Admirably Victory Nat`s Galaxy или просто Эрго

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2149 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 144 След. Страница 9 из 144

Сообщение
Автор
01 фев 2009, 22:56
Спасибо всем за поздравления! Покрытие не очень хорошее было- жёсткий снег, внизу лёд. В других местах он вообще хромать начинал, а на соревнованиях обратно медленно возвращался (для бордера уж точно медленно!)- там место получше выбрали. Многие собаки не так быстро как обычно шевелились...

А это все мои и собачьи достижения на тех соревнованиях :mrgreen:
Изображение
01 фев 2009, 23:57
МОЛОДЦЫ!
Здорово, и конкуренция приличная.
28 фев 2009, 14:55
Давненько я не рассказывала о пользе собаки дома- всё спорт да спорт... :wink:

В общем, оценив в очередной раз размер бардака, причинённого как всегда не собаками, а одним маленьким ребёнком, вспомнила, что труд облагораживает человека. И конечно решила поделиться сим радостным открытием с ближними - с виновником бардака и недоглядевшим за Лизой бордером. Вот так и родилась маленькая фотоподборка
"Усатый нянь или эксплуатация детско-собачьего труда" :lol:
Собирают разбросанные кубики:
Изображение
Изображение

Чем больше набиралось кубиков в ведёрке, тем ниже отвисала челюсть у бордера:
Изображение

Все кубики собраны или "Да заберите же эту пакость у меня из пасти!!!":
Изображение

На самом деле прям даже не знаю, что в собираниях кубиков важно отметить с точки зрения канистерапии и обучения дитя... И цвет-форму попутно учить можно, и к порядку приучаем, и развитие мелкой моторики (берёт кубики в руку), и развитие совсем немелкой моторики и координации- бегает по квартире за разбросанными кубиками, наклоняется-выпрямляется. А если ещё и специальные развивающие игрушки вместо кубиков взять, да ещё с разными поверхностями, то процесс совсем в медицинский превратится, главное совершенно незаметно для ребёнка и очень весело :)
А собака выступает в качестве мотивационного объекта :wink:
28 фев 2009, 15:42
Все кубики собраны или "Да заберите же эту пакость у меня из пасти!!!"


:lol:

Действительно процесс со всех сторон полезный!
02 мар 2009, 12:28
Отлично придумано!!! Класс!!!

у меня дите и бордер наперегонки собирают игрушки, кто больше мне принесет :)
02 мар 2009, 13:18
Хиппи

Спасибо за идею! У меня Эрго мягкие игрушки собирает на показухах в корзину- надо будет и дома собаку поэксплуатировать :mrgreen: Очень возможно, что это придаст дочке доп. стимул в собирании игрушек :wink: Ну а потом по необходимости в занятиях с особыми детишками использую навык :)
09 мар 2009, 12:22
В субботу, 7 марта, открыли пляжный сезон :wink: Эрго, загорающий во время экзамена по обидиенсу на навыке "выдержка":
Изображение

Когда проходила мимо собаки возвращаясь, сильно засомневалась и будет ли он работать дальше- он самым бессовестным образом дрых %) Что в принципе и видно по результатам экзамена :roll: Зато позагорал, погрелся на первом весеннем солнышке :mrgreen:
Подгребает к выборке- отработал хорошо :)
Изображение


А это развлекушки на тренировке по ПСС 8 марта. Сначала надо найти того, что забрал игрушку и спрятался с ней:
Изображение
Изображение
Потом надо докричаться до вредины, чтоб отдал игрушку, или до мамы- чтоб помогла отобрать игрушку у похитителя :twisted: :
Изображение
И наконец игрушка вернулась к хозяину:
Изображение
Изображение
Доволен достигнутым результатом:
Изображение

И подрабатывает барьером для развеселившихся ПССников :grin:
Изображение
Изображение
20 апр 2009, 09:26
4 апреля на площадке "Кенгарагс" проходил 1 этап Кубка Латвии и Кубок ISC по IPO-1(B). Конечно принимали участие. Ничего особо приличного не показали, средненькое такое выступление. Хождения рядом финнской судье вообще не понравилось, состоянием собаки: "В нормативах написано, что собака должна быть радостной"... :roll: Посадки-укладки традиционно быстрые, а апортировки также традиционно недостаточно быстрые. Ну а высылка как всегда удостоилась похвалы- хоть в чём-то мы можем блестнуть :)
Ждём своей очереди:
Изображение

Невесёлый бордер на хождении рядом :roll:
Изображение

Посадка в движении:
Изображение

Подзыв из укладки- низкий старт :wink:
Изображение
Изображение

Апортировка через метровый барьер:
Изображение
Изображение

Апортировка через горку:
Изображение
Изображение

И любимый навык- высылка или "Скорый поезд набирает ход..."!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Коронный плюх на всём скаку не засняли. Особенно эфектно на снегу в солнечную погоду смотрится :lol:
20 апр 2009, 09:54
17.04 выступали в детском саду у моей младшей дочки.
Наше новое умение- хождение назад на задних лапах:
Изображение
(5 минут развлечения с кликером :) )

Семейная синхронная восьмёрка в ногах у хозяина на месте (семейная потому что старшая дочка со своей собакой рядом :wink: ):
Изображение

Светофор- Эрго показывает на какой свет нельзя переходить дорогу :grin:
Изображение

Как вы думаете, кто читает малышке сказки на ночь? Конечно Эрго! :mrgreen:
Изображение

Тренер по пляжному волейболу он же:
Изображение
Изображение

Собирание разбросанных мелкой игрушек в корзину тоже на нём :cool:
Изображение
Как и убирание самой корзины на место:
Изображение

Чем детей больше, тем длиннее тоннель получается!
Изображение

Ностальгия по тренировкам по аджилити... :lol:
Изображение
20 апр 2009, 11:52
Здорово у вас там :) Эрго умничка! А у нас пока даже встать на задние лапы без опоры на мамину руку не получается, но мы тренируемся )))).

bordercollies.ru
20 апр 2009, 12:19
Vareghka

Попробуй целевую дрессировку. Я учила касаться носом кисточки (мягкой части- а то сначала я от большого ума :oops: деревяшку научила касаться, он и напоролся носом с размаху потом :| ). Потом просто поднимаешь цель повыше, потом двигаешь ей на собаку и подкрепляешь движение назад (или вперёд-что захочешь). Ну а потом команду подставляешь, кликер убираешь и движение удлиняешь до нужного состояния. можно и жест убирать, но я пока до этого не дошла- ленюсь и вроде как пока не мешает жест :)
В таком варианте собака лапами на человека не опирается.

Наверняка и другие варианты обучения есть :)
20 апр 2009, 12:25
Класс, молодцы какие!
На задних лапах Эрго почти с тебя ростом :grin:

Последний раз редактировалось Mashinka 20 апр 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
20 апр 2009, 12:29
Vareghka
Хождние на задних лапах, так же как и всякие зайки, столбики и пр. - требует того, чтобы собака баланс умела держать, а это со временем придет, не за один раз, надо почаще тренироваться, чтобы она равновесие самостоятельно училась держать, так что руку убирай, тренируйтесь понемножку и почаще и всё будет:) И еще - просто долго стоять на задних лапах им сложнее, по первости удобнее ходить, двигаться, крутиться, так что начинать нуно наверное с ходьбы какой нибудь, пару шажочков.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 апр 2009, 14:55
Mashinka

Бум пробовать :) Ща тока погода устаканиться у нас, а то сегодня такой ветер, что собаку (да и меня) сносит, какие уж тут стойки :grin:

bordercollies.ru
20 апр 2009, 15:03
Эрго молодчинка весь в делах и заботах :roll:

Изображение
Изображение

Сообщений: 2149 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 144 След. Страница 9 из 144
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0