Nafani God's Greatest Joy или просто Джойка

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
16 авг 2013, 23:02
Расскажите, пожалуйста, у всех бордерята были как ручные зверята?
Просто от крокодилости-то мы отучились, зубами людей не хватаем, на руках можем сидеть очень даже спокойно и долго, только вот этот процесс сидения на ручках совсем нам не нравится. Я не знаю как тут люди умудряются спать с бордером. Наша шилопопая макака через секунд 5 совместного лежания вскакивает и начинает совать игрушки или все, чем ей кажется можно поиграть, с видом "чего разлеглись, давайте делом занимайтесь". И неважно, что она только что 3 часа носилась по полям и час напрягала мозг. Батарейки вообще вечные. И если есть рядом не занятые люди - спать и расслабляться совсем никак не хочет, только занятий и игр ((( это нормально?
Хочется собачку иногда полежать погладить ))) а ей вот не хочется таких глупостей. Что-нибудь можно сделать? у кого-нибудь было?
17 авг 2013, 08:44
Клевые вы! Мои не только спокойно рядом лежат и игрушками не тыкают, но ластиться могут до бесконечности. Хочу шилопопую макаку!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 авг 2013, 09:51
У меня сука бордера очень ласковая, любит полежать и на ручках посидеть у всех! Кобель когда приехал не особо хотел, хотел бегать все кусать и жевать, сейчас ему 2,5 мес. стал более ласковым, научила лежать на массаже и расслабляться, а так же отдыхать и включаться в боксе.Очень важно научить собаку расслабляться, в напряжении не может получать удовольствие от статики и поглаживания. Для меня излишняя подвижность, желание постоянно что то делать и тд. признак постоянного нервного напряжения животного (вне прогулки/игры/работы) мне нравятся собаки которые бодрствуют и спят равные промежутки если говорить о щенках, люблю баланс! Это удобные бытовые собаки,должна сказать что мне не нужен чемпион мира по аджилити и тд. Мне буде сложно жить с такой собакой. Мой рабочий немец,был изначально сформирован не правильно и теперь собака не умеет отдыхать в поездках, она все время на драйве а это физическое и нервное истощение. Поэтому я стала учить собак в первую очередь отдыхать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 авг 2013, 10:11
Юлия К. писал(а):
Мой рабочий немец,был изначально сформирован не правильно и теперь собака не умеет отдыхать в поездках, она все время на драйве а это физическое и нервное истощение. Поэтому я стала учить собак в первую очередь отдыхать.

Юль, вот согласна! У меня кобель пита тоже плохо расслабляется, и уже с бельгийкой знала, что обязательно постараюсь выработать механизм "вкл-выкл", иначе невозможно, в том числе и ездить на соревнования, проводить занятия продуктивно.
Хорошо когда баланс есть, не поспоришь)

Поздравляю с бордер-счастьем! Девочка прелестная!!!

Последний раз редактировалось Ксюша и Рэйчел 20 авг 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

17 авг 2013, 20:56
chelove4ka
Очень душевный рассказ, я прямо зачиталась! :roll:
На счёт активностей, согласна с Юлей - очень здорово когда собака быстро включается и предлагает занятия, но также важно чтобы она умела отдыхать и расслабляться.
Мне по типу НС достался тоже холерик, но его с детства приучили, что если нет игры, то нужно отдыхать, а не носиться сломя голову по квартире)) И сейчас я очень этому рада, так как это невероятно удобно в бытовом плане - собака выросла очень быстрой и активной, но в то же время дома он очень спокойный и ласковый зверь, который спит где-нибудь рядом в ногах и только иногда поглядывает, на всякий случай, вдруг что-нибудь понадобиться.
Да и в поездках очень спасает, у нас в поездах не очень собак жалуют, а когда он зайдет и свернется сразу клубком под полкой, сразу и претензий в разы меньше)
19 авг 2013, 13:33
vikarus
Спасибо)) Я думаю, что если к нам приедете Вы, и еще человек 5, и всем этим людям будет нечем заняться, то наша мордаша вполне способна занять нас всех на неделю. pig_ball.gif А потом просто кончатся люди :alcogolic: :D Так что тут палка о двух концах. Будем искать вышеуказанный баланс )))

Чего-то я, наверное, не так где-то выше написала и была неправильно понята. Она отлично спит, например, если закрыть ее в клетке. Через пару минут уже сопит. Или если все заняты или за компом и не обращают на нее внимания - походит хвостом минут 10, потычется игрушками, а потом уходит спать в понравившийся угол. Меня просто расстраивает, что эта кнопка "выкл" не у меня на ручках или на коленках. В ручках только кнопка "вкл" )))
Собака мыслит следующим образом: кто-то свободен и проявляет к ней внимание - значит будет игра, занятия и драйв. Если пробовать гладить - иногда отстраняется, но стоит спокойно, хотя видно, что ждет "ну когда же уже игра-то начнется?" Как бы объяснить ей что вместе можно еще и расслабляться и валяться?

Юлия К.
Ну вот уж чемпионство нам врядли светит в любом случае))) Просто мне очень важна её развитая физическая форма и координация, дабы в будущем если я своими кривыми ручками чего не надо показывать вдруг буду - собака получала бы как можно меньше травм.
А вот про расслабляющий массаж можно поподробней? Должно помочь, думаю. Как оно правильно делается, желательно в мельчайших деталях, так сказать "для полных дурачков". Или ссылочку по нужному адресу, только посмотрите, пожалуйста, чтобы там было именно как вы делаете, если не трудно, чтобы не расходилось. Очень бы хотелось чтобы Джой любила на руках сидеть.

И еще, у Юни этот "выкл" не срабатывает нечаянно в ненужные моменты? :oops: Например, вам нужно, чтобы она бежала во весь опор, а она решила, что раз вы ее погладили за предыдущее упражнение, значит расслабон?

Наверное, кстати, у нее этот драйв на поглаживания так и выработался. Я ее кормила и одновременно гладила, в том числе после заданий, чтобы этот аллигатор не кусал никого :scare: (((((
Ну хоть не кусается теперь :mrgreen:
19 авг 2013, 13:58
Я делаю вот так :))) http://www.youtube.com/watch?v=f_FA7MDpwp0
Нет она не выключается в неподходщий момент, да и глажу я по разному. Когда я работаю говорю хорошо или супер и прохожу руками по корпусу, по моему после этого она ломится еще быстрее :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 авг 2013, 14:16
Только про это видео подумала :D
При расслабляющем массаже должны быть очень медленные и мягкие движения, чтобы успокоить и снять лишний драйв, а при обычно похвале, наоборот, можно хвалить как можно более эмоционально. Я как-то тоже на семинаре задавала этот вопрос, и мне говорили в идеале, по-моему, должен быть примерно 1 проход по всему корпусу за минуту - настолько медленно и спокойно надо вести рукой) Терпения на это конечно не всегда хватает, но при таком подходе собака точно не спутает успокаивающее оглаживание с бодрой похвалой)
19 авг 2013, 14:20
Анаsтасия писал(а):
ТоЯ как-то тоже на семинаре задавала этот вопрос, и мне говорили в идеале, по-моему, должен быть примерно 1 проход по всему корпусу за минуту - настолько медленно и спокойно надо вести рукой) Терпения на это конечно не всегда хватает, но при таком подходе собака точно не спутает успокаивающее оглаживание с бодрой похвалой)

О Юни это заценит :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 авг 2013, 00:45
chelove4ka, у меня бордерица с детства не особо любила руки, особенно чужие и особенно сидеть на руках. Да и сейчас не особо жалует, только к родным ластится. Полежать на кровати может, но уйдет сама, оочень редко когда она может проспать до утра - видимо скучает. В принципе, бордера холодно относятся к руками, особенно, если они в работе, не все воспринимают поощрение оглаживанием. Не все любят сидеть на руках. Вот сколько смотрю выступления спортсменов, большинство в качестве поощрения используют какое-либо действие, большинство собак от рук просто отскакивают))) А вот младший, кобель, ласков со всеми, охотно дает себя гладить и тискать. На кровати полежит и уйдет. Но опять же, станет постарше и "ручная" похвала может сместиться в сторону. Юлия К. достаточно подробно расписала о балансе, и этот момент важен, т.к. собачий мозг не резиновый и наступает момент перегрузки НС. За счет того, что бордера достаточно умны и быстро все схватывают, нагрузка постепенно увеличивается и зачастую не соответствует возрасту, в итоге мы получаем собаку, которая вдруг не хочет работать. Поэтому всего надо в меру - и игр, и занятий, и отдыха.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
21 авг 2013, 00:22
Юлия К.
Анаsтасия
Натали


Девушки, большое спасибо всем за ваше внимание к нашей страничке и делёж мнениями! Ценим ваши советы, всё учитывается =)

Начали делать массажик по видео, так и не добились расслабона, хотя уже дольше в руках просидела, чем обычно. Но я думаю такие вещи не за 1 раз вырабатываются )) Через недельку где-нибудь напишу есть ли изменения.

Все время забываю рассказать как мы любим воду. Наверное, в папу. С самого детства, по словам Светланы, любимое развлечение нашей милой (с первого взгляда) девочки засунуть нос в миску с водой и пускать там пузыри. Мне это очень понравилось, отучать не стали.
И теперь, когда приходим на площадки для выгула наша жадная водосвинка обязательно устраивает грязное минишоу у общей поилки. Вашему вниманию видео :))
(Кому лень смотреть целиком - лучшие моменты на 0.38 и на 1.30)
Заранее извиняюсь за качество. Снято с мобильного телефона трясущимися от хихиканья руками. А обработка видео вообще не моя)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 5UBRK81R5M

Хулиганская мордашка из страны "Поддиванье" )

Изображение

Кто подскажет как видюшки вставлять, чтобы не ссылкой получалось, а прямо на форуме можно было открыть?

Последний раз редактировалось chelove4ka 28 авг 2013, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

21 авг 2013, 22:54
Поздравляю с бордеренком) Шилопопая какая :D

Хочется собачку иногда полежать погладить ))) а ей вот не хочется таких глупостей. Что-нибудь можно сделать? у кого-нибудь было?

По поводу спокойно посидеть на ручках - мой щенок (брат Джои по папе) тоже маленьким на руках сидеть не мог, на массаж реагировал с противоположным ожидаемому результатом (раз уж ты со мной возишься - давай играть, заниматься, чего лежать, ерундой страдать). С возрастом стал гораздо спокойнее и терпимее к спокойному сидению на руках, может рядом поваляться, чтобы его погладили, но я бы не сказала, что он особое удовольствие получает от этого.
21 авг 2013, 22:58
Вот проблееемы, Аса просто машина по производству ласко-тискательного аппарата, не кажется ее 30 часов в сутки можно гладить, чесать, целовать, так она все время еще и в ответ будет лезть целоваться :D Я не знаю куда от нее деваться, а дома ведь две противоположности. Старшая-дикарка, никогда ласкаться дома не подойдет, а мелочь похоже создана для того, чтобы ее все любили и тискали :D
А вообще, мне кажется это ведь черты характера, от родителей наследуется думаю, может с возрастом прийти наверно)
21 авг 2013, 23:05
Ну, Листик тоже может очень бурно лезть целоваться, скакать, запрыгивать на шею :D Ему больше похлопывания, активное тормошение, пощипывание и т.д. нравится) Но спокойно гладиться долго - это не прикольно, он лучше в сторонке полежит, поспит :razz:
22 авг 2013, 07:42
Dasha1 писал(а):
Вот проблееемы, Аса просто машина по производству ласко-тискательного аппарата, не кажется ее 30 часов в сутки можно гладить, чесать, целовать, так она все время еще и в ответ будет лезть целоваться :D Я не знаю куда от нее деваться, а дома ведь две противоположности. Старшая-дикарка, никогда ласкаться дома не подойдет, а мелочь похоже создана для того, чтобы ее все любили и тискали :D
А вообще, мне кажется это ведь черты характера, от родителей наследуется думаю, может с возрастом прийти наверно)

:D :D :D Приезжай к нам, они с Юни тебя до ручки доведут)))) Пока в десны не расцелуют не уйдут )))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 98 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3