Admirably Victory Nat`s Galaxy или просто Эрго

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 144 След. Страница 4 из 144

Сообщение
Автор
29 сен 2008, 14:13
Прыжок и у Йорика отвратительный, так что это может быть и не спина генетика. :wink:
29 сен 2008, 14:56
Анастасия17 писал(а):
Прыжок и у Йорика отвратительный, так что это может быть и не спина генетика. :wink:


Ну то, что у Эрго далеко не самая хорошая анатомия мне вполне понятно и видно. Но прыжок далеко не всегда такой- очень часто вполне нормальный, красивый. За границей мне уже второй раз совершенно разные собачники говорят, что это очень похоже на спандоз и хорошо бы спину проверить- на рентгене сразу видно :(
Жаль, что у нас нет хороших собачьих физиотерапевтов (и нехороших впрочем тоже нет)- человеческий медработник-массажист сразу сказал, что это правильными физнагрузками поддерживается-корректируется-лечится у человека :(
23 окт 2008, 15:14
Ну вот и закончился наш послушательно-соревновательный сезон-2008. 11-12 октября прошёл заключительный, пятый этап Кубка Латвии по IPO-1(B). Эрго был единственным активно участвовавшим в этих соревнованиях бордером (во втором этапе принимала участие наша сестра Абия). В общем зачёте, по сумме всех этапов (мы с ним участвовали в 4 из пяти) 14 место из 88 участвовавших (цифры- наградные баллы на каждом этапе, последние- общие наградные баллы):

"14/“Inter Sport Canis-Rescue Dogs”/Vladislava Akimova/Admirably Victory Nat’s Galaxy/42/38/20/0/32/132 "

Команда, в составе который были мы с Эрго, в общем зачёте заняла 5 место из 20:
"5/“Inter Sport Canis-Rescue Dogs”/ 244/226/233/215/256/1174"
Вполне неплохой результат для спасунов-любителей :)

Было замечательно соревноваться не только с такими же любителями собак, но и с представителями спецслужб Латвии, Литвы и Эстонии. И было на что посмотреть, чему поучиться. Но и мы с Эрго показали класс в нашем коронном навыке- высылка :live-03: Её высокий уровень отметили на всех этапах, и на трёх этапах это было лучшим исполнением среди всех спортсменов (на втором этапе мне самой не очень понравилась, а что сказал судья не помню. Балл высший). Хоть чем-то можем гордиться... :wink:

На высылке. Низкий старт:
Изображение

Полетели:
Изображение

Последний раз редактировалось dresetajs 23 окт 2008, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

23 окт 2008, 17:22
Молодцы! А как ваша спина?
23 окт 2008, 19:40
Анастасия17 писал(а):
Молодцы! А как ваша спина?


Спина на месте, с виду никаких проблем, по крайней мере за тарелками как отмороженный летает :) Нас записали к хорошему врачу на 20.11, вот тогда и узнаем есть там проблема или прикидывается :wink:
06 ноя 2008, 15:43
Подзабросила я писанину в персоналке :oops: За это придётся рассказать о нашем последнем канистерапевтическом мероприятии. 28 октября команда "Учебного центра служебного и спортивного собаководства" (и мы с Эрго в её составе) выступала с показательными выступлениями в Детской клинической больнице на Виенибас гатве. Очень радует, что это мероприятие состоялось по инициативе работников больницы. Даже затрудняюсь предположить, сколько препонов начальства пришлось преодолеть социальному педагогу :roll: Зал был полон детей и родителей (малыши лежат в больнице в кем-то из родителей), и даже медперсонал присутствовал на выступлении.
Изображение

Сначала традиционно театрализованное представление, в этот раз на тему "Один день из жизни собак". Собаки показали и рассказали, чем они обычно занимаются. Помимо традиционных занятий для собак (ОКД), наши собаки ходят в магазин, готовят завтрак, накрывают на стол, убирают квартиру и т.д. :D В заключение игры с детьми и свободное общение с собаками ;)
Инициатор мероприятия- социальный педагог Детской клинической больницы:
Изображение
Я представляю, сколько нервов ей стоила её же инициатива: до сих пор попасть в больницы нам просто не удавалось - сразу слышали категорический отказ и никакие ссылки на всемирную практику и т.д. не помогали :(

Готовимся к выходу на сцену:
Изображение

ОКД:
Изображение

А это "процесс приготовления яичницы" :mrgreen: - сначала Эрго делает разные трюки и прыгает через палочку держа в пасти сырое яйцо, потом яйцо демонстративно разбиваю в стеклянную мисочку и показываю неверящей публике :wink: :
Изображение

Ну и вынос на стол "главного блюда завтрака" :mrgreen: :
Изображение

Утомился... :wink:
Изображение

Ну и в заключение вся наша артистичная компания :) Рядом со мной стоит моя старшая дочь Катя с собственноручно обученным 9-тимес. шелтём (впечатляют размерчики? :mrgreen: ).
Изображение

В играх и общении с детьми Эрго в этот раз в кадр не попался. Фото А.Бодрицкого

Последний раз редактировалось dresetajs 06 ноя 2008, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

06 ноя 2008, 15:49
А ещё похвалюсь прорывом во фризби- до Эрго наконец дошло, что тарелки можно ловить и в "связках", т.е. после одного броска и поймания тарелки сразу может следовать другой бросок! Ну очень долго он не мог понять :roll: , зато теперь как прорвало: ловит в любых сочетаниях всё, что я умею бросать (не так уж и много на самом деле :oops: ). Следующий шаг- придумывать интересные связки, подбирать музыку и пытаться "состряпать" танец с тарелками... :roll: Ну и конечно освоение новых бросков :cool: Жаль что осень (по крайней мере латвийская) отвратительное время для тренировок по фризби :(
06 ноя 2008, 15:51
Влада! Какие вы с Эрго молодцы, это просто словами не передать!!! Пример для нас!
06 ноя 2008, 15:57
SvetaEks писал(а):
Влада! Какие вы с Эрго молодцы, это просто словами не передать!!! Пример для нас!


Ну это ж бордер! Он (даже такой средненький по рабочим качествам :wink: ) просто выволок меня во все остальные дрессировки- изначально я с ним только аджилити бегала :) Поэтому уверена- бордеру только аджилити мало!!! Эрго и его желание заниматься всем (кроме соревнований по послушанию :cool: ) тому подтверждение :)
Ну а цирковые выступления для наших собак просто наркотик- они все "подсели" на аплодисменты, на похвалу зрителей :grin: Уже который раз взрослые зрители после выступления с удивлением говорят про наших собак: "Они ведь хотят выступать, они рвуться на сцену и не могут дождаться своей очереди!" На мой взгляд это лучший комплимент нам как дрессировщикам (как бы некоторые собачники не нелюбили это слово) :)
06 ноя 2008, 15:58
dresetajs

Даааааа, Сэйко вымахал, нет слов :grin: .

А вы с Эрго просто молодцы!!!

bordercollies.ru
06 ноя 2008, 16:02
Vareghka писал(а):
dresetajs

Даааааа, Сэйко вымахал, нет слов :grin: .



Ага! Я его Конёнышем" называю :mrgreen: На этих выступлениях порадовал успешным дебютом- всё же шелть, хоть и конь- мог от толпы людей задёргаться. А он даже со свободным общением справился- занятия ПСС явно пошли на пользу :wink: :
Изображение
06 ноя 2008, 16:03
dresetajs

Умничка он, прогресс на лицо :)

bordercollies.ru
06 ноя 2008, 16:21
Какие вы молодцы! :!: А вы не знаете есть в России такие вот организации по канис-терапии? А шелтик и впрям впечатляющих размеров! :shock:
06 ноя 2008, 16:29
Анастасия17 писал(а):
Какие вы молодцы! :!: А вы не знаете есть в России такие вот организации по канис-терапии? А шелтик и впрям впечатляющих размеров! :shock:


Конечно есть! И в Москве есть! Это у нас ничего толком нет, а в Москве уникальные собственные наработки по канистерапии- мы собираемся к колегам поехать за опытом, они уже дали согласие нас видеть :)
А шелть сибирский, из Омска... Девки нормальные (родители и все известные родственники тоже), а братья ещё и покрупнее есть :cool:
06 ноя 2008, 16:36
Ой, а вам этого шелти не через Евразию в 2008 передавали с Машей Кобликовой? А бордера у них в этой организации есть?

Сообщений: 2149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 144 След. Страница 4 из 144
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0