Всем привет!:D Помогите определиться.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
14 май 2012, 17:24
А у меня не получантсясерьезно воспринимать тему из-за обилия вот этого смайла «:D». Что в этом смешного, что аж в названии темы он есть?
И выбор по чертовски глупому критерию...цена. Хм, да я знаю,что в большинстве хороших питомников шелти щенки стоят ни чуть не дешевле бордера, а в некоторых и дороже.
14 май 2012, 17:38
With Love
И что что :D
Я всегда пишу смайлы.
Ни чего в этом не вижу

Буду следить за темками может решусь на бордера:D
14 май 2012, 17:55
Алина Сушкова
у вас если я правильно понимаю, сейчас живут йорк, французский бульдог и(возможно)
ротвейлер? вы уверены, что после опыта общения с этими собаками справитесь с бордером?
шелть, я думаю, больше подойдет

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
14 май 2012, 18:43
И я за шелтя в данном случае...

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
14 май 2012, 19:03
к слову, вот у меня первый бордер от выставочных родителей. мне "повезло", потому что с собакой нет необходимости заниматься по 6 часов в сутки. из особенностей: он не тянет поводок, предпочтет игру со мной и не разбирает квартиру, он не будет работать ради работы, а еще всего за две недели приучился все дела делать на улице. он не уйдет работать с другим человеком, если я не буду в постоянном поле зрения.
возможно, это антибордер :razz:
с другой стороны, у меня есть щенок бордера, который уже показывает, что с ним придется заниматься несколько часов в день и гонять, гонять, гонять. мгновенно схватывает новое, изобретает свое, редко попадает в пеленку и играет с любым. по его виду я могу сказать, что во взрослом состоянии он наверняка предпочтет работу отдыху и сможет работать в удовольствие ради факта работы.
и при этом даже мой ленивый бордер показывает на аджилити большую скорость

шелти медленнее, меньше и со своими тараканами.

если хочется собаку, нода прежде всего понять, что это не игрушка на два-три года, не безотказный инструмент, а партнер и друг, которого не сдашь и не отдашь, который будет под боком 15-18 лет, если ему очень повезет =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
14 май 2012, 19:25
Вот я не скажу, что шелти медленнее. В каком смысле? Скорости на аджилити? Или в скорости по жизни? Второе точно нет.
Да, они другие. Они очень разные. И в обоих породах есть свои плюсы и минусы.
Но самое главное, что с шелти можно прекрасно заниматься всем тем же, чем заниматься можно и с бордером. Они готовы на все, и радостно будут делать все что угодно, ради хозяина.
14 май 2012, 19:43
Лель
шелти медленнее бордера, исключительно вопрос размеров и анатомии собак =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 май 2012, 17:38
Короче я решила так:
Сейчас покупаю шелти занимаюсь с ним и набираюсь опыта.
А через. 5-6 лет покупаю бордера :lol: :razz:

Буду следить за темками может решусь на бордера:D
15 май 2012, 17:49
Алина Сушкова
отличное решение.
К слову, 3 года назад я была точь в точь такой же ситуации. И спасибо всем тем людям, что смогли меня убедить, что бордера брать рано.
Я взяла шелти и ничуть не жалею, а он, видимо от моего большого желания, мне периодически кажется как минимум наполовину бордером :razz: ну псих он, самый настоящий.
И кстати, мои "5-6 лет" сократились до 2,5 - кто бы мог подумать :roll:

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
15 май 2012, 17:49
Хэлен
Нет у меня француз у папы ротти йорка у меня нет.
Родители разведены так что у меня только буля:>

Буду следить за темками может решусь на бордера:D
15 май 2012, 17:51
Лена-Арон
Кто знает может так будет и со мной. :grin: :wink:

Буду следить за темками может решусь на бордера:D
15 май 2012, 17:53
Алина Сушкова
было бы желание, а возможность всегда найдется :wink:

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
15 май 2012, 17:57
Тоже верно. Мое желание не пройдет ни когда :razz:

Буду следить за темками может решусь на бордера:D
15 май 2012, 17:59
Алина Сушкова
Вас без знаков препинания что-то не понять. Прям, как ту принцессу из "12 месяцев".Кто у вас есть? Кого нет?
15 май 2012, 18:12
Ольга
У меня француз. У папы ротти. Йорка у меня нет. Просо сижу с планша и не успеваю ставить знаки:)

Буду следить за темками может решусь на бордера:D

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0