Giving Joy (Шейла)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 39 След. Страница 2 из 39

Сообщение
Автор
04 июн 2012, 12:18
Nessie
язык - даааа... у Гудвина уже начинает торчать... когда спит, когда куда-то бежит, бывает =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
04 июн 2012, 12:30
Всем спасибо за поздравления!
Лена-Арон, Шейлу учила просто наведением - собака передо мной, руку с кусочком перед носом и вела в сторону. Но Шейла дошла сама - сразу потопала. Она вообще что задом, что боком ходит также уверенно, как и вперед.
Со старшей собакой, Несси, такое не прокатило - она выворачивалась буквой зю, но даже шажочка вбок не делала. С ней учила так: она на тот момент уже хорошо ходила рядом и знала, что за нахождение у ноги как можно ближе ко мне будет ништяк, и рядом ходила не только вперед, но и назад. Так что ее садила у левой ноги (голосом конечно, не механикой) и делала мааленький шаг вправо, говоря ей привычное "фусс". Поняла сразу - дальше можно было хоть 10 шагов боком идти. Потом убирала корпус па паре градусов за раз. На все ушло 2 или 3 занятия.
А можно просто вооружится кликером и щелкать, когда собака в быту сама делает шаг вбок - а они делают, даже те, кого специально научить не получилось :) Но по разным собакам заметила, что далеко не всем такой вариант ходьбы удобен даже по одному-двум шагам - мне кажется, анатомия влияет. Научить-то можно, но...
Я с Несь так Зайку учила - она не сидела даже полсекунды, вот на задних лапах ходила только так, а в Зайке равновесие не держалось. Дооолго учили... Спину укрепляли по-чуть-чуть. Ничего - забороли :)
Кстати, Шейла мне тоже зайку уже предлагала, я покормила, но учить специально пока не буду - ну куда ей, дите ж совсем. Но зайку продолжительностью 2-3 секунды можно в наш список добавить :)
04 июн 2012, 12:35
vikarus писал(а):
Nessie
язык - даааа... у Гудвина уже начинает торчать... когда спит, когда куда-то бежит, бывает =)

Папины дети :grin: Шейла высовывает изредка на полсм, когда спит или если видит что-то интересное. На бегу пока не замечала, но у нас еще все впереди))
04 июн 2012, 17:34
С бордер деткой! Будем следить за вашими успехами!
По окрасу она мне напомианет папу Санни) Посмотрим, что дальше будет расти) Если честно мне мою Джаю напомнила в детстве)) Хотя проглядыается разница в мамках)))

Бордер колли много не бывает!!!!!
04 июн 2012, 18:48
Ааа...привет сестрички от братика!!! Шейла красотка. И в правду очень похожа на папу Санни и сестрёнку Лексу!!! А у нас уши не понятно пока как. На одном уже залом для вертолёта, а на другом непонятное что-то. По больше рассказывайте про сестричку и ФОТО ФОТО ФОТО!!!

Последний раз редактировалось Spot 06 янв 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
04 июн 2012, 18:58
Поздравляем с ребятенком!!! Пусть все задуманное осуществится!!!
04 июн 2012, 20:55
ОлькаДжэри, Spot, Omega и все-все-все - спасибо за поздравления!

Девчонки мои сегодня думать не хотели. Утром набесились - и со мной по-очереди, и между собой тоже зажигали, так что днем было относительно спокойно. Бывает такое - ну вот бегать бегают, а работать мозг отказывается. "Ну и ладно" - решила я, и весь день мы просто гуляли и играли. Вечером надолго пошли в лес, где выбегались все, а потом встретили наших друзей (дядю колли))) и еще час гуляли с ними. Тишина... надолго ли? Вчера после тренировки и поездки к бабушке собаки спали аж 2 часа, потом опять требовали играть и учится :grin:
Так что похвастаться новыми выученными сегодня трюками не можем (начали учить "стыдно", 2\3 трюка сделали - суть ясна, теперь движение лапой осталось назвать и сделать дольше по времени), зато можем гордо заявить, что умеем играть в перетяжки в полуметре от бегающего-прыгающего и лающего колля :roll:
05 июн 2012, 00:54
Поздравляю с открытием странички!
Уже так выросла! На мой взгляд, в ней очень удачное сочетание Камри и Везунчика. Внешне морда и взгляд Камри, подпал на морде ярче папкиного. От своих однопометников она стала очень отличаться внешне в 1,5мес. . И если изначально они с Гэлэкси были похожи, как близняшки, то потом разница стала очень заметна. Гэлэкси меньше и вся такая пушистенькая, в отличие от Шейлы. Шейла же с более длинными лапами, совсем не мохнатая, гладкая, такой же гладкий длинный хвост :-) , и очень разительно стали отличаться моськами. Похожесть осталась только в окрасе. У Гэлэкси глаза меньше, она очень напоминает взглядом Флэша из прошлого помета Альмера-Везунчик, а у Шейлы другой взгляд. Она и отличалась ото всех своей мордочкой и непушистостью. :-) Надеюсь, уши в итоге встанут. Сын дома прозвал ее Хулиганкой. :-)
У Камри сейчас точно такой же хвост, как у Шейлы :-) , может, даже лысее - крысиный хвостик, в общем))).
05 июн 2012, 10:19
Альта, ну вот и у меня дошли руки) Спасибо!
Отличается, да. Самая гладкая из всех детишек, а наши все не шибко лохматые - по сравнению с некоторыми щенками других пометов Шейла вообще смотрится г\ш. Да и домашние, посмотрев на фотки гладенького Элса, сказали, что по шерсти очень похожи :razz: . Мне, вообще, нравится, что Шейла не лохматая. И внешне, и мороки с уходом еще меньше (хватает белой лохматой Несь...), и клещей искать проще.
А лапы длиннющие, особенно так кажется, когда Шей меня будит по утрам - встает такая инопланетяшка: огромные лапы, длинный хвост и уши - и идет ко мне поближе. Мне спросонья ашш страшно становится - неужели за ночь так выросла?! А потом глаза открываю нормально и вроде нормально: растет, но все не так страшно, как показалось)))
Вообще, ночь мы спим уже почти спокойно - один раз просится из клетки выйти пописать и дальше спит, вопрос только ГДЕ. Половина ночи в клетке, а вторая, если Шей не слишком рано проснулась, со мной. Вот веселуха - мало Нессика, которая как ляжет посередине, так получается что-то типа такого - http://img-fotki.yandex.ru/get/6307/654 ... d01b8_orig -, так еще и Шейла свои лапищщи вытянет - и мне можно идти на коврик у двери))) Ладно, это я любя - на самом деле, Шейла очень классно спит со мной в обнимку и места почти не занимает. А какая она мягенькая - я б и в первую половину ночи ее не закрывала, пусть бы спала на кровати, да страшно пока.
Хулиганкой?! Какой там, это же маленький монстрик! Тань, думаешь Шей за красивые глазки Шельмой обозвали?))) Все, что лежит в зоне досягаемости - надо стащить, во все сумки засунуть любопытный нос и вытащить самое нужное (документы важные, например...), кошелек мой вон один раз был стырен и засунут под диван (!). Гулять-гулять-гулять как нормальная собака и вдруг решить, что с ней надо поиграть прямо сейчас - и вцепится мне в штаны. Залезть ко мне, домашним, подруге etc на руки, облизать лицо, отвернуться, и сделать щелк зубами в сторону носа... При этом Шейла совершенно не пытается укусить - ей просто весело наблюдать, как от нее уворачиваются и ржут. Смех, честно говоря, получается довольно истерически - молочные зубки в двух см от носа... :twisted:
Что касается еды, так тут Шей та еще...кхм...особа женского пола.Если кормлю из мисок (раз в день, остальное за трюки), кормлю их со старшей отдельно - Несь на кухне, Шейла в комнате. Иначе - бойня: бьют друг друга, рычат и пытаются обе одновременно есть из миски. А если отдельно - Шей съедает свою порцию в 4 раза быстрее и пытается открыть дверь всеми способами, вчера почти допрыгнула до ручки двери :oops:
Ой, читаю - и реально монстр :grin: Но как весело!
И при всем при этом ребенок дико контактный - любит всех абсолютно. Ласкается, в ушко лижет... А видит игрушку - и куда только вся ласкучесть делась?)) А тем более еду... :razz:
В общем, какая же она классная, это Шило (или Шемела еще))))!
Таня, не знаю который раз уже это говорю - огромное спасибо тебе за мою малышку![/b]
05 июн 2012, 19:10
Поздравляем со страничкой!!!!Привет сестрёнке)Мне кажется Эйси мелкая по сравнению с сестрёнкой)))))))))))

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
05 июн 2012, 21:22
Анна, спасибо! Шейла длиннолапая, да, но чтоб сильно больше Эйс - мне так не кажется.
05 июн 2012, 22:13
Погода нас очень старательно подводит уже почти неделю - дожди, дожди и снова дожди. А если сухо - солнышко все равно не выглядывает.
Пару фотографий из серии "Я у мамы дурочка"))) За качество сильно не ругайте - гуляю одна, фотографирую сама на возрастную мыльницу, а в тот день еще и пасмурно было.

Дай! Дай игрушку! Ну даай!
Изображение

Лапки в кучку... все. Борзая, ага)
Изображение

Не, ну я все понимаю - собака-улыбака и все такое... Но не да такой же степени :razz: Такая рожа тут - ужжас
Изображение

И просто кадры
Изображение

Изображение

Изображение
05 июн 2012, 22:17
Она по любому выше Эйси......

http://borderforum.ru/viewtopic.php?p=38728#38728!
Здесь есть фото Аммуниции для собак
05 июн 2012, 22:22
Nessie
какая она классная!
Тоже сразу заметила, что она не похожа на своих однопометников, выделяется :)

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
05 июн 2012, 22:43
Поздравляю с открытием странички!! Поздравляю с бордер-ребёнком!!!
:zzz_033: :zzz_020: растите большие, умненькие, весёленькие, послушненькие, игривенькие и шустенькие!!! Фотки-СУПЕР!!! :zzz_023: :zzz_024: Вот бы ещё видио увидеть... :oops:
А Шейла и правда выделяется, ОСОБЕННАЯ!!!
Получилась действительно, Камризунчик!!!
Вик, в ней больше маминого или папиного?? Интересно, уши встанут?? :)

Сообщений: 578 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 39 След. Страница 2 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0