

Лэнс!
16 фев 2014, 16:42
olga63 писал(а):
Пение работает безотказно почему-то. У нас нет проблем со страхами, но есть проблема с контактом... Стоит запеть, как все внимание на меня )))

Вчера попробовал музыку через мобильный, тоже неплохо, а может просто были очень уставшими.... И вообще, похоже "Тоськин" простудился, непонятно где и когда, уже вчера чихал, сопел... Дали ему антибиотики, говорят ничего страшного.

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron