Nafani God's Greatest Joy или просто Джойка

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
25 сен 2013, 01:20
Потому что привык всегда быть при деле))) Мийка тоже не знает)))) Но она нашла выход - находит палки и кругами носит вокруг меня. И гулять уже стала лучше, а то прилипнет, фиг отгонишь.... Тоже не сразу так делала. Наверно после полутора лет начала, когда поняла, что отдых это тоже классно. Если с двумя работаю, то просто укладываю ее возле вещей, т.к. и лезть будет и обезьянничать. Опять же это можно считать, что она при деле))) И Нэо бродит задумчиво, это если одни, если других с нами нет. Как по мне - это нормально для рабочей собаки)) А когда толпа, то да - всегда при деле))) Но наши привыкли в стае. Соната вот у меня была одна и четко знает, что делать, когда я ее отпускаю)))) Бордера другие конечно. Как бы слова подобрать.... Наверно даже правильней сказать так - не заняться чем хочет, а просто расслабиться. Это если вдвоем. А про заниматься чем пожелает имею ввиду - кота пожевать, с бутылкой поиграть, пожевать что-то, с Мией поиграть. Т.е. пока со мной взаимодействует об этом речи быть не может, а вот если отпущу, то пожалуйста. Заодно смотрю, что выбирает, как переключается и контакт. Если если что-то, важнее чем я, то это уже сигнал для меня. Если продолжает приставать с игрой, то все в порядке))) Просто переключаю его на что-то отдельное от меня. Но отпускающая команда у меня хитрая - т.к. я хвалю и за нее тоже, собаки сразу не улетают)))) У каждого своя система))) С Мийкой в детстве было наоборот. Где-то месяц - клетка, только я и совместные прогулки со старшей раз-два раза в неделю. Поиграли-поели-позанимались - отдых отдельно от всех. Ввела такой режим после того, как она по утрам себе развлекалась, выбегивалась и играла от души, а со мной вяленько и без интереса. Даже на еду)))) От собаки тоже много зависит))))

Нафлудили мы тут.... :oops:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
25 сен 2013, 11:10
Я когда с Юни работаю, мелкий достает так и слышу "Мама, Мам, Мам, ну Мам, Мам , а Я?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 сен 2013, 11:31
Ну я считаю в нежном возрасте это может быть педагогически полезно:) И в общем с Найтиком даже специально использовала пример старших, которые хотят работать и из кожи вон лезут у него на глазах. А мелким же всегда надо все тоже, что старшим:)

Ну, будем считать не нафлудили, а активно развернули тему обучения щенков на странице подрастающего поколения:))

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 сен 2013, 14:28
Mashinka писал(а):
Ну я считаю в нежном возрасте это может быть педагогически полезно:) И в общем с Найтиком даже специально использовала пример старших, которые хотят работать и из кожи вон лезут у него на глазах. А мелким же всегда надо все тоже, что старшим:)

Ну, будем считать не нафлудили, а активно развернули тему обучения щенков на странице подрастающего поколения:))

100% :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 окт 2013, 21:30
Ой, очень даже приятно, что флуд был именно в нашей темке, продолжайте, пожалуйста! Очень познавательно! Ведь у меня же это первая собака, и мне очень важен опыт собачников по всем вопросам, тут флуда не существует))
Mashinka
комплекс делать еще не умеет

А когда пора учить делать комплекс?
08 окт 2013, 22:29
А еще к нам приезжали Настя с Юки, показали кучу всего интересного, полезного и вообще спасибо им огромное за отлично проведенные выходные! Обязательно приезжайте еще, мы кучу всего не посмотрели! :wink:

три пенька ))
Изображение

Из грустного то, что хотя Насте и свезло увидеть нашу иногда внезапно появляющуюся проблему с подзывом, к сожалению, она, вроде как, тоже не поняла в чем там дело =(
Так что ходить нам исключительно на поводке всю жизнь, похоже (((

Вообще Юки такой милый и ласковый лапочка-лисёнок, что я влюбилась ))) Очень старательный, работает за спасибо с огромным энтузиазмом и скоростью, любит обниматься, ставит лапки на плечи замечательной командой "свин" :lol:, малогабаритный при транспортировке и вообще очень вежливый молодой пёс. Не то, что наша дикарка, которая его за что только не кусала, зовя поиграть ))) И вообще Джойке его еще догонять и догонять в дрессировке, надеюсь, когда-нибудь получится...

Чучуть фоток:

Классный Юкич (Надеюсь, Настя не против выкладывания фотки)
Изображение

Мы с Джойкой :)
Изображение

Настя-экстремалка ))) Опять же, надеюсь, что мне уши не оторвут за выкладывание ))
Изображение

Всем просматривающим хорошего настроения! =)
08 окт 2013, 23:02
С полугодием!

bordercollies.ru
08 окт 2013, 23:20
chelove4ka, а недоуздком вы еще пользуетесь?
С полугодием!

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 окт 2013, 23:29
Vareghka
Спасибо большое! =)

Натали
Да, я по Гарретт все делаю, раз уж начала....в 7 месяцев снимем, как там написано. Результат неясен - Настя сказала Джойка вообще не тянет (по сравнению с Юки), а мне не нравится, я вижу что все еще натягивает и если не в недоуздке - не особо хочет возвращаться. Может я чего неправильно делала. Будем ждать 7 месяцев, там посмотрим
08 окт 2013, 23:48
chelove4ka писал(а):

Натали
Да, я по Гарретт все делаю, раз уж начала....в 7 месяцев снимем, как там написано. Результат неясен - Настя сказала Джойка вообще не тянет (по сравнению с Юки), а мне не нравится, я вижу что все еще натягивает и если не в недоуздке - не особо хочет возвращаться. Может я чего неправильно делала. Будем ждать 7 месяцев, там посмотрим

Я к чему все... Не все шаблоны подходят ко всем собакам. У всех разный темперамент и т.д. Возможно такая ситуация возникла из-за недоуздка, по сути он собаку сковывает в движениях, а щенок сам по себе эмоциональный комок. Возможно получилось так, что эмоции накапливались и теперь происходит взрыв, что отражается на подзыве, собака просто выплескивает накопившуюся энергию.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 окт 2013, 00:46
Да нет, я думаю, недоуздок тут ни при чем...я его снимаю всегда, когда занимаюсь с ней или когда она бегает с другими собаками и мне надо чтобы она смогла дать сдачи, если что.... Да и следуя такой логике ее должно взрывать каждый раз, как мы домой приходим и я его снимаю )))) не, я думаю мы столько не гуляем....
Может Настя отпишет свои впечатления по этому поводу, а то я не знаю как еще подробнее объяснить что происходит с собакой в такие моменты.
Лично я склоняюсь все-таки к тому, что перевозбуждение+усталость...Потому что в начале прогулки такого пока не было ни разу. С другой стороны, в начале прогулки вроде и не отпускали никогда))))
09 окт 2013, 01:14
А может стоит проверить? Именно в начале?
Подзыв просто так не пропадает. Всегда есть причина. И опять же - усталость от чего? от занятий?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 окт 2013, 10:38
Катюха, спасибо тебе ещё раз огромное за замечательные выходные, гостеприимство и такой теплый прием))) Нам все безумно понравилось :Yahoo!:
Ну ты прям захвалила нас, брось, мы ещё сами только учимся :oops:
А в гости обязательно ещё приедем, так что ждите :drinks:

На счет подзыва, на самом деле все не так уж страшно как написано))) Джойка очень классная контактная собака, на подзыв очень быстро и активно подбегает, но... в какой-то момент может прийти и остановиться метрах в двух. На корм и игрушку в этот момент не реагирует, хотя вообще довольно ярый игровик и игрушки очень любит. Это бывает не часто, за всю нашу прогулку было буквально пару раз, все остальное время она отлично подзывалась.
Я конечно не кинолог, а такой же новичок, но у меня вот сложилось впечатление, что это просто возрастная хитропопость))) Недоуздок и усталось ИМХО тут не причем, т.к. бегала и без него, занятий никаких не было - мы просто гуляли, да и после этого сколько раз она ещё с радостью играла) Такое впечатление, что она просто просекла, что "Ага, несколько раз меня уже звали, значит скоро посадят..." Так что я бы все таки развивала игровую мотивацию, чтобы у нее подзыв складывался исключительно с игрой, т.е "Ага, меня позвали, значит сейчас будет что-то интересное".
Для того чтобы убрать то поведение которое сейчас имеется, можно попробовать 2 варианта:
- первый про который я тебе говорила - играть в игру "один, два, трииии - хватай!", чтоб на триии у нее уже горели глаза и было непреодалимое желание подбежать и схатить игрушку)))
- и второе, т.к. сейчас проблема уже есть, можно попробовать когда она не подходит дать любимую команду, например, на кружение вокруг себя, хождение назад и т.д. в общем ту, которую она больше всего любит. Обочно это помогает собаке "включиться" в процесс и игрушка в этом случае уже воспринимается как не просто "на бери", а уже заслученное поощрение и тут её уже грех не схватить))
Мне кажется тут не надо боятся её перегрузить, она очень активная собака и у неё есть большое желание что-то делать, так что это можно как раз таки использовать) Т.е. надо превратить прогулку не в просто хождение без поводка, а наоборот, отпускать и делать что-то интересное, например, научить оббегать те же деревья, это как раз и будет вариантом команда + подход одновременно с поощрением. Ну и конечно все такие прогулки не должны быть большими и утомительными)
Лично мне вот эти упражнения очень помогли :)
09 окт 2013, 13:15
Анаsтасия, вот теперь суть проблемы ясна :) Со многим согласна, еще бы добавила позитива именно на поводке, чтобы собака знала, что и тут может быть весело, или вкусно.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 окт 2013, 13:41
Натали писал(а):
Со многим согласна, еще бы добавила позитива именно на поводке, чтобы собака знала, что и тут может быть весело, или вкусно.

А в этом плане Катюха вообще молодец, на поводке все время ее хвалит и подкармливает, играет в перетяжки. Так что думаю все у них обязательно получится! :good:
А переходный возраст он у всех бывает, как и у людей :D

Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3