Giving Joy (Шейла)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 39 След. Страница 1 из 39

Сообщение
Автор
04 июн 2012, 08:33
Страничка моей любимой суперпозитивной девочки.
Изображение

Рожд. 15.03.2012 от Камри Кэнни Спринт
Изображение

Изображение
и Везунчика

Изображение

Изображение

Еще несколько фотографий Приносящей Радость
Изображение

Изображение

Изображение


Заниматься мы будем (и кое-чем уже начали) аджилити, трюковой, фризби - это серьезно, и немного, для себя - потому что у нас этим почти никто не занимается - обидиенс. Постараюсь тут рассказывать о нашей жизни, достижениях и неудачах - в общем, обо всем :) Времени на долгое сидение на форуме нет - все свободные минутки провожу с Шейлой, но мы постараемся не пропадать :)

Последний раз редактировалось Nessie 18 фев 2013, 18:55, всего редактировалось 3 раз(а).

04 июн 2012, 09:00
Здорово, что завели страничку)) С Бордер-счастьем)))

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
04 июн 2012, 09:09
Спасибо!
04 июн 2012, 10:15
Какая шикарная кличка)))) и Девочка супер, такая интересная)))

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
04 июн 2012, 10:28
Не могу сказать, что мы сильно много занимаемся - мы ИГРАЕМ. Да, мы делаем обходы почти на каждой прогулке, учим трюки за каждое кормление, но ведь это все ИГРА! Вот и у Шейлы такое же ко всему этому отношение - мама, пойдем играть :wink: Видит кликер - прыгает до потолка, энтузиазм зашкаливает. В отличие от моей старшей собаки, которая предлагает только один вариант поведения за секунду, Шей делает 101 вещь одновременно, только успевай откликивать. При этом, если что-то не получается, она делает еще кучу всего - очень старается. Из трюков на данный момент знаем
-хождение назад
-хождение боком
-"степ" - ее передние лапки на моих ногах и потопали)
-раз - название одной (пока одной)) лапы
-всякое разное с коробочкой
-два-два на этой же коробочке - залазит и спускает передние лапки на землю
-два-два на книжке - пятится и ставит задние на книжку
-кручение задними лапами вокруг своей оси, когда передние стоят на кастрюльке
-поклон
-сидеть
-восьмерка между моих ног за игрушку
-кручение лево-право за игрушку
-обходы деревьев, столбов, меня :)
Вообще, я не считаю количество трюков и не стараюсь выучить как можно больше - мы занимаемся этим потому, что нам то нравится, и заодно Шейла учится пользоваться своим мозгом и ногами :) Так что я могла что-то и забыть - потом допишу, если вспомню. И еще оочень много всего надо просто закрепить с кликером - кучу всего Шей делает сама, и наведение на надо.
04 июн 2012, 10:37
Также мы уже несколько раз ездили на площадку - и с одной Шейлой, и с Несси тоже. С двумя в транспорте, конечно, тяжелее - но куда деваться :oops: Жизнь облегчает то, что старшая в маршрутке едет на руках и не жужжит, а Шей мирно спит в переноске.
На тренировке пока только играли и социализировались - бегали и играли в перетяжки и мячики. Других собак не боится, только от громкого лая подзажимается - но над этим мы работаем. Радует, что игрушку клянчит даже когда вокруг бегают собаки, никому канатик свой не отдает. Бежит за мной быстро-быстро, и во всяких новых незнакомых местах тоже. На площадку когда первый раз пришла, 10 сек понюхала землю и пошла копаться в моей сумке - там же еда и мячики :grin:
Девочка - супер, то, о чем я так мечтала. Очень веселая и позитивная, всегда улыбается и готова гулять сутками. А я смотрю на нее и улыбаюсь сама - мой заряд позитивчика. Гиперактивный, кусающийся за ноги и руки, будящий меня в 6 утра заряд :grin:
04 июн 2012, 10:53
Поздравляем с обретением
Nessie писал(а):
мой заряд позитивчика. Гиперактивный, кусающийся за ноги и руки, будящий меня в 6 утра заряд

:zzz_020:

Изображение
04 июн 2012, 10:53
Поздравляю с деткой и со страничкой! :)

Как же много вы уже знаете :roll: Мы и половины этого не знаем :oops:

bordercollies.ru
04 июн 2012, 10:56
круто-круто! сестренку рады видеть!
прям близняшки они с Гэлэкси =) я сначала даже подумала, откуда это здесь фото вертихвостки Лексы? абсолютно идентичные лица )))

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
04 июн 2012, 11:04
Спасибо!

Vareghka, много? А мне кажется, наоборот - не спешим, времени куча, в первую неделю даже кликер в руки не брала, только гуляли и играли. Сейчас взялись за ум :)
Вообще, бордерские мозги меня поражают. Понимает все с двух повторений. Если без наведения работать - предлагать начала сразу, без выкаблучиваний на тему "не вижу вашу коробочку, помогайте мне рукой с куском". После одного-двух откликнутых одинаковых вариантов больше другого не делает, пока я не попрошу. Супер! С наведением тоже проблем нет - как-то доходит сама, чего я хочу.
04 июн 2012, 11:08
vikarus, недели три назад их не отличить стало, сейчас как-то чуть-чуть поменялись мордашки - во всяком случае, когда смотрела Лексины фотки, ощущение "да это же Шейла" не появилось. Но похожи очень, да. И по темпераменту по Вашим описаниям - тоже, Шей еще какая ведьма и тоже наглая-пренаглая :grin:
04 июн 2012, 11:15
Поздравляю со страничкой :wink:
Вы с шей молодчинки :)
Столько уже знаете! Успехов вам и понимания!
04 июн 2012, 11:26
а еще мне кажется, что Шейла (по крайней мере внешне) - клон Везунчика =) прям где прыгает Везун и ниже Шейла - один в один, даже кажется, что раскрашены одинаково )))
у вас уже уши принимают позу, чтобы потом подняться. Лекса тоже начала их поднимать, заломов не видно. И Гудвин подтягивается, заломов на ушах нет, они поднимутся почти без сомнений =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
04 июн 2012, 11:34
Уши да, вижу - пусть поднимаются, я только за :) И заломов явных тоже не видно. Ну а пока нас все обзывают колли или шелти... это все уши :)) Один раз, правда, зенненхундами побывали - окрас)))
Если будет Санниным клоником - здорово, хотя мордашка пока все-таки больше в Камри, мне кажется. Но язык точно папин, чуть позже еще пару фоток выложу - там видно))
04 июн 2012, 11:48
Nessie
так приятно читать Ваши посты :roll: Поздравляю с чудо-девочкой!
А как учили ходить боком?

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман

Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 39 След. Страница 1 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1