Admirably Victory Nat`s Galaxy или просто Эрго

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 144 След. Страница 5 из 144

Сообщение
Автор
06 ноя 2008, 16:42
dresetajs
Потрясающе, какие вы молодцы!

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 ноя 2008, 16:46
Анастасия17 писал(а):
Ой, а вам этого шелти не через Евразию в 2008 передавали с Машей Кобликовой? А бордера у них в этой организации есть?


Именно так- на Евразии, через Машу :wink: Про бордеров в канистерапии не в курсе. Могу ссылку на их форум дать, там и контакты будут (или можно наладить :wink: )
06 ноя 2008, 16:48
Видела я этого шелти мы его с Юлей
Максимовой с Евразии Маше везли он мне тогда ещё все пуговицы поотгрызал! А маленький такой был! :wink:

Дай обязательно! Оч интересно!
06 ноя 2008, 17:25
Анастасия17 писал(а):
Видела я этого шелти мы его с Юлей
Максимовой с Евразии Маше везли он мне тогда ещё все пуговицы поотгрызал! А маленький такой был! :wink:

Дай обязательно! Оч интересно!


МаленькиЙ? Да он тогда уже лошадёнком был! :wink: Но что таким конём вырастет не подозревали- мидика ведь брали... :roll: Знали бы его вес, даже не брали бы щенка (заводчица не взвешивает щенков), но не жалею- по характеру нравится и дочка довольна и занимается :)

http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=4397 Типутя (Татьяна Любимова и организация (или группа энтузиастов- не знаю как правильно) "Солнечный пёс") - с ней можно и нужно списываться.
06 ноя 2008, 17:31
Ещё такое нашла- http://community.livejournal.com/sunnydog/
07 ноя 2008, 11:06
dresetajs, молодцы! Еще раз с удовольствием прочитала отчет
:wink:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
07 ноя 2008, 12:48
dresetajs СУПЕР!!!!! Вы просто молодчины!!! Эрго красавчик :)


у нас в Перми два таких шелтенка-лошаденка есть, один рыжий Вернисаж 48 см, второй Пьеро триколорный под 47-48см...
Аджилити бегают довольне неплохо, главное стабильно!
07 ноя 2008, 13:21
Хиппи писал(а):
dresetajs СУПЕР!!!!! Вы просто молодчины!!! Эрго красавчик :)


у нас в Перми два таких шелтенка-лошаденка есть, один рыжий Вернисаж 48 см, второй Пьеро триколорный под 47-48см...
Аджилити бегают довольне неплохо, главное стабильно!


Спасибо!

А наш лошадёнок в 9 мес. был ... 51 см. Но поняв, что он мидиков перерастает, я А витамин усиленно давала, собственно только что прекратили витаминить :roll: Именно на стабильность дочку и пришлось переориентировать: учитывая обалденное количество нашего стандарта- целых 5 штук, отбирающихся на мир, и все один другого хуже :oops: , стабильная командная собака очень даже актуальна. Опыта на такое у неё уже хватает, а вот на чемпиона мира думаю пока нет :wink: Ничего, подготовит сама собаку, а со следующей возможно и на личные места на мире претендовать сможет! Была бы цель :)

На фото шелтёныш ростом с Эрго, но на самом деле пониже немного :wink:
10 ноя 2008, 12:26
Как уже не раз говорила, мы не только серьёзно занимаемся, мы любим и отдыхать :wink: В пятницу вечером, 31.10, по инициативе инструктора Петериса Акимова занимающиеся у него ИПОшники и спасатели праздновали Хэллоуин (фото Алексея Бодрицкого).
Изображение


Народ, поддержавший мероприятие, оказался с фантазией- почти все были в костюмах, а некоторые нарядили и собак.
Изображение
Изображение
Изображение

Петерис придумал кучу конкурсов- например кто быстрее добежит до тыквы с собакой в положении рядом:
Изображение
Для меня главное было правильно выбрать собаку на конкурсы :mrgreen: Виндик не подкачал- мы с ним были самые быстрые, при этом он всё время оставался у моей левой ноги :wink:
Изображение

Скоростной подзыв собак (по олимпийской системе), но с усложнениями- хозяева должны звать собак... в костюмах привидений. Облачение хозяев в костюмы:
Изображение

Самые быстрые собаки и их привидения с подарками:
Изображение
Эрго первый, хотя в принципе родезийский риджбек быстрее. Но его отсутствие опыта подкачало- он молодой совсем, обалдел от такого количества весёлых побегушек к хозяину в компании других собак. Тем более я его любимый инструктор и он на финише ко мне ломанулся, а не к хозяйке- счастье-то какое, и мама зовёт, и любимый инструктор, но к маме уже много раз прибегали, а ко мне ещё ни разу! :lol:

Были и конкурсы для хозяев- например апортировочный конкурс- метание на дальность... валенка! Победитель (конечно с "виновником торжества" и призом):
Изображение

И даже был специальный конкурс для спасателей и всех пожелавших им помочь- поиск 8 тыкв, спрятанных в пределах площадки. Нашли все!

И просто веселушки. Неустрашимая охотница на привидений за работой:
Изображение

Изображение
10 ноя 2008, 13:04
Класс!

А как собаки реагировали на привидения? :lol:
10 ноя 2008, 13:11
SvetaEks писал(а):
Класс!

А как собаки реагировали на привидения? :lol:


Никак- бежали на зов хозяев и всё :wink: А вот когда-то делали дог-шоу, там хозяина не на виду у собак облачали, а фиксировали собаку, уходили метров на 30, заходили за ширму и там на хозяина цепляли балахон, обвешанный хвостами и пр. прибамбасами, на голову колпак закрывающий лицо одевали - в общем из-за ширмы появлялось нечто и звало собаку :lol: Не все пришли :wink: Но собакам помогали- если собака не подходила, то хозяина постепенно раздевали до нормального состояния. Одна миттельша последние метры ползла и положила голову на ноги хозяйки, но только когда ту совсем до нормального состояния раздели :mrgreen: Мы пока смотрели сами до слёз ухохатывались :lol: А в свете кучки последних веселушек у меня появляется стойкое желание опять такие развлечения устроить, но боюсь у нас сейчас таких активистов мало, кто участвовать будет :roll:
10 ноя 2008, 13:16
dresetajs Ух, ну и здорово же вы повеселились :razz: . Молодцы!!!

bordercollies.ru
10 ноя 2008, 13:22
Vareghka писал(а):
dresetajs Ух, ну и здорово же вы повеселились :razz: . Молодцы!!!


Кто хорошо работает, тот и отдыхать должен хорошо! :wink: :)
24 ноя 2008, 15:11
Наконец получила фотки от ,алексея Бодрицкого о поездке в тренировочный лагерь по аджилити в Люксембурге.

Городок Эхтернах, расположен на границе с Германией. Собственно, жили мы в Германии и каждый день дефилировали по мосту через реку на тренировку в соседнее государство
На мосту между Германией и Люксембургом:
Изображение

На тренировке (фото Ингуны Осе):
Изображение
Изображение


Рядом с нами в кемпинге жили голландские рокеры, путешествующие на трайках. У нас был бартер- они играли с нашими собаками и фоткались с ними, а мы фоткали собак с их техникой:
Изображение

И главное развлечение Эрго в перерыве между тренировками- купание в местном "море" (так они озеро называют) и прыжки "с трамплина":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вылезает из воды и опять скорее несётся прыгать!
Изображение
Изображение

После четырёх дней интенсивных тренировок соревнования на другом конце "необъятной" страны. А после соревнований немного гульнули по столице- г.Люксембургу:
Изображение
Изображение

Очень люблю этот город- везде стоят специальные ящики с мешками для собачьих к..., а мы их совершенно неприлично набираем "на всякий случай" :oops: :
Изображение

Конечно групповое фото в лагере:
Изображение

Латвийская непоседливая команда с тренером Роландом Лутцем:
Изображение

И четвероногая команда латвийских друзей-единомышленников-одноклубников:
Изображение

Фотографирование как всегда закончилось несерьёзно- нам, позировавшим на тоннеле, предложили по нему пролезть. Мы люди негордые- полезли. Но я решила, что в моём возрасте ползать в тоннеле неприлично- лучше я с собакой просто поползаю:
Изображение

Было интересно, весело и полезно, впрочем как всегда в наших поездках в хорошей компании :)
Изображение
24 ноя 2008, 15:18
Да, до врача добрались- абсолютно никаких противопоказаний к занятиям спортом у Эрго нет! Так что будем продолжать заниматься всем подряд и работать над техникой прыжка :)

Сообщений: 2149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 144 След. Страница 5 из 144
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0