Всем привет!:D Помогите определиться.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
17 авг 2013, 14:17
Мда...спортивные руки ищут собакам подходящим для спорта либо люди собакам спортивного разведения.
Шоу в большинстве на выставках(особенно США).
В общем я не поняла вторую часть вашего ответа совершенно.Да и чего вы именно хотите тоже не ясно.Щенки бк сейчас есть в разделе "Щенки" есть темы.
17 авг 2013, 14:18
Sonyaa, чего вы так на аджилити зациклились?)) Общайтесь с заводчиками, смотрите собак, выбирайте родителей, становитесь в очередь. Просмотрите архив пометов и посмотрите чем сейчас занимаются те щенки. У большинства персоналки есть.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2013, 14:24
VentasSportDog писал(а):
Мда...спортивные руки ищут собакам подходящим для спорта либо люди собакам спортивного разведения.
Шоу в большинстве на выставках(особенно США).
В общем я не поняла вторую часть вашего ответа совершенно.Да и чего вы именно хотите тоже не ясно.Щенки бк сейчас есть в разделе "Щенки" есть темы.

Ну точно могу обещать спорт любой, а аджилити 50\50, потому что сейчас некие проблемы в семье и можем не переехать. Да я уже все пересмотрела, за всех порадовалась) Это ясное дело, но боюсь, что не продадут.
Спасибо за ответ:)

Изображение
17 авг 2013, 14:24
Натали писал(а):
Sonyaa, чего вы так на аджилити зациклились?)) Общайтесь с заводчиками, смотрите собак, выбирайте родителей, становитесь в очередь. Просмотрите архив пометов и посмотрите чем сейчас занимаются те щенки. У большинства персоналки есть.

Потому что насколько я знаю (видимо плохо знаю), что бордеров продают только для аджилити, чего и БОЯЛАСЬ. сейчас переубедилась, спасибо)

Изображение
17 авг 2013, 14:27
Далеко на каждая "шоу" собака будет спокойно сидеть на диване. Очень много примеров на этом форуме, когда от выставочных родителей получаются отличные собаки для спорта. ИМХО, не надо делить бордеров на шоу и не шоу. Бордер в первую очередь рабочая собака, красота уже как приятный бонус.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2013, 14:28
Почему не продадут?Из за аджи?
Так открою секрет.Бордеры были выведены для пастьбы в первую очередь,а спорт и сейчас остаётся решением владельца.Либо аджи занимаются когда не могут дать работу с овцами(бордеры это энергия и им нужно её девать куда то) либо когда уже фанатеют аджи и берут специально для спорта быструю собаку.Так же многие занимаются обидиенсом,фрисби,ПСС,некоторые даже кусачкой.
17 авг 2013, 14:32
Sonyaa писал(а):
Потому что насколько я знаю (видимо плохо знаю), что бордеров продают только для аджилити, чего и БОЯЛАСЬ. сейчас переубедилась, спасибо)

Вы с заводчиками пообщайтесь и сами все выясните. Форум почитайте - информации просто море. И четко определитесь чем хотите заниматься с собакой. Я тоже хотела и аджилити, и обидиенс, и фрисби. На обидиенс у меня столько времени уходит (мы серьезно занимаемся), что на аджилити я даже не смотрю, а фрисби как разгрузка и физическая тренировка.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2013, 14:52
[Бордер в первую очередь рабочая собака, красота уже как приятный бонус.] Бордер в первую очередь рабочая собака, красота уже как приятный бонус.[/quote]
Соглашусь, красивый бордер в общем то не нужен и не по окрасу надо выбирать,а по характеру.

Изображение
17 авг 2013, 15:01
Sonyaa, мне кажется, что вам лучше сначала определиться с переездом, а потом уже решаться на собаку. Если в вашем городе нет хороших и опытных специалистов, которые имеют положительный опыт работы с бордерами, то такую собаку я бы не советовала заводить. Все же для бордера нужен и собственный положительный опыт, хоть небольшой, или наличие грамотного тренера. А еще лучше и то и другое.
Вообще, спрашивать и давать советы по выбору породы собаки в инете не совсем верно, т.к. не видно вашего общения с собаками и многое не спросишь и не увидишь.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2013, 15:16
Натали писал(а):
Sonyaa, мне кажется, что вам лучше сначала определиться с переездом, а потом уже решаться на собаку. Если в вашем городе нет хороших и опытных специалистов, которые имеют положительный опыт работы с бордерами, то такую собаку я бы не советовала заводить. Все же для бордера нужен и собственный положительный опыт, хоть небольшой, или наличие грамотного тренера. А еще лучше и то и другое.
Вообще, спрашивать и давать советы по выбору породы собаки в инете не совсем верно, т.к. не видно вашего общения с собаками и многое не спросишь и не увидишь.


Да, я Вас понимаю, Вы меня не знаете на деле, поэтому судить тяжело. Это естественно. Ну переезд не переезд, мне это не мешает, только то что аджилити не будет, печаль. А так все хорошо и нормально. Да и кинологи у нас есть, там уж в крайнем случаи хабаровск не далеко, там и бордеры есть и кинологи хорошие. Это в силе, мне нужен кинолог максимум до месяцев семи, чтобы щенка без ошибок воспитать, хоть и уверенна что воспитаю, но кинолог никогда не помешает, да и лучше будет собаке и мне.

Изображение
17 авг 2013, 15:27
У меня бордер был первой собакой, без хорошего тренера вам не обойтись, говорю по своему опыту.
Хотя я считаю, что у меня очень активный бордер. Второй собакой взяла папийона и он оказался даже активнее бордера. Так что по принципу нужна активная собака даже не знаю, что посоветовать.
Даже самая шоу собака может быть чересчур активной, правда в чем это проявиться уже другая история :)
17 авг 2013, 15:31
Sonyaa писал(а):
мне нужен кинолог максимум до месяцев семи

Это очень спорный вопрос, особенно если нет опыта.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2013, 15:35
Angelia писал(а):
У меня бордер был первой собакой, без хорошего тренера вам не обойтись, говорю по своему опыту.
Хотя я считаю, что у меня очень активный бордер. Второй собакой взяла папийона и он оказался даже активнее бордера. Так что по принципу нужна активная собака даже не знаю, что посоветовать.
Даже самая шоу собака может быть чересчур активной, правда в чем это проявиться уже другая история :)


Тогда дождусь осени или зимы, оченью будет точно ясно поеду ли я в Тюмень. Бордер первой собакой? Ого...для меня это стимул, тем более Бордер будет второй собакой.

Изображение
17 авг 2013, 15:39
Вот и правильно :)

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0