Admirably Victory Nat`s Galaxy или просто Эрго

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2149 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 144 След. Страница 6 из 144

Сообщение
Автор
26 ноя 2008, 13:55
dresetajs, отличные фото!
Прыжки с трамплина впечатлили :razz:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
26 ноя 2008, 22:07
Фотки - супер!

А что полезного в лагере услышали? Почему выбрали именно этот лагерь?

dresetajs писал(а):
Да, до врача добрались- абсолютно никаких противопоказаний к занятиям спортом у Эрго нет! :)


Отлично!

Так что будем продолжать заниматься всем подряд и работать над техникой прыжка :)


Если звёзды встанут как надо - то в начале апреля в Таллине будет семинар по технике прыжка. Мы все очень надеемся.
04 дек 2008, 12:43
Natalia писал(а):
Фотки - супер!

А что полезного в лагере услышали? Почему выбрали именно этот лагерь?


Ой, не заметила постов :oops:
С Роландом мы знакомы с 2003 года- познакомились... конечно в тренировочном лагере по аджилити! :grin: Но в Финляндии- он был одним из тренеров там. Его советы в лагере в Финляндии очень понравились: он показывал как экономит даже доли секунды, как лучше управлять собакой. Увидев наше бьющее через край желание учиться он пригласил нас в тренировочный лагерь к себе в Люксембург.

В тот приезд узнали много нового. Может и не нового- возможно Илона нам это и говорила, но другими словами, или просто необходимость напрягаться заставила нас быть внимательнее- всё ведь на английском происходило. Роланд показывал как экономить даже доли секунды, много работал над поворотами- для нас тогда стал открытием французкий поворот; доходчиво объяснил правильный угол захода в слалом. Особое внимание уделялось траектории, по которой спортсмену лучше вести собаку и передвигаться самому- по возможности максимально короткая, т.е. прямая. Ну а интенсивные тренировки оказались обалденной физухой и шикарной подготовкой к Чемпионату мира! Я лично именно ради этого и ездила- дома сосздать такие условия у меня не получается.

В этот приезд по крайней мере в наших группах было много новичков, причём с не очень послушательными собаками, поэтому Роланд больше строил тренировки под них. Мне не очень понравилось- увидела много противоречий ему же самому- на кратчайшую траекторию на мой взгляд недостаточно внимания обратили (а в первые приезды мы даже шаги считали!). Проблемные заходы в слалом так как раньше не объяснял- ну очень было доходчиво и главное действенно, я проверила на кучке новичков и конечно на своих молодых собаках :wink: Язык тела конечно показывал, но часто развороты и обводы через дальнюю сторону показывал делать. Когда я не выдержала и стала спрашивать (с указявкой, что раньше он по-другому показывал) ответил, что у этих собак не хватает послушания. Я поязвила, что можно заняться послушанием и контактом. Потом мне так и говорил персонально: " У тебя послушная собака, ты делай по-другому" :mrgreen: Ну и конечно язвил в ответ если не получалось :wink: Без злобы конечно :)
Может я недостаточно его поняла, возможно у него какие-то другие цели были, а может действительно для тех собак пока именно так и надо работать... Занимающиеся в группе малявок и недоростков (миники и мидики :wink: ) и конкретно наша тренер были довольны тренировками. Я же была более чем довольна именно физподготовкой собаки :)

Если звёзды встанут как надо - то в начале апреля в Таллине будет семинар по технике прыжка. Мы все очень надеемся.


Я слышала - в конце апреля. Я уже выразила желание ехать, с собакой конечно! Эрго как раз интеренсый материал для этого семинара, и теперь я точно знаю, что это не проблемы со здоровьем- есть с чем и над чем работать :wink:
08 дек 2008, 14:23
Зимние развлечения Эрго :) (фотки января 2008 г.)

Учитывая его безумную страсть к летающей тарелке, на прогулках развлекаемся ловлей всего подряд- зимой снега (если он конечно у нас есть...):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Летать Эрго готов в любых вариантах- и за чем-нибудь, и на чём-нибудь ;) :
Изображение

Изображение

И просто довольная морда:
Изображение
08 дек 2008, 15:42
Варьку снег тож приколол :grin:

bordercollies.ru
09 дек 2008, 09:05
Как повезло Вашей собаке, что у нее есть такая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ХОЗЯЙКА!!!! Если бы я была собакой, то хотела бы жить у вас!!! :grin:

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
09 дек 2008, 10:32
DogiSoul

Сложно сказать кому из нас повезло :wink: Взяв шелтика я в принципе из активного разнообразного кинологического спорта практически ушла, занималась только аджилити. А бордер меня выволок (или вволок- кому как нравится :mrgreen: ) обратно и я этому безумно рада! Более того, именно с ним я смогла узнать и попробовать такие не только жутко интересные, но и полезные окружающим занятия, как поисково-спасательная служба и канистерапия, без которых теперь не мыслю своих занятий с собаками. Аджилити правда слегда потеряло свои позиции, но не сдало окончательно :wink:
Благодаря Эрго у меня поменялась жизненная позиция: раньше вся жизнь подчинялась занятиям аджилити, а теперь думаю как не только самой балдеть от занятий с собакой, но и помочь нуждающимся- особенно больным детям- нашими с собакой действиями. А видя результаты занятий канистерапией остановиться уже невозможно :)
10 дек 2008, 22:43
Очень интересно было почитать об аджилитном лагере.


dresetajs писал(а):
А видя результаты занятий канистерапией остановиться уже невозможно :)


В Латвии есть такой раздел медицины? Или это движение активистов? Очень интересно. Я с босероном недавно на классном часе была, удивилась КАК же собаке нравятся дети и быть в центре их внимания. Но он слишком большой и "страшный", а бордера с их улыбками - лучше не представить лекарей.

Семинар по прыжкам, если состоится то в первые выходные апреля, это уже изменённая дата.
10 дек 2008, 23:00
Natalia писал(а):
В Латвии есть такой раздел медицины? Или это движение активистов? Очень интересно. Я с босероном недавно на классном часе была, удивилась КАК же собаке нравятся дети и быть в центре их внимания. Но он слишком большой и "страшный", а бордера с их улыбками - лучше не представить лекарей.



Конечно раздела медицины нет- ты прям от нашей маленькой страны с особой историей хочешь моментальных подвигов :mrgreen: Активистов тоже зашибись как "много"- я, Света с вельшиком и ещё одна девушка с бувье.
Насчёт "страшный босерон" ты не права- ну какой же он страшный? :wink: Поляки с разными собаками работают и достаточно много нюфов- вроде громадина чёрная, а ничего- дети не боятся :wink: Но есть специальные занятия на установление контакта и т.д. Я тебе ссылку пришлю где я на другом форуме немного писала о семинаре- пока вы в ноябре аджилити бегали у нас поляки семинар по канистерапии вели. А мне пришлось выбирать где быть- разом в обоих местах не получалось присутствовать :razz:
И у нас планируется учёба с поляками, для людей, желающих заниматься канистерапией- курсы волонтёров. Если интересно дам знать когда что-то определённо будет известно :wink:

Семинар в начале апреля- это плохо; у нас традиционно кубок Учебного Центра по IPO-1(B) в эти числа. И возможно опять это будет один из этапов Кубка Латвии. Но я Петеру скажу- может сдвинет даты... :oops:
10 дек 2008, 23:18
И у нас планируется учёба с поляками, для людей, желающих заниматься канистерапией- курсы волонтёров. Если интересно дам знать когда что-то определённо будет известно


Конечно! Очень интересно.

А мне пришлось выбирать где быть- разом в обоих местах не получалось присутствовать

А я думаю, чего это ребёнок за всех отдувается. Очень недурно, правда, у неё получалось.

Насчёт "страшный босерон" ты не права- ну какой же он страшный

Это я и ещё пару человек знает, что это милейшее создание. А вот завуч сто раз переспросила - не надо ли на всякий случай намордник одеть. Ей понятно, по службе положено переживать.
Ну дети, да, они не боялись.


А вот какой вельш - молодец!

Семинар в начале апреля- это плохо
Так мы ж это, подневольные, тренер этот весьма востребован. Он даты назначал, и то это пока под вопросом.
Надо с Петером поговорить...

Пойду ссыль читать. Спасибо.
11 дек 2008, 13:53
Natalia, про босерона и детей- они, дети, обычно в принципе не боятся (если конечно нормальные, не запуганные родителями; про случаи покусов не говорю- это исключение) :wink:
Про канистерапию дам знать :)

А дитё наше- да, в "Сконто" она отрывалась по полной с двумя собаками, за обоих родителей. :grin: Папа правда просто халявил (за это с мелкой сидел), а я вроде как по делу... :lol: Надеюсь летом с собственной собакой начнёт бегать, и к вам ездить в том числе :wink:
16 дек 2008, 14:22
Вспомнила, что нас одна дама сняла на видео и разместила его в интернете. Бордера на видео однопомётники: 1) Дзая, Литва; 2)Аби, Латвия; 3) Эрго, Латвия.
Соревнования по аджилити, CACIAg, март 2008

CBeTkA, привет от сестёр и братана! :grin:
16 дек 2008, 15:35
dresetajs, хорошее видео, молодцы!!! :wink:
16 дек 2008, 22:55
dresetajs, и от нас привет сёстрам и братану :grin:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
17 дек 2008, 09:59
CBeTkA, а ты моё письмо про семинар по ПСС в феврале получила?

Сообщений: 2149 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 144 След. Страница 6 из 144
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1