Всем привет!:D Помогите определиться.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
15 май 2012, 18:50
vikarus писал(а):
Лель
шелти медленнее бордера, исключительно вопрос размеров и анатомии собак =)

Гхм... Мне всё таки кажется, что для столь безапеляционных заявлений нужно быть бОльшим проффи в данном виде спорта и собрать большую коллекцию видео запарллеленных забегов.
15 май 2012, 19:58
Катюха объявилась, ПРИВЕТ!
15 май 2012, 20:07
Я вот тоже с Викиным высказыванием не согласна. Но наверно просто мне очень хочется, чтобы мой шелти на свободе в скорости почти не уступал бордеру.
Мое мнение, что тоже очень скоростная собака.

И я очень рада, что в полку шелтистов занимающихся, скорей всего прибудет
15 май 2012, 20:16
Ольга писал(а):
Катюха объявилась, ПРИВЕТ!

Привет! А я и не пропадала. :mrgreen:
15 май 2012, 20:18
Лель писал(а):
. Но наверно просто мне очень хочется, чтобы мой шелти на свободе в скорости почти не уступал бордеру.

Ага...тогда и мне хочется!!! :wink: :roll:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
15 май 2012, 20:31
Чего проще, взять протоколы и посмотреть время. Пусть в разных ростовых категориях. Я посмотрела, шелти медленнее (В массе. Хотя бывают исключения.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 май 2012, 21:20
Господа, ну чего вы сравниваете яичницу с Божьим даром, а? Смешно.

Пы.Сы. А автор принял правильное решение. Кому-то бордера рано сейчас, а кому-то будет рано всю жизнь. Не стоит хватать, если конечно вы не берете выставочника. Но в этом не вижу смысла совсем.
20 мар 2013, 12:55
Скажите пожалуйста, вот у меня собака породы бигль... Это моя первая собака, думаю, я пока что справляюсь... Ну вот увидела бордеров! Влюбилась просто в эту породу! Есть ли смысл через лет 5 заводить бордера? У меня уже планы на будущее... Могу ли я испортить собаку? (пока планы учиться на хендлера, жить в деревне, и конечно буду много заниматься с собакой!)

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
20 мар 2013, 13:29
Не думаю, что с ходу кто-то тут сможет сказать испортите Вы через 5 лет собаку или нет. Дело ведь не в том какой породы у Вас собака в данный момент, а какое количество и какого качества знания вы приобретете за это время. Занимайтесь, учитесь, а потом видно будет)))

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
20 мар 2013, 14:14
Иришка писал(а):
Не думаю, что с ходу кто-то тут сможет сказать испортите Вы через 5 лет собаку или нет. Дело ведь не в том какой породы у Вас собака в данный момент, а какое количество и какого качества знания вы приобретете за это время. Занимайтесь, учитесь, а потом видно будет)))

Спасибо!) Будем дальше заниматься! :twisted: 8)

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
20 мар 2013, 15:40
5 лет - срок большой. Все еще может измениться, в том числе и ваше желание завести бордера. Но мне кажется, если любишь свою собаку, то испортить ее трудно))) Ну в том плане, что будешь все делать, чтобы ей было комфортно, а бордеру комфортно, когда он чем-то занят. Потребуется неиссякаемая личная активность)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 мар 2013, 15:56
kadid писал(а):
5 лет - срок большой. Все еще может измениться, в том числе и ваше желание завести бордера.

Согласна, только я бы сказала что скорее может измениться этот самый срок :D
Нет, безусловно, у человека может что-то измениться, и желание завести бордера (а может и вообще вторую собаку) пропадет. Но! По-настоящему влюбившись в породу, 5 лет выдержать невозможно! Это я на своем опыте говорю..
Я влюбилась в бордеров больше 4 лет назад, но тогда завести не решилась.. Взяла шелти, появились первые успехи в спорте, все было замечательно, но я хотела бордера. Пообещала себе, что возьму, когда шелти будет лет 5.. Что надо поступить в университет, надо начать работать, надо как-то самой обеспечивать своих собак. И что? Шелти моему только в мае будет 4, я еще не закончила даже первый курс, а бордеру уже больше года :razz:

В целом, Ира права. Не так важно какой породы у вас сейчас собака, важно то, чем и как Вы с ней занимаетесь. Чем больше Вы сейчас узнаете, тем проще будет потом.
Испортить.. Ну смотря что понимать под этим словом. Упустить что-то в воспитании и дрессировке можно и со второй, и с третьей и с последующими собаками..

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
20 мар 2013, 16:38
kadid писал(а):
5 лет - срок большой. Все еще может измениться, в том числе и ваше желание завести бордера.

Моё желание не изменится, ждать я умею :D (собаку ждала с 7 лет, и дождалась только в 12 :razz: ...), Почему срок - 5 лет, родители 2- ую собаку завести не разрешат :sorry: . Поэтому буду ждать своего совершеннолетия ( мне 15 лет исполняется в августе), Так что ждать не долго... :roll: Собак я люблю, и очень хорошо и ними лажу! И бордера обеспечить занятиями смогу... Осталось дождаться... :oops: :oops: :oops:

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
20 мар 2013, 16:41
В моем понимании испортить - то есть не дать той нагрузки, которая нужна собаке... Как то так...

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
20 мар 2013, 17:35
Я так же говорила.. Только вот бордер у меня третья собака :D
Лет 5 я уговаривала на первую собаку, полгода на вторую, один день на третью.. Так что потом становится только легче, было бы желание..)
В моем понимании испортить - то есть не дать той нагрузки, которая нужна собаке...

Тут надо быть, конечно, ко всему готовой.. Но мне либо повезло, либо меня просто так запугали страшилками про бордеров, что я ожидала монстра-разрушителя, которому нужна нагрузка чуть ли не 24 часа в сутки. На деле все оказалось проще, но нагрузка должна быть регулярной..

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0