Nafani God's Greatest Joy или просто Джойка

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
16 авг 2013, 14:22
Всем здравствуйте!
Каждый бордеренок заслуживает своей персональной странички, в том числе и наша девочка =)) Ну и, конечно, время от времени у нас точно будут возникать вопросы, поэтому, как не слишком опытные собаковладельцы, будем сюда обращаться в том числе и за помощью форумчан и надеяться на поддержку =)

Наша мама: Nafani Midnight Star (Мисти)
Вагончик выставочных титулов и дрессировка BH, Обидиенс-1
Изображение
Изображение

Наш папа: Sterling iDare to Touch (Фалько)
Такой же вагончик выставочных титулов, а также FIN TVA - Чемпион Финляндии по Обидиенс, поисковая работа( JK1), Спасение на водах, Фристайл, Dogsledding.

Изображение

Здесь Фалько слева, а справа Элке, чей родной брат (All Night Long "Tico") был прадедушкой Мисти, тоже, можно сказать, близкий родственник ))
Изображение

Вот темка нашего помета topic876.html Мы там зовёмся "самая маленькая девочка" :D

Ну и вот сама наша Джой (родилась 23.03.2013):

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось chelove4ka 23 авг 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

16 авг 2013, 14:39
Добро пожаловать :) У вас очаровательная девочка :)

bordercollies.ru
16 авг 2013, 14:41
C бордер деткой :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 авг 2013, 14:42
С бордером!Ещё одна бордеро-мечта сбылась!
Радуйте новостями!
16 авг 2013, 15:04
К появлению ребенка-бордеренка готовились с толком, старательно так))))
Я проштудировала всю литературу о дрессировке которую нашла, включая англоязычную. Больше всего, конечно, вдохновило творчество Сьюзан Гаррет (большое ей спасибо), чьи книжки читал даже муж.
По всему прочитанному даже был составлен мега-план развития щенули до 7 месяцев, распечатан и вывешен)

Живем мы в Хельсинки, в Россию приезжаем редко и в тот вечер забирали щенка за ночь до отъезда домой. Спасибо большое хозяйке Мисти Светлане, что подстроилась под нас, помогла оформить документы, дала наставления, а также за приучение щенка к пеленке =) Такое же огромное спасибо за авто-помощь ее мужу!

К сожалению, когда уже забирали малышку оказалось, что сестрица с мамкой ее за время пребывания на родине заобижали и ребенок начал всего бояться (( Билеты были уже куплены, справки оформлены тут уж было не до восстановления щенячьего душевного спокойствия) Поехали как есть.

Дорога домой

Для начала мы ехали ночевать к моей сестре через московское метро. По случаю близкого знакомства с нами Джойка решила обкакаться в переноске еще в 10 минутах от дома заводчицы, видимо испугавшись шума. После чего (ясное дело), дома у сестры ей пришлось познакомиться с душем-фенами-полотенцами. Постелили ей пеленок в клетку и попробовали поспать. Ага, щазз. Поспать получилось только на полу рядом с клеткой, сунув туда руку )) В клетке не стала ходить в туалет принципиально, чему мы с утра очень удивились. Терпела всю ночь, чтобы пописать на пеленку снаружи, но никого не будила.

С утра доехали на машине до поезда. Поезд в Питер был, видимо, тоже большим стрессом. Отказалась есть и пить =( Зато когда в Питере пересели в маршрутку соизволила испить водицы )) Ну еще бы, это ж уже вечер был.

На границе нас все спрашивали что за зверь такой красивый, охали и ахали какая замечательная собачка, маршрутчики даже дополнительных денег не взяли за провоз животного. Но домой мы приехали только в 5 утра. Я думала после такого стрессового переезда будем щеночка неделю успокоительными поить, аннет. Вышла из переноски, отряхнулась и деловито пошла исследовать жилплощадь, после чего съела всё предложенное.
На тот момент мы хотели спать как убитые, потому что волнуясь за собаку все сутки в дороге не спали. А Джой, конечно же, хотела чтобы мы все вместе спали в ее клетке ))) Еще раз спасибо Сьюзан Гаррет, ибо 20 минут потраченного времени - и щенуля позволила нам себя запереть и уйти спокойно спать в другую комнату.

Последний раз редактировалось chelove4ka 16 авг 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

16 авг 2013, 15:09
Джойка в поезде

Изображение

Дома, 1й день

Изображение
16 авг 2013, 15:30
Поздравляю с бордерюшкой, тем более, что ваша малышка тезка моей собаки :)
16 авг 2013, 16:15
С того момента мы уже довольно много проблем преодолели: и кушать мы сначала не хотели ничего кроме "супчика" от нашей заводчицы, и боялись везде всех и вся целый месяц, и недоуздок не хотели носить, и клетку пытались грызть и таранить, людские ручки совсем не нравились, прямо крокодила какая-то была, берешь собаку чтобы с дивана на пол перенести, а она как только на ногах оказывалась - разворачивалась и кусала за руки ))

Правда, не могу жаловаться: требуется совсем немного внимания к тому, что не нравится и проблема решена. Она у нас очень быстро схватывающий щенок =) Достаточно один раз тихонько сказать "эй" и успеть поощрить прекращение нежелательного действия вкусняшкой, да или просто похвалить. Мы даже, по-моему голос-то на нее всего 1 раз повышали за все время.

Вот такая красота у нас уже была в 3,5 месяца
Изображение

и такая

Изображение


Сейчас у нас на вид очень даже милая собаченька, всех облизывает и любит, ничего не портит, никогда не лает, кидательные предметы приносит, тягательные тянет, съедобные хватает не глядя че там было ))) в основном ходит хвостом и просит с ней позаниматься. Разве что пока не отучили на людей прыгать при встрече, но это в процессе =)))

Ну а трюков у нас маловато, если честно, если начинать сравнивать со здешними давними собаководами. В основном те, что на развитие задних лап. Да и по нашему изначальному графику мы тоже заметно отстали. Зато если придти на площадку для выгула и спросить Джою "где папа/мама?" ее перестанут интересовать все собаки бегающие мимо, и она будет носиться заглядывать в каждый куст и искать непутёвого родителя =D А если спрятаться пока она бегает с собаками, то заметит сама =)
Ее интерес в нас, как источнике радостей, я пока считаю нашим самым важным достижением =)

наш :blum3: ))

Изображение

Последний раз редактировалось chelove4ka 16 авг 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

16 авг 2013, 16:21
Vareghka
Юлия К.
VentasSportDog
Juzzz

Спасибо вам за теплый прием! =)
VentasSportDog, а вы мне вроде бы и вконтакт успели добавиться уже ))

Juzzz писал(а):
Поздравляю с бордерюшкой, тем более, что ваша малышка тезка моей собаки :)


:shock: Я тут еще у кого-то видела сообщения про их Джой )) Имя-то какое частое, оказывается! Наверное, счастливое =))))
16 авг 2013, 17:36
А можно спросить зачем такому маленькому щеночку недоуздок?! Ой как здорово подросла. а чем планируете заниматься с деткой?! Нашу сестренку которая живет в Латвии тоже зовут Джоя, она Вам тоже родственница :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 авг 2013, 19:08
Поздравляем с бордеренком!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
16 авг 2013, 19:42
Поздравляем с деткой, и правда, еще одна Джойка)
16 авг 2013, 19:46
Какой у вас душевный дневничок) И бордерёныш чудесный! Я зачиталась прямо) да, Сьюзан Гаррет молодец, полезные вещи пишет, тоже люблю читать её статьи/книги. А у вас есть "план развития щенка" есть в электронном виде?) Интересно стало) я пока собаку не могу завести, имеющихся уже не перевоспитаю, а вот на будущее интересно))
Удачи вам в воспитании малышки!
Юлия.К, я думаю хозяйка Джойки одевает ей недоуздок, чтобы сразу прекращать нежелательные действия, типа лай на ведосипедистов, подбирание и т.д. Вот например чтобы собака в будущем не подбирала - самое главное не дать ей попробовать что-либо схватить. Недоуздок в этом плане думаю самое то!
16 авг 2013, 19:57
Натали
Спасибо!

Юлия К.
Вот мы тоже думали сначала надо или нет, но сейчас я бы от него ни за что не отказалась. Очень помогает учить собаку не отвлекаться ни на что. Мы ее первый раз с поводка спустили (в режиме "парк") буквально вчера и были очень удивлены. Проезжающие впритык велосипедисты, бегающие люди, ходоки с палками, машины, автобусы, люди с собачками, футболисты с мячиком, птички в кустах и гуси на лугу - Джойка идет прямо, мимо всех, совершенно спокойно, еще и подзывается запросто по нужности. А ей еще и 5 месяцев нет.
Вообще о недоуздке вот тут подробнее и получше написано http://www.dogschool.ru/node/68
16 авг 2013, 20:30
Dasha1
спасибо большое!

Eirliss
Спасибо за положительный отзыв! :)
Да-да, недоуздок и для этого тоже, думаю, сойдет. Но если честно, то у нас не было проблем ни с тем ни с другим. Мы вообще думали, что у нас собака немая до определенного момента )) А выпускать изо рта все по команде еще в первую нашу игру после приезда она каким-то непонятным для меня образом научилась, вот до сих пор и выплевывает, если нужно.
План есть и он практически копия Гарретовского списка "что должна уметь собака перед тем, как вообще показывать ей снаряды для аджилити", только расписанный по неделям и сгруппированы эти умения в порядке для меня удобном. Но собака-то у меня первая, поэтому он был ну оооочень приблизительный и поэтому мы знатно так отстаем XD Представьте, что вам нужно выдрессировать ёжика. Вы понятия не имеете как быстро он будет обучаться и какие ваши таланты дрессировщика ежиков) Вот такой вот план. Могу скинуть вам на почту, если дадите. Только тсс, а то весь форум смеяться будет, и будет прав =))))


Юлия К.
Собак планирует заниматься аджилити и, наверное, еще трюкачеством, но не раньше, чем по плану и не раньше, чем я узнаю как тут что насчет таких занятий. И пока это очень смутные планы, посмотрим. А пока наша вторая мама Хели договорилась нам о нескольких занятиях по послушанию, за что мы ей очень благодарны. Во вторник идем :) И не надо мне выкать, у меня от этого ушки в трубочку сворачиваются. Меня Катя зовут =)

Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0