Giving Joy (Шейла)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39 След. Страница 5 из 39

Сообщение
Автор
14 июн 2012, 09:47
Nessie
Вай, вай, вай какая потресающая триколорная девица :heart: Чудесная дефченка!
14 июн 2012, 11:16
Очень приятно, спасибо :) Привет ярким триколорам :wink:
14 июн 2012, 12:37
Фотки-СУПЕР!!! Девчонка классная, яркая такая!!! :heart: :heart: :heart:
Красотка одним словом!! :oops:
14 июн 2012, 15:13
Кать, спасибо :oops: Фотки - не супер, а вот Шейка ДА, она не перестает меня радовать. Как вы яхту назовете... (с)


Ночью Шей сейчас спит без клетки со мной и Несси на диване. Нормально, не жужжит - за день неплохо выбегивается и всю ночь дрыхнет. В первые две недели посреди ночи скулила, чтобы я открыла клетку и пустила пописать, а потом стала терпеть. Теперь вообще ждет до утра без клетки и дует лужу дома только если кое-кто очень долго просыпается)) А сегодня малышатинка была совсем молодцом - приперло (бо нечего из чужой миски еду тырить - почти двойная порция получилась), так около четырех утра меня разбудила и давай ныть. Я, конечно, подхватилась и бегом на улицу. Не поняла даже, что сейчас не привычные 7 утра)) Никогда у меня щенки так рано не старались дома чистоту соблюдать (может и старались, но получалось не очень). С Несси я даже и не помню, когда она стала дела на улице делать (не вела никаких жж и на форуме не писала... а жаль, я не очень хорошо помню ее маленькую. А с первой собакой и подавно).

Вернулись к трюкам - что-то на пару дней подзабросили их, только повторяли старые. В результате вчера выучили "Ныряй" - за 2 занятия и сегодня Три (дать заднюю лапу или просто ее поднять как можно выше) - тоже 2 урока+разок для закрепления голосовой команды, еще пригодится. А еще сегодня утром научились давать лапу. Вообще, я не хотела Шей сейчас этому учить - суют потом свои лапы везде и всюду, но и получилось случайно. Шей утром здоровалась с мамой, мама протянула ей руку и попросила лапу (никаких вкуснях в руке) - бордеру своих лап не жалко, дала)) Мама ее голосом расхвалила и попросила еще пару раз повторить - а Шейка рада стараться)) Так что теперь я от ее лап не отверчусь :grin:
14 июн 2012, 16:41
Опять полил дождь (вот зараза - опять лишает нас тренировки), так что сейчас кушали за трюки. Итог - Цель носом и повторенная мишень задними лапами (вот как на этом видео с 2.40 примерно, если вдруг кому интересно - http://www.youtube.com/watch?v=RUOxhQ74 ... _embedded#. Би, кстати, здесь три месяца - и она кажется мне просто нереально огромной по сравнению с Шей...). Последняя стала намного лучше - уверенно ищет лапками книжку: поднимает одну лапу и нащупывает другую поверхность. Щелкаю за все попытки пользоваться задними ногами, но если не попадает одной лапай, ищет книжку другой, несмотря на поощрение всего :)
14 июн 2012, 19:38
Померила Шей - рост 35, вес 5-5,5 (кривые весы, точнее не скажу). Большая...
14 июн 2012, 20:30
Фотки классные! Племяшка красавица! :)

Ваша мама Камри лапы дает при каждом удобном случае :grin:
14 июн 2012, 20:55
спасибо :)
да, я помню - Таня говорила про лапы :) мои тоже лапы давали и дают без конца - даже если не учить. а если учить... все, только и убегай от этих наглых рук :)
15 июн 2012, 05:32
Сестрёнку с Миниднюшкой!!! :live-57: :zzz_033:
Лапу мы давать научились как только домой приехали :lol: :lol: :lol: Я не долго думая закрепила команду стыдно,теперь вообще ржач,она лапу даст потом стыдно сдклает,потом ляжет и опять стыдно сделает)))))))) :lol: :lol: :lol:

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
15 июн 2012, 09:49
Поздравляем сестренку с 3-мя месяцами!
15 июн 2012, 09:53
Шей с первым кварталом!
Изображение

Изображение
15 июн 2012, 10:48
С миниднюшкой вас!!!
Изображение

Заходите в гости, будем рады:
http://borderforum.ru/topic742.html
15 июн 2012, 14:55
Спасибо всем за поздравления!

Вот и прошел первый квартал жизни Шейлика. Но, скажу честно, вот этого самого ощущения "как будто вчера приехала" нет - есть только мысли "как же я раньше без нее жила? кажется, мы вместе всю жизнь!". Но в то же время в мельчайших подробностях помнится, как я малышку забирала. Как она пробралась через кучу встречающих нас с мамой (мамуля, спасибо, что помогла!) собак и начала на меня прыгать, а когда я взяла ее на руки, обняла нежно лапками.. Длилось это недолго - ведь сидеть на руках так скучно! - и Шей начала меня жевать :grin: Хорошо помню, как мы ехали домой - после суток в дороге двухмесячный щен не вырубилась сразу, как я ждала, а никак не могла успокоится и все время лезла куда повыше. Как дома бутузила до часу ночи, а потом в пять меня разбудила... Все это, наверное, я не забуду никогда.
Многое за этот месяц мы сделали, и в десятки раз больше еще предстоит. Но за это я и люблю щенков))) Что касается трюков, списки я не составляю и занимаюсь жутко не методично и безо всякого даже примерного плана, но попробую написать, что у нас есть:
-закрывать лапами ящик тумбочки
-хождение назад
-хождение боком
-"степ" - ее передние лапки на моих ногах и потопали)
-раз - название одной передней (пока одной)) лапы
-три - задняя лапа
-всякое разное с коробочкой
-два-два на этой же коробочке - залазит и спускает передние лапки на землю
-два-два на книжке - пятится и ставит задние на книжку
-кручение задними лапами вокруг своей оси, когда передние стоят на кастрюльке
-поклон
-сидеть
-глазки
-восьмерка между моих ног за игрушку
-кручение лево-право за игрушку
-обходы деревьев, столбов, меня
-выдержка в сидеть и стоять за игрушку и вкусняшку
-зайка
-змейка
-давать лапу
-залазить в коробочку (это будет чуть позже "тазик" - четыре лапы в маленькой миске)
-мишень на задние лапы - ищет сама, нащупывает
-цель носом
-цель одной передней лапой (любой)
-ставить передние лапы куда я скажу
-ныряй
-приносить игрушку
-предлагает поведение с любым предметов, который дать
-отдавать игрушку, когда играем в потягушки
-высыл, разные смены, отзыв
-лево-право
Больше такие списки делать не буду))

И еще раз поздравляю свою Дарящую радость малышку - солнце, сотый раз за день тебя целую в холодный кожаный нос и, раз ты проснулась, иду гулять))
15 июн 2012, 14:59
Как вы много умеете! Молодцы! :zzz_020: Вот что значит -
Nessie писал(а):
занимаюсь жутко не методично и безо всякого даже примерного плана

:wink:

Изображение
15 июн 2012, 16:33
С темя вас)

Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39 След. Страница 5 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2