Nafani God's Greatest Joy или просто Джойка

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
22 авг 2013, 20:55
Поздравляем нашу сестрёнку с персоналкой! :-)
Прочитала с удовольствием! Екатерин, пиши ещё! Буду следить! :-)
22 авг 2013, 22:09
Юль, у меня есть одна такая, мне хватает)
23 авг 2013, 19:42
Miara
Dasha1


Спасибо за дележ опытом, успокоили ))

Lyova ухты, наш братишка тут тоже, ура! =) А у остальных нет персоналок? Соболюшку интересно посмотреть, какая там у неё шерсть стала.

А у Джойки, как и у нашего братика, кстати, (намёк все поняли?) сегодня день косточки! :zzz_013: Ровно 5 месяцев назад родилось наше чудо)

Вот такие мы были
Изображение

И вот такая пальма с ушами выросла

Изображение
тут поймана на месте преступления, засранка мелкая =)

И еще одна радость у нас :) Сегодня мы, наконец, встретились с тетенькой-тренером по обидиенсу. Она нас захвалила, сказала что очень мало щенков в 5 месяцев умеют то, что умеем мы =)) И еще что Джойка красивая по строению и очень хорошо развита физически (в том числе драгоценные задние лапы, которые я у неё задолбала упражнениями) :o
Рассказала что такое квадрат и показала как его учить :D Потом немного подумала и сказала, что все-таки, наверное, квадрат рановато, и лучше с хила начать :cry: :lol:
Еще проверила зубки и не колеблясь ни секунды стырила целый лишний клык из джойкиной челюсти. Собака от такой наглости офигела и даже забыла всех покусать. Зато ей удалось его всосать и проглотить :good:
И еще от нее же, мы узнали координаты ближайших выставок и соревнований по аджилити и обидиенс, так что в ближайшие пару месяцев для щенули будут мероприятия для сходить и посмотреть как надо =))
Вообщем встреча весьма насыщенная была. Сейчас буду писать многочисленные спасибы хозяйке Фалько за организацию)

Вот теперь вопрос когда и какие следующие прививки у нас должны быть, а то что-то где-то про полгода было. Мы же не пропустили ничего еще,да? :?:
23 авг 2013, 22:57
Поздравляю Джойку с 5 месяцами.
Прививку без бешенства делаете в 6 месяцев Nobivac DHppi+L (перед этим прогоните за 10 дней глистов).
Катя, я получила отечественную родословную, на следующей недели сдам на экспортную (РКФ расщедрилась по срокам).
На последнем фото очень похожа на Мисти, надеюсь и характер будет такой же. Смотрела видео, но подробно разглядеть метеора сложно. Надеюсь уши не встанут.
Остальное напишу в личку.
24 авг 2013, 10:27
С Днем Косточки :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 авг 2013, 13:14
Misti

С родословной спешки нет, мы подождем. Спасибо, что занимаетесь =)
Насчет характера я, к сожалению, не очень знаю какой у Мисти (( Тренер сказала, что она очень независимая, но в то же время очень на нас завязана. Постараемся видюшек снять в небегающем состоянии :)
Уши у нас вставали как лопухи, мы их заклеили, потом отклеили. Фотка выше - как она сейчас выглядит. Думаю, на днях опять заклеим пока зубы все не сменились, чтобы уж точно не встали.
Скучала она по дому сильно. Я ее иногда спрашивала "помнишь Мисти? а Люсю? а Галу?" а она ушки навостряла, начинала по сторонам смотреть, а потом тыкается носом в меня, вроде "никого не нашла, так уж и быть, с тобой поживу еще". Смешная такая ))))
Жду сообщения в личке :)
24 авг 2013, 13:44
А что у Вас за упражнения такие для ног?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 авг 2013, 17:46
Я тренирую как можно чаще всё, что включает их (задних лап) отдельное осознанное движение. Собаки ж обычно не очень осознают что там сзади еще 2 лапы и хвост есть, поэтому развивается некоторая "неуклюжесть", которую мне и не хочется видеть =)
Ходьба назад, перешагивание через брусочки поставленные на расстоянии шага (вперед и назад), кружение стоя передними лапами на предмете, в том числе перешагивая в процессе такого кружения, балансировка всеми лапами на подушечке, скейт....
Щас думаю научить давать задние лапы, вот только не придумала пока как )))
26 авг 2013, 11:01
chelove4ka писал(а):
Я тренирую как можно чаще всё, что включает их (задних лап) отдельное осознанное движение. Собаки ж обычно не очень осознают что там сзади еще 2 лапы и хвост есть, поэтому развивается некоторая "неуклюжесть", которую мне и не хочется видеть =)
Ходьба назад, перешагивание через брусочки поставленные на расстоянии шага (вперед и назад), кружение стоя передними лапами на предмете, в том числе перешагивая в процессе такого кружения, балансировка всеми лапами на подушечке, скейт....
Щас думаю научить давать задние лапы, вот только не придумала пока как )))

Спасибо. очень познавательно, и главное полезно.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 авг 2013, 13:53
Ах, как приятно почитать про красотку )) По ней тут многие сохли в щенячьей ветке, и я в первых рядах :)
Удачи вам во всем, растите, умнейте и хорошейте!!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
27 авг 2013, 16:02
chelove4ka писал(а):
Щас думаю научить давать задние лапы, вот только не придумала пока как )))

У нас очень быстро получилось выучить поднимание задних лап после трюка с залезанием задними на какую-нибудь возвышенность (кровать, стенку, дерево). Когда Юч пыталась залезть задними, он сначала поднимал одну ногу ища опору сзади, я этот момент быстренько откликала и ввела новую команду, и буквально через минуту он уже по команде тянул мне заднюю лапу)
27 авг 2013, 16:05
У меня тоже так делает :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 авг 2013, 00:38
а я до года не хотела ее учить на одну пару лап опираться, вроде как большая нагрузка на неокрепшие суставы и все такое....
а когда можно и нужно этим заниматься? есть качественные источники такой информации вообще?
28 авг 2013, 07:26
Как Вам сказать, я сейчас решаю этот же вопрос, надо или нет у меня мелкий с костяком и довольно массивныйм, я не ограничиваю его в движении и играх со старшим бордером, чего они делают в процессе, описать как бегают, нельзя, потому как виражи, торможение, прыжки через друг друга или просто потавсовка на земле выглядят весьма и весьма скоростными.
Но вы то по старше нас и по координированней будете, еще мы регулярно гуляем рысью на поводках, в нормальном темпе я иду широким шагом, а бордера рысят, просто сука у меня маленькая по размеру, а щенок почти с нее, они движутся в одном темпе. Споров по этому поводу много http://www.dogocanario-forum.ru/showthread.php?t=1420 вот тут статья о нагрузках
Сильвия Тркман. Аджилити хорошо для собак!
Я сама к этой статье не однозначно отношусь, то ли ей везло с собаками в большинстве своем, то ли это действительно так, это опыт уважаемого и известного человека.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 сен 2013, 22:57
Анастасия
Хороший совет, спасибо. Подождем тогда, пока не начнем учиться лазить попой на всё ))


Юлия К.

Спасибо за источник! Почитала, познавательно, во многом согласна. Я на самом деле не ограничиваю свободу движений особо, и даже игру с крупными породами стараюсь не прерывать, сдерживаю себя, хотя порой кажется что вот-вот затопчет поездом. Ну а в пользе аджилити для здоровья собаки вообще сомневаться сложно, тут я на 100% с ней согласна))

Но вообще вопрос-то о нагрузках в природе не очень встречающихся. Одно дело перепрыгнуть кустик травы (который можно сымитировать маленьким барьерчиком высотой по колено собаке) и совсем другое высокие прыжки или прыжки с высоты (даже с дивана) бег вниз по лестнице или ходьба на передних и задних лапах. С одной стороны чтобы навык был качественным надо развивать его с детства, с другой стороны - я же вижу, что ну неловко она приземляется с дивана, твёрдо. Одной координированности для этого мало, надо мышцы, а они видимо не накачались еще. А получив изначально легкую травму собака не сможет сказать о том, что у нее что-то побаливает и это может развиться во что-то более серьезное.

Вобщем я решила, что раз в лесах не растут диваны и лестницы - собачий организм изначально к таким нагрузкам не приспособлен, а значит нужно нагрузки повышать очень постепенно. Так что теперь мы качаем мышцу бегая на площадках с другими собаками (у меня скорости и сил не хватает). Эх, завидую вам, люди, с несколькими собаками. Они сами себя развивают физически, гоняя друг с другом по квартире ))) И похоже придется нарисовать план упражнений для постепенной нагрузки на суставы, вот бы ортопеда знакомого...

PRADA
Ну еще бы по нашей красоте не сохли! Но всё, щенуля наша, никому не отдадим =) А можно спросить чем именно она для Вас отличалась от других щенков?
А вообще спасибо за пожелания и Вам того же!

Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1