Nafani God's Greatest Joy или просто Джойка

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
08 сен 2013, 22:03
Немного, собственно, про саму Джойку...
Поводок для нас стал практически декорацией, натягивает его ооочень редко. Во время игр с другими собаками на площадке довольно легко подзывается, хотя иногда ее все еще часто "клинит" и она сразу уносится обратно без разрешения.
Еще мы больше не кусаемся, не прыгаем на людей и не выхватываем ничего без разрешения и вообще собака-удобняка для дома

Щекоташки:
Изображение

Изображение

С массажем ничего не получается, Джой неукладываемая :( Зато с кликером научили расслабляться на руках и сидеть спокойно, даже подолгу, и когда она не понимает что от нее требуется ее любимый шаг - лизнуть дрессировщика в нос ))) попробуем дальше развить. Но я все равно хотя бы куски массажа пытаюсь делать каждый удобный момент, надеюсь, это тоже поможет...
Активно социализируемся гуляя с компанией знакомых студентов. Всех любит, со всеми играет, особенно любит когда в игре во фризби кто-нибудь из толпы промахивается. "Джойка, дай диск" очень полезная фраза, выучили все )))) Без нас с другими людьми играет, но все время оглядывается проверяя наше местонахождение, что мне очень нравится.
Также успешно боремся со страхом транспорта, виден прогресс.
Ходили зрителями на выставку, это для всех был первый раз. Увидели огромное количество рингов на большом поле спортивного центра, на каждом ринге была своя порода. Мы все время просидели с бордерами :) Джой чувствовала себя по словам Тиины (так зовут нашего инструктора) "как дома" , как будто всю жизнь выставлялась :D Бордеров было не очень много, небольшой фотоотчет ниже.


Еще сегодня ходили в лес за грибами. Лес попался очень густой и с кучей холмов и ям и корней....вобщем настоящий такой, суровый лес. Джойка бешено носилась от меня к мужу, нашим друзьям и обратно, я только и думала "как бы она не съела мухомор" и "как бы она по этим кочкам ноги себе все не переломала", не знаю правильно ли было ее отпускать, но мне показалось неестественным запретить щенку свободно бегать по лесу. Вопрос к участникам форума: как вы ходите с собаками в лес? Поводок?

Wia, собака Тиины, ну оооочень любвеобильная :D
Изображение


Собака-победительница, забыла имя, ей больше 10 лет
Изображение

Джой и 2 других щенка (4 и 6 месяцев, нам 5). Мы поняли, что надо отъедаться...
Изображение


Вот такая Джойка сейчас. Профиль
Изображение

И анфас :D
Изображение
10 сен 2013, 22:47
Как же быстро они растут, Джойка такая большая уже! Здорово там у вас, очень красивые места! Мы тоже иногда стараемся на выходные в Филяндию вырываться, вот вроде и соседи, но как-то там совсем все по другому)
11 сен 2013, 23:40
Как же быстро они растут, Джойка такая большая уже! Здорово там у вас, очень красивые места! Мы тоже иногда стараемся на выходные в Филяндию вырываться, вот вроде и соседи, но как-то там совсем все по другому)


Да, вот в красивых местах Финляндия никак не проигрывает России. Но только вот цены убивают! ))) На самом деле мы сами никак к красотам не привыкнем, все гуляем, гуляем... Приезжайте в эти выходные! в вс с утра будет выставка, мы туда зрителями идем опять )
12 сен 2013, 00:55
Джойка красавица! А я собак в лесу с поводка всегда отпускаю.... И щенков тоже
12 сен 2013, 19:06
Джойка красавица! А я собак в лесу с поводка всегда отпускаю.... И щенков тоже


Спасибо! А что съест что-нибудь ядовитое не боитесь?
12 сен 2013, 19:14
Даже не представляю собаку в лесу на поводке, щенок при свободном выгуле сам способен рассчитать режим, чтобы не уставать - если, конечно, вы не совершаете марш-броски по 10 километров и у него есть возможность отдохнуть:) А уж мухоморы есть тем более не будут, у меня даже 1,5 месячные дураки не ели, а уж они то всё в рот тянут обычно. Мои в лесу самостоятельно ничего не едят, только если ягоды я сама собираю, причем норовят есть с моего же куста или из под моих рук (да чё там, и из рук тоже:)) - видимо, мне доверяют больше, чем себе:)))

Кстати, мухоморы (такие красивые!) растут у нас прямо перед входом на участок, мы всё время на них любуемся, но съесть их никому в голову не приходило:)
Мы рядышком с вами совсем обитаем теперь, 20 км от Лапеенранты.
Хели привет от нас:))

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 сен 2013, 19:38
Не по теме, но хоть у меня и нет бордера, тем не менее я бы не отпустила собаку в лесу без поводка. Вдруг побежит за зайцем или ещё чем-то, потеряется...

Джойка красивая! Элегантная такая, сразу видно - девочка)
12 сен 2013, 19:45
Не по теме, но хоть у меня и нет бордера, тем не менее я бы не отпустила собаку в лесу без поводка.

Очень даже по теме, но так как у вас нет бордера, вам это видимо сложно понять. Но - бордеры не уходят в неконтролируемый гон за зверем, они вообще к зверям достаточно равнодушны в плане добычки. И в лесу, как и везде, они очень следят за хозяевами. Не представляю себе ситуацию, в которой можно потерять бордера. Вероятно, только паника при салютах и тому подобное. С моей точки зрения, на поводке в лесу гуляют только с крайне невоспитанными, неконтролируемыми собаками или с собаками с чрезвычайно сильными охотничьими инстинктами, с которыми невозможно\не умеют справиться.

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 сен 2013, 21:17
Ой, Mashinka, мы такие дурачки изначально....
Тут же ягоды вдоль всех городских тропинок растут. Вот мы как привезли ее ходили и показывали "смотри, Джойка - малинка!! (черничка/брусничка/смородинка....)". И хвалили еще когда с куста жевала. Наивно полагали, что будет нам их потом в лесу искать :oops:
А теперь, когда она в лесной чаще и без поводка - попробуй разберись чего она там вообще делает и что жует: палку или ягоды, какие именно ягоды и ягоды ли вообще, или уже на поганки перешла :( Да и живность нам пока ну ооочень уж нравятся, совсем подзыв испортили :( И еще страх что она повредит лапу. Носится же оочень быстро, просто ракета, и не смотрит, а там ветки,камни,ямы,корни. Я сама-то там не могу найти куда ногу поставить порой...

Мы рядышком с вами совсем обитаем теперь, 20 км от Лапеенранты.
Хели привет от нас:))


Хели, кстати, вроде как, собирается посетить Хельсинки ради вот такого события в декабре http://www.koira2013.fi/en/winner-dog-shows! Раз Вам так близко - приезжайте и Вы, там все и перезнакомимся! :)

Eirliss
Спасибо большое! На самом деле я тоже иногда смотрю и не понимаю откуда такая "миса" кокетливая получилась. Точно не в меня :D Наверное, Мисти еще та леди )))
13 сен 2013, 12:12
chelove4ka писал(а):
Ой, Mashinka, мы такие дурачки изначально....
Тут же ягоды вдоль всех городских тропинок растут. Вот мы как привезли ее ходили и показывали "смотри, Джойка - малинка!! (черничка/брусничка/смородинка....)". И хвалили еще когда с куста жевала.

Ну и ничего страшного, не думаю что от этого она будет в лесу есть всё подряд. У меня кучища знакомых бордеров не только гуляет, но и работает в лесу, так вот проблема обычно наоборот - научить далеко уходить от хозяина. И ни у кого нет проблем из разряда - бордер убежал в лесу, или бордер ушел за дичью (вот только за кабанов страшно, если подымут), или бордер съел мухомор:))) И никто бордеров на поводке в лесу не водит, это очень утомительно... и кстати, собака самостоятельно гораздо лучше рассчитывает где нужно пролезть, где перепрыгнуть, а поводком можно банально собаку сдернуть не вовремя и тем самым спровоцировать травму.

Да и живность нам пока ну ооочень уж нравятся, совсем подзыв испортили


ну вот и поработайте подзыв в лесу, пока живности нету:) в любом случае, чтобы бордер уходил в гон, как уходят охотничьи породы - такого не бывает, ну даже если отбежит на 100, ну даже 200 метров - вы в лесу так пахнете и шумите, что вернуться к вам собаке не составит труда:)

Насчет травм в лесу - у меня все бордеры начинали ходить в лес в возрасте от 45 дней до 2 месяцев, если специально собаку не гнать, и помогать в особо сложных местах - то ничего полезнее для физического развития щенка, чем свободное и естественное передвижение по пересечённой местности - еще не придумали:)
Хотя, надо знать свою собаку, конечно, вот в соседней теме щенок лапу сломал просто бегая с другой собакой.

Спасибо за приглашение! На Виннер не уверена что приедем, а вот на Мир - обязательно:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 сен 2013, 16:07
Ну всё, результаты опроса показали, что в лесу без поводка достаточно безопасно :D Спасибо отозвавшимся!

Сегодня опять ходили на выставку за нормальным канатиком, и чучуть для социализации :oops:
Всех облизали, поиграли с кучей собак и хозяев, приобрели чудесный канатик (первый!) а после выставки нам еще и показали как тренировать следующие элементы обидиенса (остановку из движения,обозначение направления) и в очередной раз обхвалили. Приятно, конечно, до жути, когда все навыки и выдержку твоего первого в жизни щенка хвалит специалист по подготовке к обидиенсу

Вобщем первая половина выходного дня прошла удачно. Во вторую половину идем большой компанией на жареные сосиски (как только Джойка отоспится), так что социализация продолжается, а то надо же выдать недельную норму :crazy:

К сожалению, фоток сегодняшнего дня нет, зато есть вот такой мини-комикс, не могу не поделиться, уж очень радует

Изображение


Ну и фото Джой для тех, кому все еще интересно :)
Изображение
15 сен 2013, 16:13
Какая милая собака ^^

Изображение
15 сен 2013, 16:19
Красотка :)

bordercollies.ru
16 сен 2013, 17:36
про отправить далеко: мы высыл учили достаточно долго! А вот пасти нас - собирающих грибы, семьей из 6 человек- веселуха нереальная, от мамы к папе, потом к Маруське и так по кругу.... И щенки вслед за мамой.... А ягоды у меня китайцы едят с куста сами, а наглая бордеринная рожа , только из моих рук
18 сен 2013, 22:19
Мы вчера вышли на поле, отпустили нашу щенулю с поводка, поиграли, потренировались, а потом она перестала вдруг нормально подходить на подзыв. Непонятно почему :( не ругали, неприятного не делали ничего, подзыв тренируем регулярно с исключительно приятными вещами и только после дотрагивания за ошейник. Полчаса не могли домой уйти, я в шоке :cry:

Она подбегала каждый раз когда звали, но не ближе чем на 2 метра и уносилась сразу же опять просто бегать вокруг, никаких раздражителей не было, да и если бы были она уже не обращает внимания почти ни на что (((
Когда удалось, наконец, одеть поводок - идет рядом, не отклеиваится и не тянет, как обычно...не знаю что теперь делать, как спускать ее с поводка теперь вообще (((

Такое может быть от усталости? Может сильно мозг и тело перегрузили? хотя я бы не сказала что сильно необычно :( Помогите, что делать?! :(

И еще никто случайно не знает сколько должен весить щенок бордера, девочка, 1шт в 5,5-6 месяцев?

Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1