Nafani God's Greatest Joy или просто Джойка

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
09 окт 2013, 14:46
но... в какой-то момент может прийти и остановиться метрах в двух.

О, у меня так с Найтиком было, правда он помладше был, ну 2,5-3 месяца, наверное. Подбегал и садился метрах в двух, а дальше можно было звать, биться в конвульсиях и мимимими, что угодно - он не подходил вплотную и не залезал на голову, как обычно делают щенки, а стоял\сидел и смотрел философски, потом вообще мог развернуться и уйти по своим делам:) Вот только корм и игрушка - помогали в этом случае. В итоге решилось просто рефлексами - корм был всегда при подзыве и отдавался вплотную к ногам или вообще в положении "стою у хозяйки на животе передними лапами", он даже сейчас когда на зов подбегает- то до сих пор рефлекторно облизывается... :D

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 окт 2013, 11:57
Анастасия
хотя вообще довольно ярый игровик и игрушки очень любит


:D видела бы ты этого "игровика" )))) Мне чуть ли не на уши приходилось вставать, чтобы заинтересовать ее перетяжками ))) Я до сих пор иногда с ней играя рычу по инерции, потому что раньше только это ее заставляло потянуть, а не куснуть и отпускатьи убегать сразу)))

А ты прямо на 100% считаешь не из-за усталости? Она же в тот день во-первых первый раз столько времени с другой собакой провела (сколько эмоций-то от этого), волновалась всю ночь за Юки под дверью + мы катались в стрессовом автобусе, шли много пешком и фоткались, заставили чуток подумать и побегать на площадке на острове....может все таки многовато было для щены?

Я уже просто не знаю куда поднимать, по сравнению с тем что было изначально - игральная мотивация у нее уже выше крыши.

Надо за игрушку тренироваться начинать, а то она щас особо не ждет игрушку за выполнение команды

Mashinka
вот всю жизнь только так в ногах и кормимся, я даже в кидательные игрушки не играю с ней почти, чтобы все удовольствия жизни только около меня были)) тоже облизывается))
Так в каком возрасте надо комплекс делать учить?
10 окт 2013, 14:17
chelove4ka писал(а):
:D видела бы ты этого "игровика" )))) Мне чуть ли не на уши приходилось вставать, чтобы заинтересовать ее перетяжками )))

А вот сейчас вообще не скажешь))) Или это потому что конкуренция рядом была) Сколько она мне железную ложку тыкала, чтобы я ей покидала :D
А ты прямо на 100% считаешь не из-за усталости? Она же в тот день во-первых первый раз столько времени с другой собакой провела (сколько эмоций-то от этого), волновалась всю ночь за Юки под дверью + мы катались в стрессовом автобусе, шли много пешком и фоткались, заставили чуток подумать и побегать на площадке на острове....может все таки многовато было для щены?

Может я конечно ошибаюсь, но для мне есть 2 понятия усталости: умственная и физическая. Умственной там вообще практически не было, а на физическую просто не похоже... С маленьким Юки гуляли почти по 5-6 часов в день (3 прогулки по 1,5-2 часа) с 3х месяцев! и на протяжении этих прогулок он ещё выполнял кучу команд. У бордеров конечно вообще сложно диагостировать эту усталость, но вот хоть убей, физической усталости у Джойки я в тот момент не видела, а значит это вопрос мотивации.
Я уже просто не знаю куда поднимать, по сравнению с тем что было изначально - игральная мотивация у нее уже выше крыши.

нууу мотивации много никогда не бывает :D Для меня идеально замотивированная собака - это когда за игрушку она готова сделать что угодно и при любых раздражителях (например делать послушку рядом с бегающими рядом аджилити :D ) потому что игра с тобой и игрушка будут для нее важнее)
А над этим порой годами работают)
На счёт того, что игры не ждет, это конечно не очень хорошо, над этим как раз таки и стоит работать. Надеюсь, что упражнения про которые писала помогут, ну, по крайней мере, лишним это точно не будет :wink:
10 окт 2013, 15:08
Связку сидеть-лежать уже можно работать, да и стоять-лежать, стоять-сидеть в принципе тоже. По крайней мере начинать учить собаку складываться.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
11 окт 2013, 09:29
Натали
+1
Мы с 2,5 месяцев по чуть-чуть комплекс учили)
Вообще лучше как можно раньше стараться заложить основную базу, т.к. на ней все и держится, и это уже половина будущего успеха :wink:
11 окт 2013, 16:01
Анаsтасия писал(а):
Натали
+1
Мы с 2,5 месяцев по чуть-чуть комплекс учили)
Вообще лучше как можно раньше стараться заложить основную базу, т.к. на ней все и держится, и это уже половина будущего успеха :wink:

Да-да :yes: С Мийкой я уже не помню во сколько начала "стоять", а с Нэо начну где-то с 4,5 месяцев, т.к. ну ооочень шилопопый :D Как раз еще неделька упражнений на торможение и можно приступать. Но отдельно учу правильно складываться из режима стоять в режим лежать :D Так сказать - в быту, не привязывая к чему либо. И просто поощряю самостоятельные правильные укладки. А сидеть-лежать сразу работать начали.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
12 окт 2013, 19:36
Анаsтасия писал(а):
А вот сейчас вообще не скажешь))) Или это потому что конкуренция рядом была) Сколько она мне железную ложку тыкала, чтобы я ей покидала :D

Не, не из-за конкуренции, я бы сказала, даже наоборот - намного меньше приставала с игрушками, чем обычно, у нее же был в гостях ЮКИ! )

Натали писал(а):
Да-да :yes: С Мийкой я уже не помню во сколько начала "стоять", а с Нэо начну где-то с 4,5 месяцев, т.к. ну ооочень шилопопый :D Как раз еще неделька упражнений на торможение и можно приступать. Но отдельно учу правильно складываться из режима стоять в режим лежать :D Так сказать - в быту, не привязывая к чему либо. И просто поощряю самостоятельные правильные укладки. А сидеть-лежать сразу работать начали.


Ой ну мы ужас как отстали тогда =( Не получается у меня с этим комплексом ничего, собак не вздергивается и не падает наведением, просто спокойно перемещается, даже если голодная.
Я вообще до приезда Насти и не знала как оно должно выглядеть, прямо прозрела на некоторые вещи)))))) Спасибо, Настюш, еще раз! :)
12 окт 2013, 20:11
chelove4ka писал(а):
Ой ну мы ужас как отстали тогда =( Не получается у меня с этим комплексом ничего, собак не вздергивается и не падает наведением, просто спокойно перемещается, даже если голодная.

Вообще, на будущее, взять себе за правило - никогда ни за кем не гнаться :wink:
С комплексом у нас с Мией было тоже все достаточно не радужно - и укладка в два такта, и усадка, и много чего еще. Но собака постепенно разогналась. У Нэо наоборот - все быстро и резко, но нет четкой фиксации. Как по мне, то в данном навыке отсутствие четко фиксации намного бОльшая проблема, чем медленное выполнение. Т.к. можно сделать все медленно, не сдвинувшись с места, и получить баллы, или быстро и резко сделать смены, при этом улететь на корпус. Поэтому в первую очередь работа со связками так, чтобы собака вообще не продвигалась. Потом можно постепенно разгонять.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2