Giving Joy (Шейла)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39 След. Страница 3 из 39

Сообщение
Автор
05 июн 2012, 23:45
Поздравляем с бордероребятенком)
Удачи в начинаниях!
06 июн 2012, 22:17
С фотографиями сегодня не заладилось - несмотря на пасмурную погоду я нащелкала дите, а фотик перекидывать в комп кадры отказался. Зарраза... буду пытаться завтра.
Из новых трюков - змейка, которую мы сделали за одно занятие. натурально - вот показала Шейле рукой, что делать надо, и на следующий раз она уже делала все сама :) Учится нереально быстро, я все привыкнуть не могу, после 10 лет с декорацией. Также продолжаем учить стыдно - понимает, чего я хочу, но получается не всегда, промахивается лапкой)) и немного улучшаем обход меня - нарезает дугу, если делать за игрушку.
Сегодня мы очень много гуляли - наконец-то закончились дожди, хотя солнце выглянуло только к вечеру. Несколько часов гуляли в поле - трава там раньше была высоченная, а тут вдруг покосили (за мкадом!) и убрали скошенную траву(!!!). Там я Шейку и пофотала. ребятенку дико понравилось - раздолье и мать с игрушками бегает)) Вечером пошли в сквер и на футбольное поле, заодно поиграли в палочку на канале. Воду не боится, скачет, но пока не плавает. По крайней ере установили, что вода - это весело и брызгалки - это круто :grin: На людей отвлекается уже меньше, но от маленьких, кричащих и бегающих детей пока отзывается не сразу. но и я бегаю быстро и вопить умею))) - догонять меня тоже весело.
А сейчас тишина... Шей сама залезла в клетку и дрыхнет без задних лап :)
06 июн 2012, 22:24
Nessie писал(а):
Шей сама залезла в клетку и дрыхнет без задних лап

Угоняла ребёнка!
06 июн 2012, 22:28
и конечно, всем спасибо за поздравления!
Кать, ее угоняешь... проснулась уже, бузит во всю. сама не остановится - бегает и бегает, приходится загонять домой, а то не успокоится :)
06 июн 2012, 22:32
Молодцы!!!!!!А мы ржачные попа поднялась выше головы и ухи встают)))))))))))

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
06 июн 2012, 23:02
не, у нас попа пока вровень с холкой, зато рожица меняется каждый день - то тонкая и длинная, как у борзой, то широченная такая :) а головой Шейла как папка вертит, кстати - разговариваешь с ней, а башка как вертолет :)
мне вот интересно, только у Шей миска - любимая игрушка? воду в клетке не оставить, на полу тоже переворачивает постоянно - только вытирать успеваю. и после еды если не убрать - перед кормежкой хожу по квартире и ищу, причем нахожу где-нибудь в ванной, например.
07 июн 2012, 18:16
Ну что - погода потиху становится летней: дождя сегодня не было и целых +17 :) А Шейла, видимо, решила порадоваться солнышку и весь день отрывалась. Мне все прогулки приходилось ее пасти в несколько раз сильнее , чем обычно - то в сторону детей ломанется, то к собаке, а то вцепится мне в штаны и висит. Знает, что мне это не нравится и все равно от избытка чуЙств ее иногда клинит. Ну, это уже в любом случае лучше, чем в первую неделю, когда Шей с моих штанов не отцеплялась вообще :)
Сейчас грузятся фотки на комп - если успею до выхода на тренировку, выложу.
07 июн 2012, 19:28
Nessie писал(а):
не, у нас попа пока вровень с холкой, зато рожица меняется каждый день - то тонкая и длинная, как у борзой, то широченная такая :) а головой Шейла как папка вертит, кстати - разговариваешь с ней, а башка как вертолет :)
мне вот интересно, только у Шей миска - любимая игрушка? воду в клетке не оставить, на полу тоже переворачивает постоянно - только вытирать успеваю. и после еды если не убрать - перед кормежкой хожу по квартире и ищу, причем нахожу где-нибудь в ванной, например.


Это у них семейное с мисками))) Мне помогла только миска, прикрчивая к стенке клетки железной и с жесткой фиксацией миски в креплении, иначе Джая просто доставала ее из крепления))))) После года собака перестала так сильно издеваться над мисками)))) Можно теперь и на полу оставить, но от скуки до сих пор нет-нет. да решит покатать)) Поэтому так и живем с намертво вкрученнйо в клетку миской)))

Классно, что головой вертит)) обожаю это в собаках) Это видимо тож семейное))) Меня прохожие забавляют, когда начинают с Джа говорить,а она сидит и головой крутит))

Бордер колли много не бывает!!!!!
07 июн 2012, 22:30
Миска в клетке прикручена вроде намертво,этот шилопоп её расшатал)А для еды на подставке с фиксатором свеху))))Для воды огромная миска тазик пока вроде даже не жёваная,но чувствую пару дней дома без трени и она её куда нибудь утащит,,будем приклеивать к полу)))))))))Башка как вертолёт вертится)))))))))Это у них явно семейное :lol: :lol: :lol:
Фоточек))))))))))

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
07 июн 2012, 23:10
ну семейка, крейзи собачки :) с мисками реально надо что-то делать, я уже, честно говоря, заколебалась воду вытирать, а если не убрать - ламинат погибнет. ругаться бесполезно, да и так смешно наблюдать - попила, облизнулась и деловито так миску за краешек цоп - и понесла :) и на улице тоже если поить, пьет и с миской в зубах убегает:)
не рассказывала тут про наше отношение к ключам. на следующий день после приезда решила ради интереса провести знаменитый тест с летающими ключами. ага, удачи))) ключи Шейла схватила в зубы сразу и утащила, а потом принесла обратно - поиграй со мной, мама:) зато удобно как - если вывожу на попис возле дома, а еду забыла, можно поиграть ключами :) и старшую сей забаве научила - раньше для нее летящие ключи были показателем того, что я злюсь, а сейчас игруха.
с фоточками и сегодня не получилось - фотик продолжает козлить, а мы с девочками поздно пришли с трени и сил с ним воевать уже нет.
07 июн 2012, 23:13
ааа, эта голова вертолетом крутящаяся очень всех веселит, я и так без улыбки на Шейлу смотреть не могу, а как голову наклонит, тут уже всех на ха-ха пробивает, кто ее видит:)
09 июн 2012, 00:15
Гай также миску переворачивает и играет. Пеле, кстати, тоже. Так что, это просто бордерячьи штучки :-) .
13 июн 2012, 11:39
Вот если это лето сейчас, то я - тушканчик! Я совсем не против, чтобы было не жарко - даже только ЗА (в жару наши с Нессиком тренировки накрываются медным тазом...), но ливень такой зачем, а? Собирались сегодня с собаками на озеро, да так никуда и не поехали - затопило нас конкретно, тут возле дома погулять бы.
Но во всем надо искать позитив :) . У меня появилось время чуть-чуть написать про нас - ведь обычно сидеть в интернете некогда.
Ушки гуляют только так - за 3 минуты меняют свое положение раз 5: в спокойном состоянии полустоят, как у колли, через минуту встают оба, потом одно разворачивается в сторону, а второе падает на 3\4 всего... и так постоянно :grin: Хотя все же большую часть времени встают или висят наполовину. В общем, надеюсь, в итоге будут стоять.
Шей растет и умнеет с каждым днем. А еще становится все быстрее и быстрее - меня поражает, как такой маленький щен может так быстро бегать! В аджилити пока все еще без снарядов - отрабатываем лево-право, обходы для Тркмановских тик-так, смены лицом, спиной, встречный поворот и всякое такое по управлению, высыл пока просто вперед без ничего, выдержка. Высылается хорошо (ттт много-много раз) - выглядит это на сейчас так: я беру мячик, разыгрываю Шей (ей надо секунды 2))) и радостно кричу ГОУ - Шей бежит впереди меня, я бегу сзади и выбрасываю мяч. Поначалу малышка бежала не быстро, но за пару повторений поняла, что чем быстрее бежать, тем скорее я выкину мяч. Иногда отзываю просто ко мне или с лево-право - чтобы знала, что бывает и так, и так.
С обходами стало лучше - не помню, писала тут или нет, но Шей начала пасти предметы, которые надо обойти: например, два дерева оббегает нормально, к третьему подлетает и где-то за метр подвисает и крадется. Убираю такое, само за несколько исправлений не проходит, но сейчас уже намного реже стало - работаем, ведь :) А для Шейки все игра - энтузиазм зашкаливает, ребенок веселится от всего этого очень.

Дома Шей старается терпеть - почти сухо :) Да, я ее очень часто вывожу - но в почти 3 месяца дела на улице! Молодчинка - прям явно чтобы на улицу не просится, но если надо в туалет, вначале будет ходить вокруг меня, доставать и ныть, и только если я не обращаю внимания, идет на пеленку!

А вообще, такой смешнючий ребенок растет, я не могу :grin: Веселит постоянно - собака-улыбака. Наглючая - первая у меня собака, которая ерзает носом по столу и пытается что-то стащить, когда я за этим столом сижу :razz: Говорю ей, чтобы рожу со стола убрала - убирает... на пару минут, да, потом снова лезет. Все мои как-то старались такими вещами заниматься, когда никто не видит - а эта девица без комплексов :grin: Веселуууха))
13 июн 2012, 14:05
Поздравляю с открытием странички!! Поздравляю с бордером :zzz_020:
Растите умными, весёлыми, послушными!!!У вас очень красивый малышь. :oops: Удачи вам в ваших начинаниях :Yahoo!:

Заходите в гости, будем рады:
http://borderforum.ru/topic742.html
13 июн 2012, 16:23
tatyana_yalonso, спасибо! Мы растем непослушной крейзи собачкой, немножко кусучей и очень наглой и бессовестной, но бесконечно любимой и веселой - ведь это именно то, чего я так ждала :)

В продолжение утреннего сочинения)) Если у нас ливень и такой, что гулять впору в гидрокостюме, это не значит, что мы сидим дома и скучаем. С Шейлой долго в дождь на гуляю - холодно, боюсь простудить пока, а вот с Несси в поле на часик сходили. Лохматой, в общем-то, все равно - дождь, не дождь, - гулять, значит гулять))
С Шей поехали социализироваться в небольшой торговый центр - ей за кормом и игрухами (посеяли все пищалки) в зоомаг и мне за продуктами в магазин. Повезла в боксе, чтоб не сильно мочить - 5 минут на улице и собак можно выжимать, и чтоб люди не сильно возмущались. Зоомаг наш расположен на первом этаже ТЦ, где с собаками пускают нормально и народу днем не очень много. Походили, все понюхали и стали играть в потягушки. На людей пока что еще немного отвлекается и играть начинает не сразу, надо разыграть чуть-чуть, но в общем мне нравится - играет увлеченно и самозабвенно)))) Заходить в незнакомые помещения стала намного смелее и увереннее, чем когда я только начала Шейку везде брать. И поначалу, в первые походы она не играла вообще в помещениях, так что можно сказать, что социализация Шей идет на пользу. Для сравнения - Нессичку по магазинам я не таскала специально, так, изредка - и на первых своих соревнушках в зале она бежала как у себя на площадке... Но - Несси тогда была взрослой уже и она почти не играет, так что, возможно, с Шей тоже не обязательно по гостям итп ходить. Так что, раз нам это нравится, то почему бы и нет))
Поиграли в зоомаге и пошли гулять по первому этажу - Шейла обнюхивала все, но постоянно на меня косилась - а вдруг игрушку достану или еду :roll: Поделали Глазки и змейку - не отвлекается, концентрируется хорошо.
В сам магазин Шей "поехала" в боксе. Пока я закупалась, тихонько "каталась" со мной, не орала. Учитывая, что в последнее время у нас все чаще звучит клич "Свободу попугаям!" меня это порадовало.
И напоследок еще чуть-чуть поиграли и поделали трюки - малышка уже подустала, но мужественно тягала канатик и шевелила мозгом)))
Домой ехали в автобусе - строила глазки людям, но скакать не пыталась - наверное, сил не было))

Вот такой дневничок получается :oops:

Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39 След. Страница 3 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3