Всем привет!:D Помогите определиться.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
16 авг 2013, 18:25
В шелтях рост то предугадать не могут...что о рабочести говорить?
16 авг 2013, 19:49
да,я тоже считаю, что шелти не лучшая порода для фризби и прочих игровых видов спорта...аджилити то сейчас не каждый шелти побежит

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
16 авг 2013, 20:50
Для фризби некоторые бордеры-то мягковаты, что говорить о шелти, тут вообще сейчас единицы подойдут =)
Я бы шелти ни за что не взяла себе, совершенно не мое...
Вообще разные породы, как можно хотеть одну, а брать другую, чтобы потренироваться?)) Очень спорный вопрос...

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
17 авг 2013, 04:56
Столько ответов, спасибо! Тогда еще один вопрос. Какую взять собаку чтоб похожа была на бордера? Многие считают по разному, а мое мнение такое же, что это две разных породы. Естественно можно воспитать так, что без нагрузок и жить не сможет. Правильно сказали про вторую. Мне мама вторую ели как разрешает. А у меня то уже одна есть собака, а если брать шелти второй, а бордера третьим, в двухкомнатной квартире не легко будет (мое мнение, а особенно мамино). Я прекрасно понимаю, что через мои слова никто так просто не поверит, что я буду брать для спорта, а не просто так. Я им не смогу доказать, это естественно плохо, но вот у меня есть плюс в том, что на Тюменской площадке по аджилити есть уже бордеры, я буду там не одна такая да и мне помогут я думаю если что. Почему бы и нет? Это сейчас в моем городе может быть лет 10 еще не будет бордеров, и "кинологи" там совсем не кинологи. А в Тюмени то другое дело. Тогда сразу вопрос. Как мне доказывать то, что я буду заниматься с собакой аджилити, а то мне на слово то не поверят. Я думаю, можно месяца два с моей не активной позаниматься, хоть узнать, что это такое не по видео. И тогда уж точно поймут, что я серьезно настроена? Подскажите, прошу.

Изображение
17 авг 2013, 05:36
У меня вот еще один вопрос. Обязательно ли бордеру аджилити? Сможет ли он жить без него? :о
Возможно ли просто заниматься спортом и другим видом спорта, например: фрисби, фристаил, каникросс, питч эн гоу?
Вообще я с бордером хочу заниматься вот чем:
Желаю аджилити (но это если буду в Тюмени), фрисби, фристайл, каникросс, питч эн гоу, обидиенс, ИПО.
Так что бордер думаю скучать не должен.

Изображение
17 авг 2013, 06:01
я живу на Камчатке и у нас нет аджилити ,у меня замечательно живет собака бордер , занимаясь фристайлом , фризби- смело скажу на Камчатке мы его сделали, приглашали тренеров на семинары, ПСС и канис терапией. Сейчас на Камчатке остались 3 щенка от Рэсси, они не будут бегать аджи, но думаю, что будут не менее счастливые и востребованные. Начинаем делать у на с в регионе обидиенс - собаки активные и при деле.
Кстати, вязали мы Рэсси с Лютиком , который тоже не бегает аджилити, и пусть кто-то скажет , что они не работают....
17 авг 2013, 08:56
Ну Лютик как то бегал аджи пару раз:)Влада его проверила как он на аджи.
17 авг 2013, 11:16
Sonyaa писал(а):
У меня вот еще один вопрос. Обязательно ли бордеру аджилити? Сможет ли он жить без него? :о

Вообще я с бордером хочу заниматься вот чем:
Желаю аджилити (но это если буду в Тюмени), фрисби, фристайл, каникросс, питч эн гоу, обидиенс, ИПО.

Мои собаки занимаются обидиенс и немного фрисби. Ну и трюки, так, для развития.
Но зачем бордеру ИПО?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
17 авг 2013, 11:41
With Love

Алин, просто надо знать где брать шелти, так же как и бордера. У нас на площадке я только одну могу назвать трусоватой, да и то она быстро приспосабливается, так что проблем это не доставляет. У всех остальных с психикой полный порядок. И это я как не любитель данной породы говорю )
17 авг 2013, 11:51
А я могу по пальцам пересчитать адекватных шелтей,которых я знаю!

Порода похожая на бордера - бордер! Живут бордера без аджилити,прекрасно живут! У меня бордер последние 2 недели живет вообще без всего,потому что полный дом щенков и я ничего не успеваю!
Я не понимаю, зачем брать собаку, которую не хочешь? Хоть убейте, не понимаю! Мне работа с тервюреном дала разве что терпенья, которое с бордером не особо мне пригодилось, потому что он так не тупил!
17 авг 2013, 14:01
Мои собаки занимаются обидиенс и немного фрисби. Ну и трюки, так, для развития.
Но зачем бордеру ИПО?[/quote]

Извиняюсь я, с телефона писала и не шибко видно было + Т9, ОКД, потому что думаю, что нужна какая то помощь, хоть я и уверенна на 90% что с собакой я справлюсь, мое мнение таково: что бы вырастить щенка Бордера, надо: любовь, внимание, время и активность. Что в общем то я и смогу. Ну и конечно мозги, они имеются.

Изображение
17 авг 2013, 14:03
[quote="Мотя"]
Вы меня сейчас прям просто вдохновили, я то думала они жить без этого не могут! А как Вам если не секрет продали Бордера зная, что он бегать в аджи не будет? Помогите. Если возможно, то ответьте в ЛС.

Изображение
17 авг 2013, 14:07
With Love писал(а):
А я могу по пальцам пересчитать адекватных шелтей,которых я знаю!

Порода похожая на бордера - бордер! Живут бордера без аджилити,прекрасно живут! У меня бордер последние 2 недели живет вообще без всего,потому что полный дом щенков и я ничего не успеваю!
Я не понимаю, зачем брать собаку, которую не хочешь? Хоть убейте, не понимаю! Мне работа с тервюреном дала разве что терпенья, которое с бордером не особо мне пригодилось, потому что он так не тупил!


Ну тогда вообще замечательно! Собаку я хочу эту 50\50. потому что все равно не верю что она как мини бордер. Мне кажется она не такая активная, чтоб подготовить меня к бордеру. Вообще я прекрасно понимаю, что такое активная собака, гуляю с тетиным стаффом, она активная, ну очень. Она за пять часов не выматывается и я уже прекрасно поняла, что если стаффу нужны нагрузки то бордеру в двойне. Поэтому знаю, что хочу и риск свой тоже понимаю.

Изображение
17 авг 2013, 14:08
Странный вопрос.А почему могут не продать только из за того что аджи не будет бегать?
Многие и на диванах сидят(из шоу разведения) и продают спокойно даже с радостью...
17 авг 2013, 14:14
VentasSportDog писал(а):
Странный вопрос.А почему могут не продать только из за того что аджи не будет бегать?
Многие и на диванах сидят(из шоу разведения) и продают спокойно даже с радостью...


Совсем не странный, где не посмотрю везде ищут спортивные ручки, я ходячие спортивные ручки, но никто мне не поверит, даже если я видео сниму как я занимаюсь с собакой, правда без спорта, но я занимаюсь.
Шоу класс мне не нужен, зачем? К выставкам я не равняюсь, правда говорят они не такие активные, что мне конечно и не устраивает, хочу активного-активного.
В общем не знаю, помогите.

Изображение

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron